Регистрация: 07.08.14
июле 2014
11.07.14 - 22.07.14

Отличное соотношение цена/качество!

Впечатления от отеля и отдыха положительные! Начну с того, что начиталась перед отпуском отзывов - было ощущение, что люди пишут про разные отели, поэтому не знала, радоваться мне или огорчаться.

Заселение в отеле в 14.00, мы приехали утром и, к сожалению, свободных номеров не было, даже за доплату. Пришлось ждать, но мы были к этому морально готовы, т.к. нас об этом сразу предупредили в турагентстве. У нас был номер супериор - телевизор (один русский неизвестный канал), холодильник, кондиционер, санузел, фен, балкон. Все чистое, мебель новая, все работает, постельное белье и полотенца чистые. Убирались каждый день, полотенца за 12 дней меняли 4 раза, постель 1 раз. Нам как-то было нужно, чтобы пропылесосили в номере - мы, уходя, повесили на дверь табличку с просьбой убраться. Когда вернулись, все было убрано. Так что с чистотой все было в порядке. Раза три давали горничной на чай по 2 лева (примерно 50 руб). Душ, как я и читала, представлял собой дырку в полу. Но если честно, нас с мужем это особо не напрягало - вода уходила нормально, сохло быстро, и к тому же в номере мы много не находились. Брала с собой веревку - натянули на балконе, сушили все там. Девочки на рецепшене по первой просьбе выдали утюг (1 час в день бесплатно). Персонал приветливый, все понимают и по-русски говорят нормально. Там, в принципе, все по-русски нормально говорят.

Читала, что у кого-то из номера выкидывали еду - не знаю, конечно, но мы каждый день что-то покупали и спокойно все проносили в номер, никто ничего ни разу не сказал и тем более не выкидывал!!!

Единственное, пожалуй, что страдало, так это wi-fi. Работал с перебоями, иногда целый день его просто не было. Бесплатный интернет был только на рецепшене, но мы на одни сутки за плату (10 левов) взяли в номер - смысла не было: номер наш был крайний на этаже, а интернет нормально работал только в середине, около лифтов, так что мы им особо не попользовались. Ну что ж, отнеслись к этому философски, мы ведь на море приехали, меньше в соцсетях торчали - тоже плюс)

Завтраки нас устраивали, а то, что каждый день одно и то же - так это везде так. Что было: яйца (вареные, омлет, яичница), макароны, сосиски, овсяные и кукурузные хлопья, молоко, колбаса, ветчина, сыр, брынза, овощи, фрукты, выпечка, джем, мед, сладости. Согласитесь, выбрать можно. У нас был только завтрак, ужинали мы обычно тоже в нашем ресторане - вкусно и дешево (средний наш счет с алкоголем был 25 левов). Будьте готовы, что порции реально огромные (брали один салат на двоих). Во всех барах и кафе есть "счастливый час" - определенные коктейли стоят 2 по цене 1.

Пляж песчаный, и море и пляж - чистые. Лежак на пляже стоит 8 левов в день (200 руб), зонт тоже 8 левов. У бассейна зонты бесплатные, лежак - 5 левов в день. Мы прекрасно все дни лежали на пляже без лежаков и пару раз брали лежаки у бассейна. До моря от отеля 2 минуты ходьбы.

Деньги меняли у своего гида, который каждый день на полчаса приходил в наш отель. Курс 100 евро - 192 лева (в обменнике отеля - 100 евро - 186 левов). Из обменников как надежный нам рекомендовали "Crown" - они там повсюду есть (100 евро - 191 лев). В крайнем случае можно и рубли поменять 100 руб - 3,92 лева.

Кроме организованных экскурсий несколько раз своим ходом ездили в Несебр - очень красивый древний город, еда там по-моему еще дешевле, чем на Солнечном Берегу (особенно морепродукты). Проезд в автобусе 1 лев.

Из магазинов рядом с отелем есть супермаркет Zora, в принципе, все что было нужно покупали там. Цены вполне адекватные.

На набережной ночью была куча развлечений, естественно шум, музыка. Наш номер выходил на противоположную сторону, 3 этаж, поэтому оценить уровень шума не могу - у нас было всегда тихо.

В общем, убедилась я в одном - как себя настроишь, так все и будет. Ну подумаешь, душ в виде дырки! И что? Тебе ведь не всю жизнь так жить, а буквально 2 недели. Чисто, красиво, вкусно, дешево - вот что главное. Мы с мужем в восторге от нашего отпуска!

Так что езжайте смело, Славянский свои звезды полностью оправдывает, приятного отдыха!

Добавлено 07.08.14 14:29 (4 067 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)