Регистрация: 07.08.14
июле 2014
04.07.14 - 11.07.14

Закинф

Отдыхали в отеле" Matilda Hotel" с 04.07 по 11.07.2014.Встречал нас «Музенидис», достаточно быстро все собрались и через 30-40 минут мы были в отеле. Сразу хочу выразить благодарность гиду Игорю, на обратном пути произошел сбой в системе при регистрации на рейс и мы очень боялись не улететь. Игорь ни на минуту не оставил своих туристов (нас) и во всем старался помочь.

• Про отель

При въезде в отель нас сразу встретили, предложили прохладительные напитки и провели вводный экскурс по отелю и окрестностям. В отеле работает русская девушка Евгения (управляющая отелем), она все расскажет и всегда поможет. Также за помощью можно обратиться к официанту боюсь ошибиться в имени, но вроде Ставрос (говорит по-русски), он нам очень помог при бронировании автомобиля. Кстати будьте внимательны при бронировании авто, могут обмануть!!! Накануне на рецепшен мы обговорили все условия, цена нас устроила (185 евро за 5дней) и заказали машину. Утром ее пригнали, но цена в договоре стояла уже 315 евро, хорошо, что рядом оказался официант, огромное ему спасибо, он помог нам решить конфликт и мы все же заплатили свои 185 евро))). Отель нам очень понравился, нам дали прекрасный номер с огромным балконом, благодаря Евгении))). В номере телевизор(2 русских канала), холодильник, кондиционер, фен -все бесплатно!!! За деньги только сейф(2 евро в день). Уборка в номере каждый день, полотенца меняют по мере надобности (надо просто положить на пол). Персонал очень приветливый. Территория отеля всегда чисто убрана, у бассейна народу не много. Самое главное, на всей территории - бесплатный Wi Fi))!!! Питание не очень разнообразное, но достаточно вкусно (мы голодными не были). На ужин всегда был выбор, как гарниров так и мяса. Правда, напитки платные, но это везде так. Кола, сок и т.д. 2,5 евро, кувшинчик вина 4евро, апельсиновый фреш 4 евро. От отеля до ближайшего супермаркета и таверны можно добраться на машине бесплатно, только заранее оставить заявку. Также в отеле проводились тематические вечеринки. Первая была посвящена черепахам (в виде лекции), вторая греческие танцы и песни…очень понравилось. Бар работает до поздней ночи. Несмотря на то, что бассейн почти пустой и рядом прекрасный пляж «Порто Зорро» (в 7 минутах ходьбы), мы в отеле почти не находились.После завтрака мы садились в машину и ехали осматривать остров, очень удобно, что в отеле завтрак начинается в 7 утра или даже раньше. Если есть возможность, обязательно берите машину, остров очень красивый мы успели осмотреть за 5 дней конечно не все. Если не брать машину, в отеле предложат различные экскурсии (цены вполне приемлемые) гид от «Музенидиса» Вильсон прекрасно говорит по-русски. Он также во всем поможет и подскажет (даже если не берешь экскурсии).

• Про остров

Коротенько расскажу, что видели.

«Бухта Навагио» и «Голубые пещеры» - невероятная красота, даже не веришь своим глазам!!! Мы доехали до Агиос-Николаос на машине и за 10 евро с человека поплыли на кораблике (вмещает 20-25 человек) с капитаном Дмитрием, погода была хорошая ни кого не укачало, экскурсия длится 3 часа, успели сфотографироваться и накупаться!!!

Мыс Скинари, от Агиос-Николаос дорога шла в гору, мы даже думали, что не доедем… Ура забрались на самую вершину!!! От такого вида дух захватывает…

А еще можно спуститься вниз к морю и поплавать с маской, только там пляжа нет, а есть только маленькая площадка в скалах и лестница в воду. Кстати у мельницы отличная кафешка, не дорого и очень вкусно. Пицца даже лучше чем в Италии.

Смотровая площадка «Бухта Навагио», смотришь вниз (примерно 260 метров) и видишь… бухту. Вид как на открытке из сувенирного магазина.

Пляж Ксигия красивый пляж с неприятным запахом сероводорода, но говорят очень полезно для кожи и волос. Мы туда несколько раз ездили, за бесплатными СПА процедурами! Очень холодная вода, особенно у скалы, где эти источники и находятся.

Парк Аскос это зоопарк, только практически без клеток (хищных зверей там нет). Ручные олени, ослики, павлины, а гвоздь программы конечно ЕНОТЫ!!! Билет 8,5евро в стоимость входит корм для енотов и вода для посетителей, время без ограничений.

«Охота» на черепах с посещением острова Марафонисси (Черепаший остров). От пляжа в Лаганасе отходит кораблик (20 человек), экскурсия длится 3 часа и стоит 17евро с человека. Наверное, есть дешевле но мы не нашли. Капитан пообещал - если черепаху не увидим, нам вернут деньги. Черепаху мы увидели, она несколько раз всплывала рядом с нами.

Пляж Геракас песчаный пляж и мелкое море-очень теплое. Нам очень повезло, на пляж выползла черепаха, чтобы отложить яйца.

Столица острова Закинтос от отеля на машине 20 минут, в городе есть церкви, памятники и музеи. Город маленький, но достаточно симпатичный. Очень понравилось церковь святого Дионисия.

Вот только шопинг у нас не задался, ну мы и не за этим ехали. Сувениров на любой вкус от 0,5 евро и до бесконечности. Вино и масло мы брали в дьютике в аэропорту, кстати - магниты там по 1евро.

Добавлено 07.08.14 17:38 (5 010 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)