Регистрация: 07.08.14
августе 2014
30.07.14 - 06.08.14

3.3

Бывают и тройки получше. Персонал врет в глаза. Аниматоры скандалят!!!

По приезду заселили в соседнюю Алару. Сказали, что это часть отеля АлараСтар. Когда на следующий день обратился на рецепшн, заявили, что свободных номеров нет. Через день - есть номера без балкона. В общем, жили в тройке вместо пятерки. Надо было сразу ее и заказывать... Потом переселяться расхотелось, привыкли. Тем более, что вид из окна был на море. Те, кто живет в тройке (Аларе), пользуются теми же услугами, что живущие в АлараСтар. Только питаются в своем ресторане. Рецепшн в Аларе даже лучше оформлен, wi-fi устойчивее.

Смирившись с несоответствием "звездности" и ложью работников рецепции, мы настроились на замечательный отдых. Пляжи - хорошие. Их три. Два - между скалами (насыпной песок) и один на большой песчаной косе, которую делит с пляжами других отелей и общественным. Когда выбирал отель, почти самым важным для меня критерием было наличие пляжного волейбола.

Площадка была, сетка натянута, но волейбол не организовывали. Приходилось "побираться" по другим отелям.

Когда, наконец, я увидел аниматора (парень с прической в виде ананаса), обратился к нему с вопросом насчет волейбола. Он ответил, что через 5-10 минут будет волейбол. В итоге - ничего. После обеда увидел всю четверку аниматоров в амфитеатре. Две девушки-аниматорши крутились возле парня-аниматора, сидящего на стуле с утомленным видом. Подавали смоченные полотенца, видно перегрелся. "Ананас", обещавший волейбол, стоял рядом. Я подошел к нему и сказал, что надо бы выполнять обещания, и, поскольку волейбол заявлен в программе анимации, они должны поливать площадку водой, приносить мяч и предлагать игру отдыхающим. Он заявил, что никто не хочет играть. На что я ответил, что многие, как и я, ходят играть на площадку соседнего отеля. Так что желающих хватает. Голос я не повышал, говорил лично с ним и в присутствии только остальной тройки аниматоров.

После этого направился вниз, к столовой. Там, о чудо, раздавали мороженое! Один раз за семь дней удалось увидеть элементы ультра все включено. Потом мне больше не везло, может приходил не в то время не в то место...

Однако спокойно насладиться холодным продуктом не удалось. Со спины подбегает какая-то девка и начинает орать на меня! Мол, человеку плохо, а я тут с претензиями. Все это возле бассейна на глазах отдыхающих. Я ошарашен, жена - тоже. Узнаю одну их близняшек-аниматорш. Оправдываюсь, мол, с тем, кем я говорил, все в порядке, вы же другого отмачивали полотенцами... Она не унимается, орет на меня! Начинаю сердиться, чтобы как-то ее утихомирить, предлагаю пойти к директору. Аниматорша заявляет, что никуда не пойдет, но это помогает - она убегает.

Стою в непонятках. Жена возмущена. Ловлю отельного гида на пути в столовую. Объясняю ситуацию, возмущаюсь. Ему, похоже, все равно - кушать видно хочется. Спрашиваю, где найти директора или владельца, или кто там у них руководит аниматорами. Директор бывает только по понедельникам, на рецепшн есть менеджер. Направляюсь к нему. Рассказываю о скандале, учиненном аниматоршей и о большом желании играть в волейбол на площадке своего отеля. Он извиняется, тянет руку.

На следующий день вижу всю четверку аниматоров бодрыми и жизнерадостными, включая вчерашнего "умирающего", а у нас с женой неприятный осадок до конца отдыха. Волейбола опять нет. Ну, думаю, приедет директор, расскажу ему.

Снова иду на рецепшн к менеджеру. Опять извинения и рукопожатия. После обеда ближе к 16.00 аниматор, наконец, появляется на пляже с мячом в руках и собирает отдыхающих. Потом мы, почему-то идем на ту же площадку соседнего отеля. Почему? Говорит, не проведена вода для полива. Хотя шланги на площадке лежат.

Только на следующий день воду организовали и мы уже играли на своей площадке. Видно близился день приезда хозяина.

Потом я его видел на пляже, аниматоры нарочито зазывали всех на фитнес, волейбол, боччу. Метались от отдыхающих к нему, лебезили.

Я решил не подходить, мне было и так противно на них смотреть. Вообще анимация самая слабая из мною виденных.

По питанию. Если приходишь к середине обеда или ужина - скатерти грязные, приборов чистых нет. Выбираешь, где почище, садишься и ждешь официанта. Не дождавшись, идешь сам за ним. Алкоголь тоже подносят официанты. Пойло жуткое. Пробовал белое и красное вино, пиво. Некоторые заказывают водку. Наверное, лучше обслуживают тех, кто с ними общается за жизнь или платят чаевые вперед. Я предпочитаю давать на чай после качественного обслуживания. Один раз переступил через себя, подошел, сунул доллар, показал столик, куда принести вино. Принес. Правда улучшения обслуживания в последующие дни я не почувствовал. Поэтому оставлять на чай официантам не было никакого желания.

В номере оставлял по доллару. Убирали неплохо, лебедей из полотенец крутили.

В Турции я бывал много раз (8-9) в разных отелях (тройки, четверки, пятерки). Этот - в целом очень слабый. Не понимаю, почему такие оценки. Ладно, нас не там заселили, аниматоры устроили скандал. Я могу быть предвзятым. Но обслуживание, напитки, еда - для всех одинаковы. Единственное преимущество - это пляжи. Читал в других отзывах, что отель уже не тот, что раньше. Жаль, что мы в нем не отдыхали, когда он был "тем"...

Привет пляжным волейболистам соседних отелей! Было приятно с вами играть!

С уважением,

Дмитрий.

Добавлено 07.08.14 17:46 (5 280 символов в тексте)

18:00 07.08.14

Честно говоря наверное и бывают получше как вы говорите.. Но таких пляжей на любой вкус в Алании, даже в пятёрках хороших вы не сыщете. Мороженное в том году с 2 до 4 давали

18:10 07.08.14

Вы имеете ввиду в этом году? Я вчера оттуда вернулся. Пляжи - замечательные. Остальное - на троечку. А чтоб аниматоры вместо хорошего настроения скандалы учиняли - нонсенс.

18:19 07.08.14

Если про мороженое, про 2013 год речь была. Оценки высокие прежде всего из за компактной территории и пляжей. Где вы найдёте например отель с пляжем и для кого загорать нельзя--бухта, и шикарный песчаный? Только в Аларе. Я столько турецких отелей перелопатил по сопоставимой цене, умиляются отелями, а в конце пишут есть один недостаток, или до моря километр шлёпать. или тапки покупать, или плиты, или вообще бляж полная хрень Ну на кой такой отдых без моря ? . А Мне по еде изысков не надо, а из алкоголя пива достаточно и виски

18:27 07.08.14

Виски не было. Было пиво, вино и коктейли из каких-то турецких бутылок одинаковой формы и подозрительного содержания. Пару раз попробовал - гадость. Вы отдыхали в Аларе 3, куда и нас заселили вместо АларыСтар? Как я и написал, наверное, лучше бы я купил путевку туда. Возможно, и персонал там лучше. Мы ведь обедали в ресторане АлараСтар.

18:51 07.08.14

Что виски кола, ром спрайт и джин тоник нет.. В том году делали, виски колу пробовал, вроде голова не трещала

19:00 07.08.14

Вы куда вообще за мороженым ходили я не понял ? Надо было в соседний отель в лобби что над бухтой.. Неужто мороженого там не было ?

19:10 07.08.14

Мороженое давали рядом с главным рестораном АларыСтар возле амфитеатра. Если вы отдыхали в Аларе, а не в АлареСтар, у нас, видимо разные точки выдачи мороженого :) В любом случае, в АларуСтар никому ехать не советую. Переплатите ни за что деньги. Лучше в Алару 3. Пляжи те же.

19:14 07.08.14

Как и бары общие Там Вас без проблем обслужили бы. В 3-шке номера для троих-маленькие и дополнительные место-раскладушка

19:14 07.08.14

Как я сказал, есть какая-то турецкая бурда в одинаковых бутылках с разными этикетками. Возможно, турки называют это - виски, ром, джин (как захотите)

21:09 07.08.14

Присоединюсь к беседе. Алара ближе к большому пляжу -4рка, а не 3шка. Цены на путевки практически равны. Еще ни разу не видела не местный алкоголь в отеле Турции. Мне кажется, что нормальным брать с собой все , что любите/необходимо. Каждый на отдыхе хочет заниматься тем, что нравится. Но мне кажется каким то инфантильным чтоль, когда мужчина пишет в минусах отеля про мороженое и неудачный волейбол. Насчет заселения в алару это, безусловное, непорядочно. Неприятно когда за твой счет отель решает проблемы, хватают ртом и ж..й, а ты живи куда запихнут. Насчет аниматоров, ну чесслово, обошлась бы без них, мне уже не 12 лет. Взяла б мяч, народ подтянулся:) Я была в отеле до 9 июля, виски было в изобилии. Официанты не приносили как я поняла еду? А должны были? А мы и не знали, сами носили, а то тоже расстроились бы... Нам официанты понравились, приветливые шустрые парни. Нормальная бюджетная 5рка. Главное-отличный пляж, вкусная еда. Аниматорша на вас орала не от большого ума, простите ее. Дети все ими довольны, нам они никак не нахамили. Посоветуйте нам хороший отель, где Вам все понравилось, интересно:)

21:13 07.08.14

Перечитала про ситуацию, предшествующую неприятному инциденту с аниматоршей и представила картину: сидит Мади такой печальный, народ встревожен-может он сознание потерял 5 минут назад, а тут подходит Дмитрий такой в шортах с сачком (зачеркнуто) и такой требует волейбол....

21:12 09.08.14

Видно, что автор вредный дядька))) Извините конечно, но вы придираетесь! а отели 4*, 5* и правда практически по одной цене, и для этих денег, подчеркиваю, тк в этом году цены на Турцию завышены, это очень хороший вариант!

21:26 09.08.14

Алара хотель была 4-ка. но сейчас на топхотелсе она фигурирует как 3-шка. Согласен что цены демократичные сейчас на стар.. Практически прошлогодние. К приммеру 2 взр и 1 реб на 9 ночей 10 дн, 78 тыр сейчас вместе с топливкой

22:23 09.08.14

на топхотелс трешка, а туроператоры позиционируют как 4

22:27 09.08.14

сейчас посмотрела, с такими же параметрами алара 4* на 1000 дороже, чем Алара стар

01:15 10.08.14

Насчет мороженого, если внимательно читали, я не заморачивался, просто Леонид стал подробно расспрашивать. Официанты не приносили приборы и напитки своевременно. Самостоятельно, к примеру, налить вина там нет возможности. Приходилось иногда за официантами самому ходить, чтобы они пошевелились. Это напрягает.
Что касается волейбола, площадку не поливали водой. Вода просто не была подведена, пока я не стал разбираться. Можно, конечно, и воду подвести, и мяч найти, и людей собрать самому, но я приехал в 5-звездочный отель и в программе анимации был заявлен волейбол.
Насчет скандала аниматорши, я не вижу никаких этому оправданий. Я голос на них не повышал.
Мне понравился отель Джакаранда в Белеке. Там действительно UAI

01:32 10.08.14

Хотелось бы еще раз отметить. Пляжи там замечательные! Отель тоже. Я с этим не спорю. Но персонал распущенный. Зайдите хотя бы на рецепшн. Как выглядит главный холл отеля? Белая заляпанная мебель, грязь. Это о многом говорит. Директор, как я понял, бывает один раз в неделю. Остальные прикрывают друг друга. Те, кто связан с управлением персоналом, должны меня понять.

10:30 10.08.14

Джакаранда сейчас на 40 % дороже.. Ведь всё же сравнивать нужно сопоставимо по ценнику а не по по типу питанию, а то так и до риксосов можно дойти.Никто с вами не спорит и если столкнулись с хамством. имели право написать . Но лично мне после Египта любой персонал в Турции уже не страшен. Кстати в том году площадку поливали,

12:23 10.08.14

Заплатив за отдых на 11 дней на двоих 60 т. и требовать что-то !!! ну не бывает чудес!!! хотя нас все всегда устраивало!!!

06:08 11.08.14

Отель, в который хочется вернуться

отзыв добавлен 15.07.2014 08:07

Читать полностью на TopHotels

Уважаемый Дмитрий, я предлагаю Вам прочитать вот этот отзыв, он начинается словами "отель, в который хочется вернуться". Его автор половину своего сочинения подробно расписывает о том, кому, сколько и почему она раздаёт щедрые чаевые, при этом ездит в отель несколько лет подряд. Вот она и ей подобные граждане и развратили персонал. Я там оставила свой комментарий.
Мы едем в отель в сентябре, но читаю отзывы - и мне хочется отказаться от тура.

06:10 11.08.14

А где такие дешёвые туры - 60 т.р. - продаются? И откуда такие сведения? Мы заплатили за двоих в сентябре на 14 ночей 92 т.р.

12:41 11.08.14

По чём туры продаются, всё есть на официальном сайте анекс турв, у нас сейчас на 2-х взрослых и 1 ребёнка 10 лет, , на 8 ночей и девять дней, цена составила 71 тыс с копейками, в аккурат как на этом сайте, ну плюс ещё 4 тыс топливка, а сейчас даже подешевело ещё.. Так что вполне возможно что в мае, на 2-х 60 и было, ну может на несколько тыс преуменьшили, не суть

12:49 11.08.14

Оль, не бойтесь, смело езжайте. Я сам туды 2-й раз еду. Пляжи там и море суперские, местечко тихое и зелёное. еды вам хватит--точно. На недостатки которые там будут. внимание поменьше.. Вообще территория 4-ки лучше этого стара, благо что они общие

16:07 11.08.14

В мае за тур 7/8 на двоих было заплачено --39т. с 5 июля по 15 июля за тур в Алару 4* на двоих 10/11 ---69т. Продает только АНЕКС . Как то так!!!! Тут один деятель приколол, что я рекламирую ( не бесплатно ) эти два отеля, могу вас уверить, все от сердца и от впечатлений, для этого сайт и существует, что бы мы помогали друг другу, хотя бы своими отзывами!!! Всем удачи и хорошего отдыха , а главное позитива !!!! ну и энтузазизма!!!

13:02 12.08.14

Дмитрия можно понять, ему испортили отдых, не предоставили то, что он выбрал, за что заплатил деньги. Отсюда все его недовольство остальными "мелочами". Надеюсь, что владелец отеля читает эти отзывы, и примет меры. В 2010 году мы во второй раз приехали в свой любимый отель Алара Стар, с 20 июня. На рецепшн нам сказали, что отель переполнен и нет номеров с балконом, а есть только с видом на дорогу. Муж говорит, ну и что, совсем ничего невозможно сделать? Нет, отвечает, ничего, может позже будет. Муж говорит, а позже- это когда? Да после обеда, говорит, будет другой менеджер. Муж говорит, ну вот я его и отблагодарю. Тот сразу "Сколько?"- 20 долларов. Сразу открывает компьютер и говорит, какой этаж желаете? Кода пошли на обед в ресторан, выяснилось, что отель заполнен только на четверть! Ну не сволочь? Вымогательство поставлено на поток. Кстати, номеров без балкона и с видом на дорогу у них нет, отель спланирован умно, на дорогу у них комнаты персонала и разные службы отеля, но припугнуть можно...

15:04 12.08.14

Будьте так любезны, посоветуйте, какой номер нам покупать на рецепции, чтобы было не шумно и чтобы не доносились запахи гриль, и чтоб дискотеку было не слышно.

18:56 12.08.14

Просите 5 или 6 этаж с видом на Алару 4*, на пятом номера с 1506---1509. Мы жили в 1508 , не вставая с кровати и не снимая голову с подушки --море перед Вами!!!

19:26 12.08.14

Спасибо, Владимир! Именно так и сделаем!

23:06 12.08.14

А мне понравился номер с видом на бассейн 4 этаж, в серединочке, вид на море потрясающий! Как-то запахи особо не беспокоили. может не долетали....Опять же, видишь что в бассейне творится, как народ под водопадом балдеет. А ещё что мне очень нравится в этом отеле, так это каменный пляж, где глубокое море, он находится на самом носу мыса. Сразу я не поняла его ценности. Там особенно хорошо, когда штормит, волны разбиваются о камни и брызги летят. Воздух наполняется маленькими каплями морской воды и ты получаешь бесплатную процедуру " ингаляция с морской водой". Часа полтора и начинается кашель и из легких летит все, что накопилось за зиму. Простите за подробности, такие сгустки летят из самых нижних отделов легких, и не подумаешь что ты такое в себе носишь, легкие очищаются. Люблю этот отель, пусть даже где-то есть и лучшие, но мне этот нравится.

23:49 12.08.14

Да, Ольга, здесь выход один - поддержать коррупцию персонала. Дайте им 20 баксов за заселение. Ну и потом с официантом договоритесь - платите ему. Раз уж купили тур, езжайте. Тем, кто не готов платить за все дополнительно - НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Это не вы чаевые даете, а у вас вымогают деньги. Или платите, или вы никто. И, судя по тенденции, персонал будет и дальше наглеть.
Леонид, насчет Египта. Отдыхал пару лет назад я в тройке Жасмин в Хургаде. Уровень обслуживания мне показался лучше, чем в этой пятерке.

17:19 13.08.14

Ни кто и ни когда у нас ничего не вымогал-- сами давали, потому что до нас обслугу так приучили!!! и приучили мы с вами, потому что всегда спешим не понятно куда!!!! Заселение везде с 14-00, так нам сразу подавай номер, вот и платим!!! так и в ресторане, думаем , что за доллар вас будут лучше обслуживать, ни хрена подобного, все будет ровно, им спешить не куда, ну а вид сделают такой озабоченный, так вас любят, аж до тошноты противно!!!! да и с уборкой номера такая же история, хоть 1 доллар, хоть 5 оставляй -бесполезно!!!!

09:44 16.08.14

Противоречиво Владимир, что значит никто не вымогал, сами давали ? С утюгом и паяльником что ли должны денег просить что бы это вымогательством назвать ? Но в ресторане кстати не вижу ничего плохого в том, что бы отблагодарить чаевыми, тем не менее качество обслуживания от того дал ты или нет. страдать не должно. ОАЭ в этом плане показательная страна. Там ты даёшь чаевые только если благодарен и по этикету вежливости.. Но в любом случае там тебе будут улыбаться и угождать . зы Соотношение цена качество на конец августа по путёвкам если брать сейчас в алару стар,, просто великолепные.

10:08 16.08.14

Леонид, Вы почитайте внимательно отзывы , как в Аларе 4* и в Аларе Стар 5 * умеют без утюга и паяльника могут вынудить туриста дать за размещение энную сумму!!! ОАЭ вообще не надо сравнивать с Турцией, это как небо и земля!!!!!

03:08 17.08.14

Ба, Владимир, мы там же ;)

10:30 17.08.14

Ольга,не отказывайтесь от тура! Отзыв,о котором Вы пишите,я читала.Поверьте мне-развращают персонал не чаевые...)))) И вообще,помните,что у каждого человека абсолютно свое понимание того,что такое отдых.В большинстве случаев люди пишут не о реальном положении дел,а о совпадении или несовпадении с той моделью отдыха.которую они сами себе представляют.

11:20 17.08.14

Добрый день Людмила! Вот , к примеру, я всегда пишу о реальном положении дел, и что нравится и , что нет!!! Я думаю , что на отдыхе мы ждем отличную погоду, спокойное море, адекватный персонал, уютный номер, и питание, от которого не будет проблем со здоровьем!!!! В Аларах это все присутствует, только надо постараться на это настроится!!!!

08:57 18.08.14

Спасибо всем, кто откликнулся на мой комментарий. Конечно же, от тура отказываться не будем, планы на отпуск (и мечты о нём) сложились давно, коней на переправе не меняют. Мы сами всегда в Турции оставляем "взятки" и на рецепции, и водителям автобусов, и горничным, и официантам, и в общие Tip Box. Так нас инструктируют в турбюро - в этой стране принято давать чаевые. Правда, чаевые принято давать не ДО, а ПОСЛЕ оказанной услуги.
Людмила Бурова, уверяю Вас, персонал развращают именно такие вот чаевые авансом. И именно наши сограждане изменили мир чаевых в Турции. Никогда не видела, чтобы немцы и другие иностранцы вкладывали купюры в паспорт на рецепции, зато видела, как они одаривают официантов в ресторане. Или бросают деньги в тип бокс. А некоторые наши туристы, теша своё самолюбие (мол, эвон я какая щедрая!) и желая купить себе задёшево особое отношение и почувствовать себя хоть в отпуске эдаким барином -- вот они и раздают авансы. Именно авансы. Тем самым, по-моему, унижая этих парней. И подмечено, такое творится только в отелях, где преимущественно отдыхают наши соотечественники.
Да ладно, тут уж ничего не поделать.
Мы давно уж настроены на позитив, год назад в этом отеле отдыхал наш сын, ему очень понравилось море и пляжи. Кстати, с сыном разоткровенничался один из рецепции, и сказал, что для них считается большой удачей работать в отелях для русских. А работу в "немецких" отелях они считают наказанием. Вот так-то.

Все отзывы Дмитрий (1)