Регистрация: 08.08.14
июле 2013
20.07.13 - 28.07.13

Akasti 2*, Kalamaki, Ханья, о. Крит

Начну с того, что изначально мы искали самый бюджетный вариант, и на хоромы не расчитывали. Поэтому для любителей роскоши, 5* отелей и all inclusive, я этот отель не посоветую. Он не для привередливых людей, однозначно. Мы отдыхали двумя парами и ехали на Крит путешестовать, а не киснуть в отеле. поэтому остановились на этом частном отельчике, устроила цена и расположение. К пляжу привязаны не были, т.к. взяли на прокат машину на неделю и колесили по острову, ни разу не посетив дважды один и тот же пляж. Кстати всем советую брать там именно машины на прокат и путешествовать самим, это гораздно интереснее, чем покупать экскурсии. Мы посетили достаточно много туристических мест сами. Плюс, останавливались по пути во все понравившихся местах.

Про сам отель... Комнаты нам достались рядом, у друзей выходила прямо к бассейну, можно было через балкон перепрыгивать и плавать в бассейне. Бассейн не большой, но на всех постояльцев отеля, его было достаточно. У нас комната выходила во внутренний дворик. Комнаты совсем скромные и небольшие, мебель , не первой свежести. Душ маловат, вдвоем не развернешься совсем. Но все быстро примелькалось , т.к. в номерах буквально только ночевали и хранили вещи. Ииногда сидели вечером за столиком на улице перед комнатой, распивая домашнее вино, которе покупали в отеле, перед очередными ночными гуляниями). Кондиционер в комнате работал, но мы почти его и не включали. Отель небольшой, всего 32 номера, и т.к. был самый пик сезона, все номера были заняты. В отеле из русских были только мы, остальные иностранцы. Раньше, как нам рассказал, хозяин отеля Тассо, русских совсем не заселяли, т.к. он не работал с российскими туроператорами. Получилось, что мы первые русские, были как эксперимент). Иностранцы все были в основном семейные пары в возрасте, либо семьи с детьми, поэтому на территории отеля было достаточно спокойно.

Расположен отель очень удачно, совсем недалеко от всех тусовок (клубов, дискотек). Такси от отеля до центра стоило 10 евро.

У нас в тур входило проживание, плюс питание (завтрак и ужин). Завтраки обычные, чай, кофе, яйца, сыр, джем, масло, хлеб, вроде и все. Но утром мы особо не ели, поэтому нам было достаточно и этого. Но вот ужины у Тассо были знатные. (Готовили прям там, все свежее). Каждый день были разные блюда из мяса, плюс нериально вкусные греческие салаты. Порции огромные, брали обычно по одной порции горячего на двоих. Все было безумно вкусно! К ужину мы всегда покупали у Тассо вино, которе он наливал нам прямо из бочек (стоимость 6 евро за литр).Завтраки и ужины были в открытом кафе на втором этаже, с которого открывался безумно красивый вид на море, так что закаты мы встречали прямо за ужином. Очень приятно было вкусно поужинать, ловя последние лучики погружающего за горизонт солнца). Там было все как-то душевно, по-домашнему)))). Нам все очень понравилось. Для бюджетного варианта, Akasti- отличный отель, советую всем!

У нас от этой поездки остались очень приятные, положительные впечатления. Всем советую посетить остров Крит!

Добавлено 08.08.14 14:14 (3 041 символов в тексте)