Регистрация: 20.08.13
июле 2014
15.07.14 - 22.07.14

Отдыхали с 15.07 по 22.07, я, муж и ребенок 5 лет. Приехали...

Отдыхали с 15.07 по 22.07, я, муж и ребенок 5 лет. Приехали в отель около 8 утра. Заселялось около 20 человек. Мы, почитав отзывы и понимая, что до 14:00 заселять тебя никто не обязан, подготовили 15$ в паспорте и шоколад "Аленка" подошли последними к стойке ресепшен и нас, немного поломавшись, украдкой заселили. Остальных, ожидавших заселения, около 12, проходя мимо, еще наблюдала в холле.

НОМЕР. Дали в 58 корпусе на 2 этаже, почти над детским клубом, очень просторный, но без балкона, позвонив на ресепшен, нам пообещали поменять комнату после 14:00. "Чемоданщик", между прочим, получив чаевые, попросил "русский шоколад", улыбнуло, не отказали. При осмотре номер оказался ужасным. Бегало огромное количество муравьев, особенно в ванной, повсюду волосы прошлых жильцов. Ушли на море, придя, захотев принять душ, отодвинула жутко грязную шторку, смыла бегающих муравьев, с ужасом поняла, что из обоих кранов идет кипяток, а кожу всю стягивало от морской воды. Психанув, отправила мужа добывать нормальный номер, он в свою очередь сорвался на сотруднике ресепшн и нас перевезли в другой конец того же корпуса. Новый номер был гораздо чище, а главное с холодной водой и без насекомых. Итак, в номере есть сейф, где вы выставляете свой код, телевизор с одним русским первым каналом, просторный шкаф, мини бар, мебель в хорошем состоянии. В ванной мощный фен, маленькие бутылочки, где-то по 15 мл, с шампунем, гелем, бальзамом и еще не помню с чем и маленький кусочек мыла, по мне все это очень неудобно и невкусно пахнет, шампунь и бальзам были свои, а мыло потом купили за 1$ в местном магазине. Кондиционер работает прекрасно. Комаров, кстати, нет вообще, и чтобы их травили я не видела. При заселении дают 1,5л бутылку воды, потом ее можно пополнять в ресторане из куллера, но советую все таки пользоваться бутылизированной, так как заметила, что вода из куллера, постояв в стакане ночь, пахнет также как и водопроводная, а специфический запах водопроводной воды вы непременно почувствуете, от этого у меня сложился соответствующий вывод. Тараканов встречала не раз, но всегда дохлых, одного в ванной, других в коридорах корпуса.

УБОРКА. Каждое утро, когда нас нет, меняли полотенца, заправляли кровать, выносили мусор, всегда оставляли "чай", делали крокодила, лебедя с лепестками цветов, но по просьбе порадовать ребенка.

ПИТАНИЕ. Изумительная выпечка и кондитерка. Из фруктов очень вкусный виноград, дыня зеленая, но сладкая, яблоки, безвкусные апельсины, финики и все. Чего поесть всегда есть, но ассортимент, конечно, так себе. На 4-й день нашего пребывания, заехало огромное количество арабов, причем в "битч", а ели и купались они в нашем отеле, из-за этого образовались огромные очереди за едой.

БАССЕЙНЫ. Отличные, чистые, большие и маленькие, глубокие и мелкие (от 60см до 3,5м). Мой совет ходить в бассейн до обеда, а после на море, так как после обеда у бассейнов нет свободных шезлонгов, а у моря наоборот утром все занято, а как начинается обеденное время почти все свободно.

МОРЕ. Есть 2 бара, душ, магазинчик с товарами для плавания, напитками, чипсы, мороженное. Песчаного входа нет, только с 3-х понтонов. Детский лягушатник, это огороженная территория у длинного понтона с уровнем воды взрослому чуть выше колена и только в спец. обуви. Самый длинный погружен в воду, идешь и рыбок видишь, а с маской это просто сказка, рыбок неимоверное количество. После 5 вечера купаться нельзя, выгоняют из воды, закрываются бары.

До моря ходит Таф-Таф, остановка за главным рестораном и до лифта, бывало ждала по 20 минут, а иногда сразу садилась и ехала. Ехать не больше 2 минут, пешком минут 5, думала буду ходить пешком, но это просто самоубийство по такой жаре.

АНИМАЦИЯ. В детский клуб не ходили. Дневные стандартные развлечения. Вечером ребята показывали шоу как сами так и приглашали артистов, длиться все с 21.30 до 22.15 и все, дальше можно идти спать, ходить по территории, тупо пить у бара, или ехать в 23,30 до 5 утра в Наама бей с аниматорами на платную дискотеку.

ТЕРРИТОРИЯ. Чистенько, зелено, вместе с "битчем" огромная территория. Местами, но далеко не везде, жутко воняет тухлой водой, бедные жильцы. На территории "битча" можно есть, пить везде, кроме главного ресторана, хотя отдыхающие "битча" и в главном ресторане ходили у нас толпой.

ЭКСКУРСИИ. ГОРОД. У гида брали дельфинарий 25$ с человека, ребенок до 5-6 лет бесплатно. Автобус нас забрал за 1,5 часа до представления чтобы заехать в другие отели, с кругом по всему Шарму (от "вакейшена" до дельфинария 5 мин. езды). Представление отличное в сравнении с дельфинарием Московского зоопарка.

На территории отеля есть дайвинг клуб, дайвинг на о. Тиран с обедом 54$ дополнительное погружение 30$ (стоимость у гида 50$+30) или ныряние прямо с нашего понтона 30$, что я и взяла, рыбы все те же, что и при снорклинге, но я люблю само ощущение погружения с аквалангом. У кого нет опыта дайвинга, сначала ныряют в бассейне, который 3,45м., для того чтобы инструктор убедился, что с вами можно в море и научил поведению под водой. Так как я уже ныряла, мы в бассейн не пошли, меня снарядили и я с индивидуальным инструктором погрузилась на 10 метров на 30 минут.

В Олд Маркет (Старый город) поехали перейдя дорогу и поймав такси за 3$, можно и за 2$, но ловите тогда обычную машину, потому что таксисты обуревшие. На базаре сотни магазинчиков, торгуйтесь, главное уметь, все очень дешево. Много фруктов, мы купили за 2$ большой арбуз и манго. Кстати, у арабов вышел новый закон, за приставания к туристам 3 дня тюрьмы, и реально, они не пристают, руками не трогают и не ругаются если ничего не купил.

Если выйти с территории отеля и пройти минут 10 налево дойдете до магазинчиков. Там же можно взять экскурсии гораздо дешевле, на пляже, отдыхающий нашего отеля мне рассказал, что брал там экскурсию в Иерусалим за 120$(у гида 200$, в прайсе вообще 250), а едут как оказалось все вместе в 4-х автобусах и те кто за 100 и за 250 брал и гид в Иерусалиме у всех один. Через дорогу от магазинчиков кафешка, где купив пива например можешь попросить пароль на бесплатный wi-fi, в отеле на него безумные цены 4$ 30мин., 6$ час и т.д.

Если не планируете выезжать на исторические экскурсии берите бесплатную Синайскую визу, даже если вдруг передумаете, сможете купить визу вместе с экскурсией.

По поводу обмена валюты на местные фунты, курс 1$=7 фунтам в банкомате при отеле, может и выгадаете немного, но я особо не увидела смысла.

В общем хороший отель твердая 4, тихий, семейный, приветливый персонал, который все время развлекал моего ребенка, ей они очень нравились, да и мне приятны люди без агрессии к русским, все таки видно когда тебе искренне улыбаются, а когда натягивают улыбку. Да и отдыхающие арабы, конечно очень шумные, но приятные, добрые люди.

Единственный минус скучновато, и недели нам было с головой.

А вот информация которую я скрупулезно нарыла в путеводителях и отзывах, но не пришлось воспользоваться.

До ТРК "1000 и 1 ночь" - 2,5 км (такси 2-3$) от отеля вход до 16.00 бесплатный, потом 3$ с человека, бесплатная вторая часть шоу около 22-23 часов на сцене кафе.

Если ехать самим в дельфинарий 3км в 15,30 представление 22$ взрослым и детям 11$(такси 2-3$).

В 1,5 км есть картодром NOOS.

Аквапарк в Альбатросе 3,2 км (такси 2-3$) вход взрослому 30$ ребенку то ли 20$ то ли бесплатно, там же можно покататься за доп. плату на осликах и лошадках.

Площадь Иль Меркато, типа делового района, есть рестораны и фирменные магазины, да и вообще пишут там красиво и спокойно, 1,8 км (такси 2-3$).

Купить сим-карту лучше в "Etisalat", типа нашего "Мегафона", тариф вам подберут, как для интернета, так и разговоров.

ТК Hollywood, там дино-парк, фонтаны (такси 5$) вход бесплатный.

Не могу обойти отельных гидов от корала. Мухамед и Насир кажется, мне очень не понравились своим поведением и отношением к работе, нагло врут про туристическую полицию, в которую надо немедленно заполнить анкету с экскурсиями, которые вы планируете посетить и естественно сразу им оплатить, иначе если вас поймают за территорией отеля увезут в тюрьму, а потом депортируют, боже мой, и люди реально верят. Да еще и при всех нахамили девушке на собрании, которая хотела уйти не дослушав про экскурсии.

Всем приятного отдыха!!!

Таф-таф

Если вдруг понадобятся лекарства в египетских аптеках.

Средний понтон

Длинный понтон, погружен в море

Короткий понтон, лягушатник

Короткий понтон

Лекарства египта 2

Елена оценила сервисы

Добавлено 08.08.14 14:16 (8 342 символов в тексте)

21:10 08.08.14

Подскажите, а молодежь в отеле есть? (я не имею ввиду тусовки, просто найти компанию для отдыха, летим с мужем)

22:18 08.08.14

Анастасия, средний возраст по отелю наверное 30 лет, как раз после ужина все собираются на террасе у бара, там же можно кальян покурить. При желании обязательно найдете друзей, но лети я вдвоем с мужем то выбрала бы отель повеселее.

20:11 11.08.14

скажите, есть ли на территории помещение для дискотеки?

12:37 12.08.14

Есть на территории "бич" с 22:00 до 02:00, но там не была, сказать ничего не могу.

18:16 12.08.14

Здравствуйте, уважаемая Елена!

Благодарю Вас за выбор нашего отеля и за публикацию отзыва. Приношу свои извинения за то, что номер, который Вы получили в день приезда Вас не устроил. Мне очень приятно, что Вы остались довольны отдыхом.

Желаю Вам дальнейших приятных путешествий и буду рада, если Вы снова к нам приедете.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Евгения

13:17 13.08.14

Валерий, по приезду я тоже об этом слышала, но во время нашего отдыха такого не было. Да и честно говоря я не слышала ни от одного человека выраженного украинского акцента. Да и в принципе там настолько спокойно, что я не только буйных, да и просто пьяных не видела.

17:19 18.08.14

Елена,доброго времени суток)дайте совет по выбору номера.хочется и вид хороший и чтобы ночью(а порой иногда и днем)можно было поспать в тишине)какие номера/корпуса/этажи лучше брать.спасибо вам заранее)

16:09 22.08.14

56-58 и 51 корпуса - тихо всегда.

17:04 22.08.14

Наше агентство (Украина) очень много отправляет "хохлов"!)))) Если Вы к ним не будете приставать и они вас трогать не будут)))))) Больно надо!
Но часто бывает наоборот. МАсквичи рвутся к беседе((((((

09:41 23.08.14

Вам делать больше нечего, кроме как о политике думать?!
Кого куда отправлять решим без Вас.
Вы себе езжайте, отдыхайте, никто вас трогать не будет, важно чтобы и вы вели себя нормально, по-человечески.
А то от таких озабоченных нигде покоя нет.
Турция, Египет пока никем не приватизированы.

09:01 25.08.14

Алина, согласна с Laric, самые тихие 56-58, 50-51 корпуса.

09:06 25.08.14

Алина, по поводу вида из номера, мы жили в номере 5808, в 58 корпусе, вид можете посмотреть на последнем фото, бассейн возле нашего номера был очень спокойный, народ не шастает, а у самого дальнего бассейна уже играет музыка , проходит анимация и резвится малышня и взрослые.