Регистрация: 27.03.14
Отзыв об отеле Sunrise Royal Makadi Resort (отель был переименован 01.01.17)
апреле 2014
01.04.14 - 15.04.14

...и мы там были .

Всем здравствуйте !!! Заранее верю , что наш отзыв поможет туристам выбравшим данный отель . Итак начнем ... было ранее утро в Москве , наша семья (папа, мама и двое детишек ))) без охоты ,но в предвкушении теплого моря выбралась в аэропорт . Перелет был не комфортным,но взлет-посадка без нареканий ,значит ,что все хорошо . В Хургаде на входе в аэропорт встречали гиды (как всегда с табличками и очень громкой навигацией)) В данной стране бывали неоднократно , так уж выпадает сезон отдыха в "Sunrise Royal Makadi Resort" впервые . Не утаю , что помощь в подборе тура оказывал профессионал своего дела с 16-ти летним стажем , ошибки быть не могло . Сами купили визу , сами заполнили миграционные карты (если Вы с английским "дружите" , проблем не будет) и этим сэкономили 60 долларов . Доехали до отеля меньше чем за час , мы сами подбирали от города не ближе чем 30км расположение . Приехали ,зашли в главный холл , заполнили стандартные документы для заселения (время было около 08:00 утра, заселение по правилам с 14:00!) и уточнили ,где нам ожидать "счастья по заселению" ,предложили пройти в лобби бар и обещали подойти как только обслужат приехавших с нами гостей . Прошли , посидели кто пил кофе , кто сок ... около 30 минут ожидания к нам подошел администратор и предложил пройти в номер для осмотра , номер чистый все работало , остальное (не новая мебель , маленький балкон ,душ вместо ванной ...) для нас было вторично , так как мы больше планировали быть на море . В 9:30 мы уже были на пляже ,в обеденное время когда солнце сильно припекало с детьми ходили на горки (очень уж им нравилось) , бар в бассейне - удобная штука для взрослых и приятная неожиданность для детей (отведать напитки можно не выходя из воды ) . В ресторанах были , но за 10 дней все посетить не успели (придется еще поехать))) .Персонал отзывчивый , при возникновении проблем решение на "потом" никто не откладывал , мы тоже старались не обижать никого (работа должна быть праздником , а не каторгой , отдых - тоже) . По спец. приглашению посетили VIP вечеринку с административным составом всего отеля , цивильно и культурно (респект) , если не успевали официанты нам помогал мистер Мохамед или Ольга (Guest Relation) - спасибо Вам . Анимация - отлично ! Так держать , руководитель аниматоров знает толк в своей работе ! Отдельное спасибо аниматору "Boka" (остальные выполняли свою работу ,но нас не впечатлили... а этот даже подсказывал , что употребить для скорейшего выздоровления (у меня на второй день началась ангина,,,) .

Резюмируем : заселение в отеле будет произведено практически сразу ,если будут свободные номера , кушать можно везде (все вкусно , и не повторяются блюда в "а-ля карт" с главным рестораном (этот момент для Египта не стандартный) , территория большая, зеленая и ухоженная; уборку в номере по времени - с Вами согласуют (удобно !!!) ; несколько горок достаточно для детей ("мини аква-парк") ; для маленьких есть детский клуб (мы не ходили , не тот возраст) ; пляж чистый ,песочек мелкий ,заход в воду приятный ; соки-воды из бутылок и пакетов (нам этот более чем подходит), повара в перчатках работают(!!!) ;минус - нельзя заказать стол в главном ресторане - все по общей очереди (мы к середине отпуска привыкли) .

P.S. Dear Mr. Said,

I would like to thank you and the staff of the hotel from our family, you have done a lot for us and for the reception, thank you that provided us with a lot of pleasant moments. It was a complete change of scenery for our family, and it was done by you for a couple of weeks in the "paradise". We hope that you will be able to take our family to visit you in the near future, we will do our best to keep our friends and acquaintances visited your hotel.

Best wishes to you,

Granchak and Kolesnikov familly.

Добавлено 10.08.14 13:29 (3 834 символов в тексте)

13:54 10.08.14

Комментирую 5- за размещение ... в номер нас заселили ,но вещи принесли только после звонка на ресепшн (за это отдельно спасибо Abdelrahman Attallah фронт менеджеру ) .

12:21 11.08.14

Интересно, каким образом Вы сэкономили 60 долларов на визах? Вас 30 человек было? Разница между покупкой визы в банке и у стоек Анекса составляет 2$ (25 и 27$ стоимость).

18:12 11.08.14

Мы летели весной, и в аэропорту Египта какой-то мужик в очереди за визами сказал что они не нужны! И все как овцы, в том числе и мы развернулись и пошли просто заполнили миграционные карты. Подруга ездила в начале лета и тоже обошлись без визы(все же лишние 100$ на семью). Собираюсь снова в Шарм и вот вопрос - ЛЮДИ, ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ЗАЧЕМ НУЖНА ВИЗА?

09:19 12.08.14

Юлия, если Вы летаете в Шарм, то там действительно виза не нужна, если не собираетесь покидать Синай (синай онли так называемый). Для прилетающих в Хургаду это неактуально, визы обязательны.

14:37 12.08.14

))) полностью согласна с Ольгой...как можно сэкономить 60 долларов если разница 2 доллара с человека?)))может лишний ноль ?)))

22:34 13.08.14

Оля, спасибо все понятно )))

11:12 14.08.14

"Эспешел фор ю!!!" , по дате отзыва ,Ольга (Вы же глазами его смотрите))) видно , что он значительно позже оставлен чем была поездка . Ездили мы в апрель-май(переходящие числа) . Стоимость визы в банке на человека на 24/04/2014 составляла 15 баксов , количество туристов - 4 , далее справитесь посчитать ? а уж сколько для Вас виза стояла у стоек АНЕКСА ... меня не касается . Очень надеюсь , что мой ответ Вас удовлетворил .

11:16 14.08.14

Отвечаю , данное правило действует только на Синайском полуострове(вы гарантируете не выезжать за рамки региона. или по другом подписываетесь в случае нарушения даже на департацию (бывали случаи) , Хургаду не затрагивает . Но советую уточнить на сайте консульства не ввели ли случайно запрет на "онли Синай" . Спасибо за вопрос.

11:25 14.08.14

Елена, "спешиал фор ю" (ну вы "дружите" с английским, я помню) - ответ Ваш не удовлетворил, считать умею, Вы заплатили 60 $ за 4 визы? Где экономия-то? С чем сравниваете? Или Вам визы бесплатно дали?
PS Не вижу повода для Вашей агрессии, вопрос вам задала вполне резонный.

11:41 14.08.14

Не у стоек , а на входе в рамку (проход к ленте с багажом ) предлагали "просто пройти..." за 30 амер.руб. с человека , вот тут и была экономия . Не до этого ,ни после (посещение Египта) таких услуг не предлагали , у стойки (у нас ТезТур был) предлагали за 20/1чел.

11:46 14.08.14

Ну вот теперь понятно, спасибо! Впервые о таком слышу. Просто все всегда могут сэкономить максимум по 2$ на человека (независимо от стоимости визы, разница банка и стоек ТО 2$ обычно была) , поэтому и удивилась такому размеру экономии.

Все отзывы Alena Granchak (14)