Регистрация: 05.09.13

Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2014
21.07.14 - 30.07.14

Спокойный

Вообще я должна была писать отзыв о Medplaya Calypso 3*, потому что именно в него мы купили тур в Тез-туре и хотели попасть именно в него. Но когда трансферный гид забрал нас из аэропорта, он нам невозмутимо сообщил, что в нашем отеле нет мест, и жить мы будем в Medplaya Hotel Salou. Занесла Тез-тур в черный список. Я расстроилась, потому что в Calypso должно было быть лучше, хоть он и трешка. На ресепшене работает несколько русских ребят, так что проблем с непониманием не будет. Нам дали номер 617 на 6 этаже с видом на соседний отель или апартаменты. Он стоит довольно близко к нашему. Из окна виден парк развлечений Port Aventura. Номер хороший, ванна тоже. Для ребенка есть металлическая кроватка. Для взрослых две полутораспальные кровати, которые мы сдвинули. Милый балкончик. Слышимость, конечно, прекрасная. По соседству жили громкие испанцы, во время дневного сна было отлично слышно, как они разговаривали и хлопали дверью. А примерно в 23:30 в Порт Авентуре начинается салют каждый день. Тоже отлично слышно. Питание очень хорошее. В обед и ужин большой выбор горячих блюд. Пару раз в неделю дают обалденные мидии, пару раз вкуснейшие креветки. Очень вкусные шашлычки. Каждый раз на выбор несколько блюд из мяса. Фрукты в изобилии. Правда, арбузы и дыни не каждый день. Каждый день есть персики трех видов, яблоки, апельсины, бананы. Тортиков немного, но они обалденные! Всегда есть мороженое. И в ресторане совсем не дорого выпить бокал вина. Мы каждый день брали розовое или красное за 1,5 евро. Чуть дороже стоит бокал пива.

В отеле практически нет территории. Спереди находится детская площадка, а сзади 2 бассейна. Вот и все. Днем развлекают только детей от 4-х лет, взрослых не развлекают. Вечером мини-диско, а потом шоу. В отеле есть прокат велосипедов: 6 евро 2 часа, 12 евро день. Мы брали и катались вдоль набережной. До соседнего городка Пинеда. По пути можно найти чудесный пляж почти без людей, ну и просто полюбоваться красотами. Ближайший пляж находится не очень далеко, он тоже хороший, правда, довольно людный. Недалеко от пляжа по вечерам проходят разные представления. Есть уменьшенный вариант поющих фонтанов.

Покупали у гида билеты в Порт Авентуру на 2 дня за 50 евро. Это очень удобно, учитывая, что на один день билет стоит 45 евро. Добираться самим. Пешком идти довольно далеко, если еще и жара. Не очень приятно. Второй раз ездили на великах, которые брали на день. На великах получилось быстро. Хотя там ездит паровозик, сколько стоит - не узнавали.

В экскурсионном агентстве Bus Plana брали экскурсию в Барселону, обзорную за 21,5 евро. Понравилась. Три остановки в Барселоне. Гид Наталья очень подробно рассказывала про быт испанцев, было очень интересно. Начало в 10, вернулись в 19:30 примерно.

В целом, отель приятный, раздражения не вызывает, но очень спокойный, только для ночлега.

Добавлено 10.08.14 18:00 (2 838 символов в тексте)
Все отзывы Svetlana (3)