Регистрация: 02.01.14
мае 2014
01.05.14 - 15.05.14

Мой взгляд на отель

Сами из Беларуси, вылетали из Москвы, авиаперевозчик – Nord Wind, туроператор – Пегас. По туроператору нареканий в принципе нет (в этот раз).

Перевозчик – на борту Nord Wind действительно нет ни мониторов ни розеток… поэтому запасайтесь своими гаджетами. Полет прошел отлично: команда очень хорошая, все стараются, я даже выспалась(хотя в самолете не сплю), так как почти не трясло и за счет этого казалось, что летели часов 5-7, а не 12 . Выдавали подушки, пледы, за время полета кормили 3 раза(еда нормальная – мясо, рыба, рис, курица, салатики, кексы). По прилету заполняли СИНЮЮ карточку, а дальше 5 минут у паспортного контроля, 5 минут получение багажа и ты в солнечной Доминикане!!!

Отель: до отеля ехать минут 50 – если есть из других отелей туристы, если нет – минут 25. У нас был 1 вариант, НО не пугайтесь что это долго, вы и не заметите этого времени, зато у вас будет возможность посмотреть Пунта Кана : его богатство в отелях и нищету на улицах да и потом , когда вы приедете в отель 90% времени вы будете находится на его территории.

По приезду вас угостят охлажденным коктелем, выдадут карточки на полотенца и можете идти осматривать территорию отеля. Заселение в 15:00, номера заранее распределены, поэтому сначала сходите посмотрите номер, а не доплачивайте. И еще совет: так как заселение после обеда перед поездкой сложите все купальные принадлежности поближе и по приезду можете переодется в туалете и смело идти гулять по отелю, загорать и нежится в океане, тем более «all inclusive» уже действует. За чемоданы не переживайте – они никому не нужны, оставляйте на ресепшене и наслаждайтесь отдыхом.

Территория отеля: отель делится на 2 зоны : Cocotal и Tropical которые объединяются центральной аллеей, ведущей к бассейну и океану. Вы гости отеля – гуляете где хотите. Бассейн расположен у самого океана можно купаться как справа так и слева. Насчет шезлонгов – если приходите на пляж до 9 утра место можно найти, после – проблематично. Но, для тех , кому не очень интересна дневная анимация или хочется просто позагарать и отдохнуть - на пляже поворачивайте налево и там всегда есть свободные шезлонги, а возле коралловых рифов плавает много красивых рыбок.

Мы жили в корпусе В, третий этаж, обновленный номер – нареканий по номеру нет. Убирали каждый день, если полотенце кидать на пол – обязательно дадут чистое. В номере: 2 кровати, которые мы сдвинули, жк-телевизор с русскими каналами, мини-бар – вода, спрайт, кола, фанта – обновляют каждый день, кофеварка – кофе тоже приносят , но не всегда (не стесняйтесь просите и вам принесут), туалет, душ – мыло, шампунь, гель пополняют по мере того, как заканчиваются. В нашем корпусе было так… в других слышали что ничего не давали, все текло и тд. У нас было все хорошо.

Бары и рестораны. В отеле 2 основных ресторана, которые находятся в холе ресепшена один напротив другого. В них проходят завтрак, обед и ужин. Начиная с 12 дня на пляже работает гриль-бар (очень вкусное мясо) , с 13:00 начинает работать кафе(он же вечером мексиканский ресторан) – в нем есть почти все, что в основном ресторане, так что можете смело не уходить с пляжа – голодными не останетесь. На завтрак – фрукты, свежевыжатые соки, кофе, напитки типа юппи, яйца в 3-4 видах, свежие амлеты, очень вкусный творог ,круасаны, шоколад, мед, разные джемы, блинчики, овощи, сосиски, сыры, колбасы, бекон --- достаточно, чтобы позавтракать любому привередливому. На обед: добавляется несколько видов мяса, гриль 2 видов, макаронные изделия, картофель 2 видов, тушеные и вареные овощи, мороженое. На ужин: + ко всему выше сказаному разные виды мяса (утка, говядина, курица, свинина), десерты и пирожные, 2-3 вида рыбы + морепродукты (смесь, кальмары, иногда креветки и раз в неделю суши). Из фруктов: бананы, манго, кокосы, папайя, маракуйя, арбуз, дыня, тростник. Свежевыжатые соки делали из бананов, папайи, арбуза и дыни с добавлением льда и молока, если попросите сделают так как заходите.

Алкоголь весь приличного качества, поэтому попробуйте то, что приглянулось (коктейли разнообразные и очень вкусные).

Рестораны аля-карт: для молодоженов 1 бесплатный ужин во французском ресторане (очень соверуем), 2 раза в неделю – 2 ресторана. Были в японском –еда норм, правда морепродуктов мало, зато можно посмотреть огненное шоу в исполнении повара, итальянский – понравилось, все было вкусно, мексиканский – не понравилось, ушли с середины ужина, так как кусали комары и все приносили очень медленно, в стейк-хаус не попали, так как были уставшими после экскурсии, но нам его не хвалили. В общем в основном ресторане еда не хуже чем в аля-карт, но для разнообразия сходите.

Кстати для молодоженов при предъявлении ксерокопии свидетельства о браке предоставляются: бутылка шампанского, тарелочка фруктов, 1 завтрак в номер , 1 ужин во французский ресторан (еще раз советую). Если случилось так что вам этого не предоставили – смело подходите к гиду и он решит вашу проблему, либо решите ее сами на ресепшене, если знаете английский язык. Доминиканцы народ медлительный, поэтому не нервничайте и чаще улыбайтесь и тогда точно все получится, особенно если выучите пару слов на испанском…)

Обязательно посещайте вечерние шоу в амфи-театре. Анимация отличная на все 5+++++++, ребята стараются и делают очень хорошие шоу. Мы по мере своих сил посетили 11 шоу из 14 и все они были разные и не повторялись. Особенно впечатлило шоу Майкла Джексона.

Экскурсии: были на ВДВ-сафари – понравилось, вся экскурсия в движении, включает поездку на пляж Масао, катание на лошадях, пещеры, озеро – все очень красивых видов, ужин и сувенирный магазин. Экскурсия в хород художников + карибское море – супер – красивейший пейзаж, экскурсия на которой можно отлично позагарать и сделать красивые фото. Ездили на бесплатную экскурсию на табачную фабрику и магазин сувениров – цены нормальные.

Обязательно посетите аква-парк при отеле. Он бесплатный, там тоже работает снек-бар, как на пляже, горки отличные, впечатления – супер.

Отдых удался!!! Главное – отличное настроение и все будет супер!

Советы отдыхающим: не торопитесь брать экскурсии у своего гида, пройдитесь по стойкам всех тур операторов, а так же если прогуляться вдоль по пляжу вправо мин.15-20 до след. отеля есть сувенирный магазин КАТЮША, они тоже продают экскурсионки. Солнце: по нашему впечатлению в Тайланде солнце более ядреное, но обязательно мажьтесь кремом и увеличивайте время постепенно, масло можно в последние дни загара. Сувениры: все сувениры Доминиканы стандартны: ром, сигары, ларимар, кофе, какао, куклы Лиме. Торгуйтесь, обязательно! До последнего! И вы приобретете сувениры по приемлемой для вас цене.

фото прилагаю без обработки...

ах да... совсем забыла.. из 15 дней дня 3 был дождь, но он был не длительный и мы даже с пляжа не уходили, так что не переживайте по поводу погоды

номер

японский ресторан

ресторан

отель

Наталья оценила сервисы

Добавлено 10.08.14 22:19 (6 826 символов в тексте)

09:17 13.08.14

Добрый день ,Наталья!
Спасибо за отзыв, а в каком корпусе вы жили Сосоtal или Tropical

14:01 13.08.14

добрый день , Сосоtal d205

22:50 22.09.14

Наталья, насколько дорогие экскурсии и какие интересные?

09:47 23.09.14

мы брали экскурсию на карибское море и вдв, обе понравились, стоимость 99 и 125 соответственно

14:30 06.10.14

Здравствуйте а расскажите о получении визы для граждан РБ

09:40 07.10.14

150уе + анкета на испанском языке+ выписка с банковского счета на 1000уе на человека (платите тур фирме и через месяц все готово)

11:56 31.10.14

Отличный отзыв, интересно было прочитать! Наталья, подскажите, рестораны аля-карт за доп. стоимость?
Дискотеки какие-нибудь есть?

13:21 31.10.14

очень интересный отзыв!

21:55 14.11.14

спасибо! Глеб, рестораны аля-карт бесплатно 2 раза в неделю. Дискотеки проводит анимация, вроде 1 раз в неделю

21:55 14.11.14

спасибо!

00:10 24.11.14

Здравствуйте! Скажите пожалуйста на ресепшене есть кто нибудь русско говорящий?

21:05 24.11.14

Мария нет, только по-английски, правда они пытаются учить, если какая- то серьезная ситуация, а английский вы не знаете обращайтесь к гидам.

01:26 27.11.14

Подскажите пожалуйста богат ли там подводный мир, нужно ли брать маски для снорклинга?

00:45 28.11.14

берите маски, возле коралловых рифов всегда плавают разнообразные рыбки