Регистрация: 02.06.14

Золотой статус

августе 2014
31.07.14 - 10.08.14

тихие английские аппартаменты

Только-что вернулся из этого отеля. По-этому начну по порядку:

Летел Трансаэро из Нижнего Новгорода через Библиоглобус.

Отель находится на самом краю и не совсем в Пафосе, а в его пригороде. Сразу хочу предупредить это не совсем отель и совсем не 3*. Это называется апартаменты класса А. А это накладывает свои особенности пребывания.

1. Здесь не носильщиков, на рессепшине сидит девушка или молодой человек который выдаст вам ключ от номера и покажет направление движения.

2. Отель не ставит цель развлекать туристов, каждый живет сам по себе, хотя надо отдать должное культурная программа была каждый вечер (пение, греческие и иностранные песни, живой голос, гитара, танцы и т.д.) программа начиналась с 22 часов вечера и ровно в 24 заканчивалась.

3. В отеле отдыхают в основном иностранцы в большинстве англичане, хотя были и датчане, итальянцы, французы, на выходные приезжали местные киприоты. Отсюда вывод основной язык английский, хотя два-три человека плохо понимают и русский.

4. Питание разное: есть без питания, есть только завтраки, есть завтраки и ужины, есть все включено.

Про питание более подробно.

Завтрак стандартный:

- кофе, чай, два вида свеже выжатого сока (апельсиновый и грейпфруктовый)

- три вида колбас, сыр, йогурт,

- из горячего (яичница, вареные яйца, жаренные сосиски, жареный на гриле бекон, тосты, фасоль).

И это меню не менялось за 10 дней ни разу.

На обеде был только один раз, так как брал полупансион и обед мне был должен отель (прилетели поздно и не успели на ужин) На обеде было от силы 30 человек, система заказная. Садишься за стол и по меню заказываешь, ждать приходится минут 15 пока приготовят заказ. Было вкусно, хотя мясо было суховато.

С обедом проблем не было, так как в номере была кухня со всеми необходимыми принадлежностями. В супермаркете купили арбузов, воды, пива, хлеба, ну и т.д. Кстати если будете покупать в супермаркете Филиппос, то у них бесплатная доставка до отеля, что очень удобно.

Ужин.

Два-три вида мяса, все очень вкусное, иногда делали прямо при нас на мангале.

Меню каждый день новое, ужин не приедался, пробуйте все. Очень вкусно. Единственная проблема мало фруктов, вернее их практически нет утром чередовалась дыня с арбузом, вечером только арбуз, при чем его накладывают сами официанты и приносили на стол в маленьких тарелках как большую драгоценность.

Последнее, на счет еды. Шеф-повар у них немец, что само собой уже говорит о многом (добротно, надежно, качественно).

5. Море великолепное, Корал-бей лучший пляж в Пафосе. Идти до него метров 700-800 (минут 10) по козьим тропам. Пляж ничей, муниципальный находится вдоль моря дальше, там спасатели, лодки, бананы, и т.д. На этом участки только зонтики и шезлонги, есть туалет и душ. За пляжем следит ресторан находящийся выше, это все его. По-этому можете брать шезлонги за плату, можете отдыхать со своим зонтом. Вход пологий, песчаный, ближе к волнорезу встречаются камни. Для детей просто рай.

6. Уборка в номере не напрягала. Ее проводили до 12 часов (застилали постель, махали тряпкой по полу.

Теперь о минусах.

1. Отель находится далеко от цивилизации, нет ни магазинов, ни ресторанов (ближайший супермаркет в 1,5 километров)

2. Проблемы с языком (нужно знать английский).

3. Нет канала на русском языке, всего один канал СNN.

4. ВНИМАНИЕ! В отеле воруют, за десять дней пребывания было два случая. Причем воруют прямо из сейфа. Один раз украли у англичан, здесь особо ни-чего не скажу. просто констатирую факт. Про второй более подробно. Украли деньги прямо из сейфа. Девушки приехали из Омска, жили напротив нашего номера. Возникли проблемы с сейфом, он не открывался, оставили заявку, пришел мастер, открыл сейф сервисным кодом. Мастер по сейфам в отеле на все руки, он и расставляет шезлонги у бассейна, он и электрик, он и сантехник и на все руки от скуки. Так вот пришел он часов в 17, открыл сейф посмотрел, что в нем и ушел. Вечером во время ужина одна из девушек пошла в номер за фотоаппаратом, окно в номер было открыто, в сейфе денег не было. Вызвали полицию. Полицейские сказали, окно открыто, следов взлома нет дело заводить не будут, у мастера алиби: в это время он был очень-очень далеко.

Рассказываю свою историю.

В момент приезда сейф открыт. Как его закрыть не знаю, пытался объяснить проблему на ресепшене, что-бы объяснили как им пользоваться. Русский не понимают, пришлось ждать до двенадцати часов когда приедет представитель Библиоглобуса. Ей тут же дали инструкцию на русском языке. Все положил в сейф, пошел на ресепшен забрал заявку на ремонт сейфа. В 17 часов пришел мастер принес антенну для телевизора, говорит он у Вас не работает (разговора про телевизор не было вообще). "Можно я сейф ваш тоже посмотрю". Я его выгнал и весь отпуск деньги и планшет носили с собой.

5. Вылет был в 9-40 утра, из отеля нас забрали в 2-10 ночи. вылет из Ларнака, везли 4 часа.

Выводы.

Отель не плохой но со своими недостатками. Съездить один раз можно но вернутся не хочется уж очень скучно.

Удачного всем отдыха.

Добавлено 10.08.14 22:38 (5 004 символов в тексте)
Все отзывы Константин (3)