Регистрация: 15.07.14

июле 2014
25.07.14 - 08.08.14

Однозначно хорошо

Только прилетели из Болгарии, отдыхали 2 недели в июле-августе в Амарисе. Сразу хочется сказать, то этот отель может не понравится тем, кто отдыхает не на курорте, а в самом отеле. Территория отеля занята бассейном с лежаками и баром при отеле. Больше нет ничего. Вай-фай, как и говорили в предыдущих отзывах, платный.

Мы приехали поздно ночью, потому заселили нас сразу. Номер оказался с видом на бассейн. Кстати, персонал по-русски не говорит, нужен хотя бы минимальный уровень английского. Первое впечатление от номера было хорошим. Огромная кровать (сдвинутые полуторки), в ванной всё чисто, душ с занавеской. Есть в стандартном номере две прикроватные тумбочки, кресло, пуфик, минибар (вообще круто!) в комодике, на комоде телевизор с 3-4 русскими каналами, есть шкаф с вешалками и полками, крючки для одежды при входе. Пол застелен ковролином, на балконе и в ванной - плитка. На каждого предлагается три полотенца (большое, среднее, маленькое) и два стакана (большой и маленький). В номере три зеркала: в ванной, при входе и за телевизором. Освещение также обильное: у каждого в изголовья кровати есть по светильнику-полумесяцу (светят вверх), напротив, за телевизором лампа, в коридорчике к выходу лампа и санузле также не останетесь без света. Для девушек отдельный плюс - справа и слева от зеркала в ванной есть лампочки (очень удобно краситься) и есть рядом с зеркалом розетка для фена, плойки, утюжка. Самого фена в номере нет, везите с собой. Кондиционер работает исправно, расположен так, чтобы дуть в коридорчик, а не на кровать - не простужались.

На следующий день утром уже обнаружились некоторые "косяки": на стенах грязные следы, слово кто-то чирканул по ней ботинком, в ванной грязноватая занавеска, немного следов зубной пасты на полочке зеркала в ванной, сомнительной чистоты мини-бар. Но по сути это такие мелочи! Я намотала побольше туалетной бумаги и протерла всё, что вызывало сомнение. Начинать отпуск с ругани на ресепшене совсем не хотелось. Мне проще самой убрать. Так я буду точно уверена, что всё прекрасно. Чтобы не было затхлого запаха, мы в принципе не выключали вытяжку в ванной, иначе от жары, смешанной с влагой, будет неприятный запах.

Убирали каждый день, если не вешать "Do not disterb" на всю первую половину дня. Всегда пылесосили, убирали кровать, белье и полотенца меняли с нормальной частотой. Последние, к сожалению, не всегда были белыми, на некоторых были неотстиранные пятна. Не устраивающие меня полотенца отправлялись в угол на пол - на следующий день их меняли. Благо, в принципе полотенец было много (по три на каждого), плюс мы еще свои привезли.

Завтрак. Очень хорошо, голодными не останетесь. Есть печка для тостов - можно сделать себе бутерброд на гриле. Помидоры, огурцы, фруктики, омлет, вареные яйца, колбасы, сосиски, хлопья, булочки сладкие, хлеб для тостов, сыр, масло, джем, мед. Изо дня в день швеский стол не меняется - к концу отпуска может надоесть. Но так везде. Как-то раз, когда был дождик, решили пообедать в родном отеле. Это было ужасно - настолько контрастирует с завтраками! Куриный суп представлял собой очень невкусную рисовую похлебку с кусочками курицы, салат цезарь состоял из горьких листьев салата, горелого белого хлеба и странных кусочков курицы. Спас обед только сладкий блинчик - он был шикарен. В общем, очень обрадовались, что не взяли обеды и ужины. Благо, в Болгарии на курортах кафешки с приятными ценами и огромными порциями (всегда брали одно блюдо на двоих) на каждом шагу.

Звукоизоляция в номерах средняя. Что происходит в соседнем номере неслышно, зато отчетливо слышен весь звук, производимый в коридоре за пределами номера. За всё время не сразу дали мне уснуть пьяные песни англичан 1 раз - и то пение быстро оборвал кто-то из персонала отеля.

Бассейн нормальный. 1.40-1.70 см глубиной. Где-то метров 15 длиной. В общем, поплавать можно. Лежаки нужно занимать, когда их начинают расставлять после "ночлега " друг на друге. Но иногда приходит горничная и собирает все полотенца, относит их на ресепшен, так как по правилам отеля загорать на лежаках должны люди, а не полотенца. Палка о двух концах.

Расположение отеля отличное! Недалеко от центра курорта (минут 10-15), шума нет, то никаких кафешек с караоке под окнами до утра. Проходили по главной курортной улице, где балконы отеле прямо над ресторанами, были счастливы, что там не живем. До моря минут 10 максимум крайне прогулочным шагом.

Сам курорт молодежный. С ребенком сюда бы я не поехала бы: много сексшопов и erotic show. Вечером встречаешь много компаний парней 6-10 человек, причем много накаченных таких... Но девчонок очень мало - они тут нарасхват. Море прекрасное, песок мелкий, но лежаки платные. Мы купили себе зонтик и лежали на подстилке. Дешевле и проще. Если в море много водорослей (бывает после больших волн), советую ехать в Несебр и купаться на другой стороне залива, там водорослей не будет.

Центром курорта является отель Кубань, там главные тусовки и аттракционы: бустер, американски горки, зал игр (бильярд, аэрохоккей, сега), карусель в поднебесье на приличной высоте от земли.

Из экскурсий советую поужинать в ресторане "Болгарское село" - клевый ресторан с представлением, возможностью пофотографироваться в национальных костюмах, попробовать болгарскую кухню провести отличный вечер. Джип сафари "Outroad adventure" для поездки по внедорожью с возможностями пострелять из пневматики и лука, покататься на квадроциклах и лошадях. Аквапарк "Парадайз" в Несебре. Много экстремальных горок, молодежное недетское шоу, хороший бар. Берите весь день, не пожалеете. В аквапарк "Экшен" в Солнечном берегу не советую - плохая организация, неинтересные горки, адово холодный бассейн (у меня свело руку в первые пару минут).

Особенное внимание хочу уделить обменникам. Не покупайтесь на красивый курс в обменниках. Часто либо берут комиссию, либо пишут курс продажи, а не покупки лева. А курс покупки крайне невыгодный. Могут легко нагреть на пару тысяч рублей. Советую обменник "Crown", там всегда оптимальный курс и нет обмана.

В общем, отдых удался. В Болгарии приятные люди, очень большие порции еды и вдохновляющие цены.

Добавлено 11.08.14 01:22 (6 176 символов в тексте)
Все отзывы Наталия (1)