Отдыхал в
августе 2008
01.08.08 - 15.08.08

Отдыхали в этом отели в конце августа 2008г. Если коротко...

Отдыхали в этом отели в конце августа 2008г. Если коротко: отличный отель для тихого отдыха.

Теперь подробнее. Номера: у нас был 204 номер, 2 этажа, 2 с/у, на первом этаже диван, шкаф, стол и телевизор, на втором этаже одна большая, одна маленькая кровать, тумбочки, шкаф, стол с телевизором. Как мы поняли, стандартных двухместных номеров в отеле мало, практически всем из нашей группы достались двухкомнатные. Действительно есть номера с видом на дорогу, но, в принципе, все проблемы решаются на ресепшн, особенно, если в отеле есть представитель вашего туроператора. По крайней мере, туристам из нашей группы номер поменяли на следующий день после их обращения. Из минусов - плохая звукоизоляция, но это проблема многих отелей. В целом, номером остались очень довольны.

Пляж: свои при отеле (в трех минутах ходьбы), песок с галькой, шезлонгов хватало всем и в любое время можно было найти свободный. Вход в море: справа от бара сначала галька, затем плоская каменная плита (острых камней или углов нет), затем песок; слева от бара - в основном песок с галькой. Море просто изумительное, очень чистое, правда после обеда поднимался ветер и были небольшие волны, но грязи не было, только один день волны были сильные и принесли водорослей и подняли песок, но в остальном все очень хорошо. На пляже отличный бар, где можно под навесом очень мило посидеть. Из минусов: сам пляж немного грязноват, дело в том, что нет пепельниц, поэтому многие курящие бросают окурки прямо в песок, хотя под пепельницу можно и пластиковый стаканчик приспособить или покурить в баре.

Питание: твердая пять с плюсом! Кормили на убой, всех блюд не перечислить, скажу только, что на ужин было около 4 мясных блюд, плюс то, что готовили отдельно на гриле, очень много салатов и сладостей, еда действительно отличная, голодными не останетесь точно.

Персонал: очень любезный, грязные тарелки официанты уносили просто в момент, на ресепшн очень отзывчивые сотрудники, на все вопросы отвечали, все объясняли (общались на английском, не знаю, есть ли в отеле русскоговорящий персонал), в комнатах убирали каждый день, замечаний у нас не было. Развлечение: одним словом в отеле их просто нет. Видела, что детей как-то развлекали аниматоры, уводили на мини диско, для взрослых устраивали какое-то шоу каждый день, мы были только один раз и, если честно, впечатлений никаких. В основном, все вечером сидят у бассейна, пьют коктейли или вино и играют в нарды, карты, кости и т.д. (все игры можно взять в баре у бассейна). Ещё раз обращаю внимание - это исключительно семейный отель для очень тихого отдыха. Расположение: рядом есть город Нео Муданья и (в другую сторону) Нео Потидея. Туристы из нашей группы ездили в Нео Муданья, такси - 7 евро в одну сторону, но, по их рассказам, особо там делать нечего.

Отель: территория достаточно зеленая (для материковой Греции), есть тренажерный зал, бильярд (аренда оборудования - 3 евро в час, правда столы не очень хорошие), корт для большого тенниса, бассейн небольшой и вода очень хлорированная, мы там не купались. Отдыхающие: большая часть немцев и русских, очень много детей разных возрастов. Небольшой минус: в отеле было три бездомных собаки, они абсолютно не агрессивные, но было не очень приятно, что они спали буквально где хотели, купались в море, могли подойти к столу за обедом (обед на веранде около бассейна).

Аренда машин: около отеля есть офис аренды машин, мин. стоимость (если не ошибаюсь) - 30 евро на день, ограничение -300км., если брать машину более, чем на сутки, ограничений по км. нет. Мы брали машину, ездили на Ситонию, 300 км. более чем достаточно. Как вывод: отель оставил отличное впечатление, все было замечательно, особенно, если учитывать, что мы были после 6-дневного экскурсионного тура, нам кроме моря и пляжа уже ничего не было нужно! Очень советую для тех, кто любит историю древней Греции, взять автобусный экскурсионный тур, мы остались очень довольны! Желаю всем отличного отдыха!

Добавлено 09.09.08 17:24 (3 948 символов в тексте)