Регистрация: 18.07.14

Серебряный статус

августе 2014
29.07.14 - 09.08.14

Отель для любителей экскурсий

Отдыхала с детьми 13 и 19 лет в этом отеле с 29 июля по 9 августа 2014 от "Версы" за 136 тысяч пансион, включая визу и страховки. Встретила нас представитель "Террамар" Марина, довезла до отеля, отельный гид Катя не явилась на первую встречу, что меня обеспокоило и возмутило. Но потом я поняла, что это даже лучше. Так как экскурсии от "Террамар" лучше не брать, а брать у BUS PLANA - дешевле, надёжнее и к тому же комфортабельные автобусы (лучше чем у Террамар, Натали Турс и Коста Дорада) Не слушайте никого, что BUS PLANA обманывает, не страхует и качество экскурсии ниже. Это надёжная и официально зарегистрированная компания. Конкуренты наговаривают. Мы почитали отзывов туристов, поговорили с отдыхающими и решили взять "Обзорную Барселону", "Гауди и фонтаны", "стадион Campnou" у BUS PLANA, а Порт Авентуру на два дня у Натали турс, так как у неё дешевле на 6 евро (два дня везде и в кассе парка 56 евро, у Натали турс 50 евро плюс трансфер туда бесплатно на два дня( обратно добирались по карточке BUS PLANA T№10 за 12 евро 10 поездок) , плюс Таррагона шопинг в подарок). Экскурсии зависят не только от программы турфирмы, но и от гида. Нам на обзорной Барселоне не повезло с гидом Ольгой, дамой 50 лет, которая говорила о жемчуге, маслах, ресторане, куда завела бедных туристов, всякую ерунду про Гауди несла, при этом самую малость рассказала о Барселоне. Хорошо, что мы с ней не пошли в ресторан и сувенирный, а сами погуляли по Ля Рамбла и площади Каталонии. А вот с гидом Юрием на "Гауди и фонтаны" очень повезло. Он так рассказывал о храме святого семейства, что у меня слёзы потекли. Его фото выложила и благодарность в книге отзывов BUS PLANA написала.

ТЕПЕРЬ ОБ ОТЕЛЕ. Отель расположен далековато от моря. Дорога не удобная - серпантином. Идти около 15 минут до левого пляжа, если не пользоваться лестницей. Если спускаться по ней, то до пляжа 10 минут. На правый пляж столько же идти, но он меньше и народу на нем больше. До центра Салоу идти около 20 минут. Зато отель очень удобно расположен для тех, кто любит посещать экскурсии. Прямо около него расположена автобусная остановка (называется "Салоу Пачитта", Пачитта - это дискотека). Наша семья больше по экскурсиям ездила, поэтому расположением отеля очень довольны. Когда выбираете систему питания, рассчитайте заранее сколько раз и на какие экскурсии будете ездить. Многие в целях экономии денег выбирают полупансион - завтраки и ужины. Потом об этом очень жалеют, особенно если с детьми или мужчинами едут. Мне тоже кажется это не стоит делать, так как заказывая путёвку, разница между пансионом и полупансионом на 3 взрослых 189 евро на 11 дней. За такие деньги вы нигде не покушаете. Хоть и можно переносить ужины на обеды другого дня в случае экскурсий, но почти все экскурсии (за исключением 2-3 дневных) по времени рассчитаны на потерю только обеда или только ужина. Причём ужин можно заказывать поздний - в течении всей ночи. Это холодная курица, овощи,ветчина, сыр, колбаса, вода 1,5 литра на двоих, а фрукты, печенья, кексы, булки набираете сами(фото выложила). А вместо обеда или ужина можно брать пикник - два сандвича, два фрукта и 0,3 воды (фото выложила), что очень скудно. Также пропавший ужин или обед можно перенести на день выезда. Если выезд после обеда, то лучше перенести на обед в день выезда, так как в 10 часов сдаете номер и оплачен только завтрак. Когда заказываете пансион в путёвке обед стоит 5,7 евро с человека, в отеле 10 евро обед или ужин. И дешевле 10 евро, причём скромно, в Испании не поесть. ПИТАНИЕ в отеле супер!!! Фруктов море- 6 -7 видов за раз. Мороженое 4 видов. И главное, помимо традиционного набора всех шведских столов здесь ещё чипсы, орехи, мороженое, супы холодные и горячие всегда, и 4-5 видов мяса, рыбы, дичи(фото обеда выложила, а ужин ещё лучше), пельмени жаренные и вареники отварные или жаренные почти всегда. Скатерти меняли за каждым туристом сразу же. На всей территории отеля не было мух, тараканов и другой живности. Что очень радовало. Понравилось то, что карточки для открывания дверей были не подписаны, номер комнаты можно было определить только по компьютерной программе на ресепшен, что лишний раз уберегало от "нежданных гостей". В информации для отъезжающих не были номера комнат и фамилии туристов, только номер рейса, что также было нацелено для безопасности отъезжающих. УБОРКА в отеле хорошая. Постель меняют через день, полотенца каждый день. Каждый день кладут шампунь, мыло и гель. Сервис на высоком уровне. Недостатки отеля: 1) далеко от пляжа; 2) нет сушилок на балконе; 3) нет общего душа для выезжающих. Номер сдаешь в 10 часов утра, а в душе бассейна нельзя пользоваться гелью и шампунью. Номер до 14 часов продливают за 20 евро, до 18 часов за 30 евро. Но это не всегда возможно. В субботу нам не разрешили продлить, много въезжающих было; 4) выключатели находятся над головой и во сне можно включить бру; 5) не дают даже питьевую воду на обед и ужин, но это везде так в Испании; 6) на лежаках бассейна разрешают курить, хотя бар для курящих в 10 метрах от бассейна; 7) очень плохая звукоизоляция стен между номерами. Тишина и покой зависят от соседей. Мы жили в 207 номере, выходящем на бар и бассейн. Были очень довольны, так как анимацию, когда успевали после экскурсий и прогулок, смотрели с балкона. 8 ночей жили спокойно, так как анимация заканчивалась в 23 часа 30 минут и была тишина. Но в конце отпуска соседями стали французы, которые не умеют тихо разговаривать и ведут уж очень буйный образ жизни. Спокойствию и тишине пришёл конец. И ещё, во всех отелях Салоу крадут с сейфов номеров. Поэтому подумайте, стоит ли доверять свои сбережения сомнительным сейфам. В отеле Медитерранео было две кражи у русских при нас. В соседнем отеле два этажа полностью обчистили. Не пропали деньги и мобильники только у тех, кто не пользовался платным сейфом, а умно спрятал вещи и деньги. Советую выбирать отели системы "Бест". Отель BEST MEDITERRANEO относится к этой системе. Поэтому за качеством питания и сервисом следят очень активно. Каждую пятницу проводят опрос среди туристов и женщинам дарят розы, а детям чупа-чупсы. Мелочь, а приятно. Огромным плюсом отеля было то, что по всей территории отличный Вай Фай бесплатный. Более спокойный отдых в Ла Пинеде Коста Дорады( и то в тех отелях, которые далеко от Паччи - крупной дискотеки)и в Кап Салоу. Но наша семья с удовольствием гуляла до центра Салоу и городской шум нас не напрягал. Не знаю, приедем ли мы в этот отель ещё, но однозначно выберем отель системы "BEST". Удачного всем отдыха.

Вид из номера 207

Обед. Жаренный катран

Обед

Паэлья. Всегда на обед и ужин по разным рецептам

Обед

Добавлено 11.08.14 17:19 (6 606 символов в тексте)
Все отзывы Natalishkac (5)