Регистрация: 24.12.12

июле 2014
26.07.14 - 05.08.14

Приветствую. С 26 июля по 05 августа 2014 года отдыхала...

Приветствую. С 26 июля по 05 августа 2014 года отдыхала в отеле Green Peace. Надеюсь, мой отзыв поможет вам сделать свой выбор. Оговорюсь сразу, моё мнение - субъективное.

Отель расположен в симпатичном поселке Махмутлар, на достаточно оживленной улочке. Вечерами есть где прогуляться, есть на что посмотреть.

Итак, добрались до Алании мы лишь поздно вечером (почти ночью) поэтому заселили нас сразу же в 404 номер, окна которого выходят на улицу и горы. Сам номер очень небольшой, пожалуй, самый маленький из всех номеров, в которых мне доводилось жить - кровати (две односпальные, которые можно сдвинуть), две тумбочки, столик, трюмо, шкаф, холодильник, ТВ (2 русских канала). На балконе (у нас был большой балкон, а в некоторых номерах балкончики маленькие) дополнительно имеется сушилка для белья и два стула. Сейф платный - 1 доллар в сутки. Кондиционер работает, однако расположен со стороны окна и дует прямо на кровать - приходилось регулировать поток воздуха. Ванная оборудована душевой кабиной - очень маленькой, которая к тому же в нашем случае пропускала воду на пол в ванной, если очень долго пребывать в душе. Фен имеется, но он просто адский - ОЧЕНЬ горячий. В ванной комнате к нашему приезду имелось два кусочка мыла и две бутылочки с шампунем, запасы которых пополнялись. Шампунь мы брали с собой, а местный использовали как гель для душа. Два полотенца для рук, два для тела и одно полотенце на полу. Если необходимо полотенце заменить - его следует бросить на пол в душевой кабине - в ванной комнате специально висит соответствующее объявление (на турецком, английском и немецком, русской инструкции нет). В целом номер чистый, произвел приятное впечатление. выставленная мною четверка за размещение включает еще и общее впечатление от территории отеля, если оценивать только номер, то это 3. Кстати, напротив отеля на улице на столбе имеется репродуктор, из которого пять раз в день (начиная с 5 утра) муэдзин призывает правоверных на молитву. Вот такой колорит :). Рядом с отелем расположены жилые дома турков (очень приличные) - интересно наблюдать за их повседневной жизнью.

Территория отеля небольшая, очень ухоженная и действительно вся в зелени. Центр территории занимает бассейн для взрослых, к которому прилегают (под навесом) 2 небольших бассейна для детей. Вокруг бассейна - шезлонги, их много. До пляжа от нашего номера идти буквально 3 минуты. Сам пляж расположен через дорогу, но с территории отеля до него ведет подземный переход. Пляж чистый, имеет голубой флаг. Пляж песчаный, песок какой-то серый и жутко прилипчивый - так просто не стряхнешь. На пляже шезлонгов и зонтиков достаточно (кстати, полотенца на пляж из номера брать нельзя и на пляже их не выдают), имеются душевая и 2 кабинки для переодевания. Из бара, который расположен возле бассейна на пляж можно приносить напитки. Вход в море галечный, причем лучше всего заходить с места напротив входа в подземный переход - там вход достаточно комфортный. Справа и слева расположены две плиты (их видно), достаточно скользкие и заходить с них я бы не советовала. На месте сразу видно, где хороший вход, так что переживать не стоит. Слева располагается Jetsky Parasailing - где можно покататься на банане, скутере, оплатить парасайлинг. Цена в среднем от 30 до 40 долларов, кажется.

Питание. Для трёх звезд вполне сойдет. Мясо каждый день, но это либо курица (кстати, очень вкусно приготовленная), либо индейка, либо изделия из фарша. Несколько раз была баранина. Однажды была рыба. Много овощей и зелени (помидоры, огурцы, капуста и морковь, перченый лук, петрушка, руккола, мята и т.п.), есть салаты, сыры (2 вида, как правило козий сыр и еще какой-то местный), овощи тушеные (цуккини, баклажаны - однажды, кстати, были просто потрясающие фаршированные баклажаны), паста, картошка и т.д. Очень вкусный хлеб. Есть отдельный небольшой стенд с сухими специями, также блюда можно сбрызнуть лимонным соком, винным уксусом, гранатовым сиропом или оливковым маслом. Из выпечки по утрам подают неплохие горячие булочки, которые можно есть с вареньем из розовых лепестков. Выбора супов нет - он один. Выбор фруктов небольшой (как правило за один раз два вида) - арбуз (очень сладкий), дыня (как правило, неудачная), виноград, груша. Сладости как правило подают в обед и вечером, а также во время полдника - но они на любителя, я их ела редко. Во время еды в ресторанчике играет джазовая музыка, официанты утром и в обед в рубашках яркой расцветки, но к вечеру переодеваются в белые рубашки. Пиво очень неплохое, также как и красное вино, белое вино мне не понравилось. Повара и официанты очень приветливые, всегда с улыбкой и в хорошем настроении.

Анимация в отеле есть, но описать подробно ее не смогу, т.к. в отеле мы были либо в номере, либо на пляже -все остальное время проводили за пределами отеля: гуляли или уезжали на экскурсии. Видела, что аниматоры устраивали игры в гандбол, развлекали детей.

Персонал отеля вообще очень доброжелательный, есть русскоговорящие. Когда мы уезжали, нам подарили памятный магнитик :), было очень приятно.

В целом отель мне понравился: за свои деньги это очень хороший выбор.

Добавлено 11.08.14 18:11 (5 129 символов в тексте)
Все отзывы Yulia (5)