Регистрация: 03.10.13
августе 2014
03.08.14 - 10.08.14

Будва

Отдыхала с сыном на вилле Любанович в августе ,встречающая сторона Промитеус , к тур оператору нареканий нет встретили вовремя ,гид ненавязчивый,вежливый ,экскурсии впаривать не кто не пытался,всем экскурсантам раздали конверт в котором была книжечка с кратким описанием что посмотреть в Черногории ,что попробовать ,какие сувениры привезти ,какая связь в Черногории, транспорт и цены на всё это, так же в книжечке был напечатан русско- черногорский словарь. Утром пришла гид рассказала про обратный трансфер оставила контактный телефон ,спросила есть ли у нас какие то пожелания,вопросы . На вилле заселили нас быстро номер 507 на последнем этаже ,номер соответствует фото на сайте виллы , двух спальная кровать по бокам тумбочки ,рядом с кроватью шкаф,в шкафу штук 10 вешалок ,на против кровати стол с телевизором (1 русский канал ),2 кресла ,стул .Также в номере имеется кондиционер,холодильник,фен,из посуды 2 стакана. Балкон маленький (крупным людям будет тесновато ) на балконе 2 кресла и столик,вид красивый: на горы , Будву ,и кусочек моря. В ванной комнате не душевая кабинка ,а ванна с ширмой и душем . Из принадлежностей для душа 2 мыла,2 шампуни,стаканчик для зубных щёток , туалетная бумага,ведро для мусора без кулька для мусора.Как убирали не знаю ,мы не мусорили и в номере только ночевали ,но пыль не вытирали это уж точно.Заселились мы в воскресенье первый раз мусор вынесли только в среду и полотенце поменяли тоже в среду,в последующие дни мусор выносили каждый день и полотенце меняли каждый день, так что на счёт уборки даже не знаю что сказать. Питание завтрак : (перечислю что было а Вы судите сами как оно вам ) булочки 2х видов ,масло,джем,мёд,шоколад, мюсли, молоко, сыр, колбаса, сосиски варёные и жареные,кетчуп , яйца варёные и жареные, омлет,чай чёрный ,зелёный,лимон,выпечка(так себе),сок . На третьем этаже виллы есть гладильная доска и утюг, на втором детская кроватка ,ступеньки на вилле крутоватенькие таскать чемодан тяжко . Вилла расположена не на второй и не на третей линии от моря ,а бог весть где , где то в закоулочке ,хотя всё рядом и дорога и набережная но на вилле при этом очень тихо. С виллы до всех достопримечательностей Будвы дойти очень легко выходите с виллы поворачиваете на лево идёте до дороги 1-2 минуты , переходите дорогу и идёте в низ до спортивного магазина Олимпик (около 5 минут) если не переходить дорогу а повернуть на лево и дойти до первого перекрёстка затем подняться в верх дойдёте до автовокзала (путь к автовокзалу указан указателями) мы с него путешествовали по всей Черногории, советую посетить КОТОР и Герцег-нови если мало времени то эти два города можно посетить за день но выезжать тогда нужно рано утром .С Будвы до Котора 30-40 минут езды с Котора до Герцег - Нови 1,5 часа езды ,если в старый город Котора с автобусной станции нужно пройти немного в перёд, то в Герцег Нови с автобусной станции нужно вернуться назад,подъезжая к автобусной станции Вы увидите крепость это и есть старый город ,за этой крепостью есть посёлачек полностью выдержан в одном стиле дома и мостовые белого цвета а ставни и двери зелёного очень красиво ,также в Грцег Нови красивая набережная и много зелени и почему то шопинг дешевле чем в Будве и Которе. Но лучше этим городам выделить отдельные дни ,например целый день посвятить Котору а вечер Св.Стефану ,и день посвятить Герцег Нови а на обратном пути заглянуть в Пераст. Также советую самим съездить в Петровац, можно конечно взять морскую прогулку с купанием в открытом море за 12 евро и заездом на два часа в этот город но два часа маловато будет .Также самим можно посетить г.Цетине там 6 музеев смотровая плошадка и мужской монастырь где хранятся мощи Иоана Крестителя .Если не сворачивать к автовокзалу а идти дальше то по правую с торону вы увидите большое стеклянное здание рядом с ним расположен отель Словянский пляж там же и пляж с одноимённым названием ,с этого пляжа можно дойти до посёлка Бечиче от пляжа до Бечиче 20 минут ходьбы .До Бечиче можно доехать на маршрутке 1 евро остановка аквопарк ( чистенький ,славненький малому понравиля),маршрутку можно затормозить радом с могазином Олимпик. Так что от виллы до автовокзала и словянского пляжа минут 20 ходьбы. Если хотите попасть на набережную где пристань и старый город, то дойдя до магазина Олимпик перейдите дорогу и идите прямо в низ до перекрёстка( по дороге до перекрёстка увидите с право гипермаркет и рынок ) ,дойдя до перекрёстка увидите авто стоянку обойдите её с права спуститесь к пристани с право увидите старый город за старым городом пляж моргон 1 и 2 ,на всё про всё минут 15. Из пляжей понравились пляжи в Бечиче пляжи Морган и пляж Яз(можно дойти пешком 30 -40 минут по трассе от старого города или на маршрутке 1 евро 10-15 минут)не понравился пляж Словянский пляж шумный и грязный ,пляж на острове св Николы очень крупная галька тяжёлый заход в воду ( галька и много ежей ) без обуви очень сложно . Постарайтесь запомнить дорогу ,а то мы в первый день ночью возвращались домой и заблукали пришлось у местных спрашивать дорогу. Вилла находится на улице Николы Теслы. Брали у уличных тур операторов две экскурсии Ловчен (понравилось) и Каньёны (так себе) В целом Черногория понравилась ,конечно турецкого сервиса нет ,но нет и турецкой назойливости ,конечно в Черногории грязно но при этом люди очень доброжелательные ,позитивные, и я зная только один язык (русский) самостоятельно объездила пол Черногории не испытывая ни каких трудностей ,дискомфорта и чувствовала себя как дома ,в Черногории в первый и надеюсь не в последний раз .

Добавлено 12.08.14 05:00 (5 603 символов в тексте)

12:20 12.03.15

спасибо за отзыв