Регистрация: 11.08.14
Отзыв об отеле Crystal Sunhill Resort & Spa (отель был переименован 01.10.21)
июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

Отдыхали с ребёнком в данном отеле с 16.07.2014г...

Отдыхали с ребёнком в данном отеле с 16.07.2014г. по 29.07.2014г. Негатива не было никакого. Отдыхалось легко и комфортно.

Аквапарк на территории отеля практичен (высота горок, количество воды для спуска и т.д.), отсюда отсутствие травматизма как у взрослых, так и у детей. Бассейны большие, чистые и комфортные. Анимация повторяется каждую неделю, но это в целях заезда и выезда туристов. Присутствие вечеров - караоке сближает народы разных стран в общении во время отдыха. Турецкие ночи сопровождаются яркими и красивыми танцами. Питания на мой взгляд достаточно. Овощи, фрукты, сладости, салаты, супы, горячие блюда, выпечка и т.д., в общем ни дня не голодали. Помимо основных завтраков, обедов и ужинов, днём работают бары на улице (у бассейна и на пляже). Кроме этого на территории отеля есть ещё турецкий и рыбный рестораны, которые входят в стоимость путёвки в зависимости от количества дней отдыха. Также целый день работает кафе, где можно покушать сладости и мороженое. Про СПА-салон и хамам ничего сказать не могу, не успели сходить.

Что качается персонала и обслуживания отеля, то всё вполне прилично. На ресепшене всегда помогают, подсказывают, при чём улыбка с лица не сходит. В общем за всё время отдыха не слышала в свой адрес ничего грубого и дерзкого.

Море - это вообще бесконечно приятная тема. Пляж песочный, с лежаками проблем нет, вода чистая, воздух великолепный. Проводить время на пляже можно с раннего утра и до ужина.

Отдельно отмечу работу отельного гида (Farid Agayev), который не просто решает возникшие вопросы во время отдыха, он делает это максимально быстро и качественно. Умение создать спокойную и благоприятную обстановку в любой ситуации присуще данному человеку. За экскурсии отдельное спасибо. Та информация, которая давалась отельным гидом, в реали соответствует действительности полностью.

Farid, огромное спасибо за лёгкий, комфортный и приятный отдых!!!

Добавлено 12.08.14 09:10 (1 907 символов в тексте)

18:04 18.08.14

Отзыв написан в PR-стиле.
Когда Фарид выскочил к нам "знакомится", он даже не представился. Так просто наорал и нарвался на ответную грубость. Да и не принято у них там представлятся. Откуда вы его фамилию запомнили да еще и в транслите.
Бассейны большие, вода прозрачная, про чистоту есть сомнения, потому как наблюдал за этим процессом. Про комфорт бассейна тоже поспорил бы. Водостоки не работают, столики с террасы чуть не падают в бассейн, шезлонги так "натыканы", что не обойдешь, не объедешь.
Аквапарк. Размер бассейна под горками 6 м в ширину и 4 м в длину, глубина 1 м 20 см. Я лично там себе сначала пятую точку отбил об дно, думал с непривычки. Второй раз о дно же и спину отбил. Там же не сказано, что горки исключительно для детей.
Про СПА-салон и хамам просто нечего сказать, потому как сама СПА-зона выглядит старый разбитый подвал.
Что касается персонала и обслуживания. Когда человек вас не понимает он может только глупо улыбаться и отвечать парой заученных вежливых русских слов.
Вода в море - спорить не буду.
Воздух? По дороге на пляж вы разве не учуяли смачный запах сточных вод? А около ногомойки, при выходе с пляжа, около мостика через те самые сточные воды?

Неужели мы в разных отелях пребывали. Хммм, странно, а название и местной совпадает.

15:19 20.08.14

Mikhail, Вас послушать, так Вы прям в аду побывали. Фамилию гида всего лишь спросила, так и узнала. Судя по всему Вы ехали с плохим настроением, поэтому всё и кажется в чёрном свете. Опять же про бассейн, у всех разная весовая категория, отсюда и сила удара концентрируется. СПА-зона действительно располагается на -2 этаже, но назвать это разбитым повалом - наврятли. А Вас бы устроила баня на крыше? Никакие столики не валились в бассейн, шезлонги никому не мешаются. В конце концов у каждого из нас есть право на своё мнение и к сожалению у нас с Вами оно расходится. Я с ребёнком провела две чудные недели своего отпуска в данном отеле. Очень интересно было бы почитать Ваши отзывы о других местах отдыха. Всё также плохо или есть исключения?

16:51 20.08.14

Olga, милая! И Вы про настроение. Ну, с каким настроением должен ехать человек, если он впервые посещает эту страну. Я был наслышан о Турции, мечтал сюда попасть. Как ребенок с блеском в глазах ехал от аэропорта до отеля и таращился в разные стороны, даже спать не хотелось, хотя уже почти сутки не спал. Вот она долгожданная Турция, отель 5*, белые халаты и мягкие тапочки, освежающие бассейны и прохладительные напитки, море еды и Море, Море, Мооореее!!!
О том куда попал я можно прочитать в моем отзыве.
Я теперь не только в другой отель, я и в Турцию-то не поеду. В ближайшие пару сезонов так уж точно.
Про бассейн. Там такие весовые категории катались, что я со своими 78 кг тростинка перед ними. Как они ничего себе не отбивали я не знаю, возможно ехали с хорошим настроением.
И видимо с таким же хорошим настроением ходили люди в обшарпанный подвал, называемый СПА-центр. А в лифт, едущий в СПА-центр вообще нельзя без хорошего настроения заходить, потому как страшно, такое впечатление, что погружаешься в море, слышно как с крыши кабины лифта стекает, не понятно откуда взявшаяся там вода.
И я не в коем разе не посягал на Ваше право есть свое мнение.
И слава богу, что мы не взяли с собой ребенка.
Передавайте привет (Farid Agayev)! Надеюсь он потеряет свой бейджик и его будут штрафовать каждый час по 150 $. )))
А отзывы, поверьте, я теперь буду писать всегда и скоро вы их увидите. Пусть субъективные, но обоснованные, без PR-а и накруток.

17:11 20.08.14

Mikhail, судя по стилю общения, Вы адекватный человек. Какие приветы Фариду, он для меня так же как и для Вас - отельный гид. Мне действительно сложно представить его орущим, поскольку на мои просьбы человек откликался по первому зову. На третьи сутки у меня ребёнок заболел, поднялась высокая температура, так нам и врача, и лекарства. Каждый день интересовался здоровьем ребёнка из вежливости. Да, конечно нам с сыночком пришлось немножко в номере посидеть, пока температура не спадёт совсем. Что касается самого отеля, так это не собственность гида. Нюансы есть везде, но в целом всё было прекрасно. Смена климата, не больше. Сами же писали, что по поводу моря всё отлично. Главное, погода позволяла купаться, загорать и отдыхать, а всё остальное ерунда. Вы уж пожалуйста, как посетите другую страну, скиньте ссылочку на Ваш отзыв.

16:06 14.02.15

Полностью с вами согласен Ольга, почитайте мой отзыв, самое главное ехать отдыхать на позитиве

Все отзывы Olga Golovkova (1)