АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.08.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1375
Фото: 14

Бронзовый статус

1 375
читательский охват
6 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Grecotel Club Marine Palace & Suites (отель был переименован 01.01.20)
Отдыхала С семьей в
июле 2014
27.07.14 - 07.08.14
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нам понравился! Но есть моменты...Инфа для тех, кто выбирает между family room и семейным бунгало

Мы отдыхали с 27 июля - 7 августа семьёй : папа, мама, два ребёнка(7 лет и 2 года). Всё включено.

Очень понравилось питание, проблем, чтобы накормить детей не было совсем: всегда были на завтрак каши(рисовая, овсяная, гречневая), безумно вкусная запеканка, йогурт с наполнителями и отдельно, блинчики; на обед или ужин детям всегда можно взять суп-пюре, рис, картофельное пюре, макароны разных видов, разнообразно приготовленные мясо, птицу, красную рыбу, простую рыбу... Соки не разведённые, а натуральные! Нам это было очень важно. Дважды на наш отдых был шоколадный фонтан( работник в костюме клоуна нанизывал на шпажки бананы и замороженную клубнику, а потом подставлял их под шоколадный фонтан), второй работник делал молочные коктейли с мороженным. Дети были в восторге. Много фруктов(арбузы, дыни, сливы, бананы, инжир, апельсины, грейпфруты, груши, яблоки, манго), сухофрукты, фруктовый салат. Мороженное всегда, мороженное у бассейна и у моря. Без очередей - подходишь и сама накладываешь. Нам с мужем разнообразие еды тоже нравилось, и всё было вкусно. Ещё понравилось, что перед рестораном для тех, кто проспал завтрак, всегда стоят столики с разнообразным мини-завтраком: есть творог и добавки, выпечка, днём делают блины с начинкой, фрукты есть, кофемашина стоит, работает бар.

Про номера и заселение...Мы бронировали family room с видом на море. Много читала до поездки отзывы, поэтому сразу остановилась именно на нём. Комнаты разделяются стеклянной дверью, в детской два голубых дивана, которые я сразу планировала развернуть к стене, чтобы дети во сне не падали на пол. По приезду (в вс 27-го июля)нам дали семейное бунгало №608! И менеджер отеля долго упорно мне доказывала, что т.к. эти два типа номеров идут в одной ценовой категории, то заселить они нас могут в любой. А для того, чтобы было именно family room, надо было, чтобы это было дополнительно указано. Причём в ваучере на отель у нас было прописано именно family room с видом на море, наш менеджер в турагентстве уточняла два раза, чтобы было именно family room, но в отеле нам сказали, что то, что написано в ваучере ничего не значит, и что никаких указаний о заселении именно в наш тип номера у них нет. Обещают на следующий день найти то, что мы просим. На следующий день,( 28-го) нам показывают обычное бунгало с видом на море, однокомнатное! Мы отказываемся, тогда, говорят, в среду (!)обещают показать другой номер. Звоним менеджеру в турагенство, после звонка нам обещают дать нужным номер во вторник. Вот именно он оказывается тем самым family room(№715), в который нас должны были поселить с самого начала. Осадок неприятный, т.к. два дня "сидели на чемоданах". С двумя детьми не особо удобно, хочется все вещи сразу достать. И в 608 детская была соединена со взрослой L-образным коридором, детская ближе ко входу, шумно, кровати обычные, дочке 2 годика, она там спать отказывалась, хотя я придвинула тумбу, чтобы она не свалилась ночью. Две ночи дети спали с нами на кровати... Такой тип номера(семейное бунгало) будет идеален для тех, у кого младший ребёнок от 4-х лет. Для тех же, у кого младшим детям меньше 4-х лет, на мой взгляд, как и нам, больше подойдёт family room со стеклянной выдвижной дверью. Номен 715 на первом этаже, рядом с бассейном с морской водой. Очень удобный! Правда, там лестница ступенек на 15 при спуске к номеру. Поэтому мы коляску старались не брать. Про оба типа номеров: большой телевизор, нормальный фен. Нет чайника.

Про сервис. Если не считать неприятностей с заселением, то в остальном все отлично. В первый же день после обеда забыла сумку в ресторане. Вернулась через 15 минут, сказали, что сумку сразу передали на ресепшен. Всё на месте. Радости не было предела. Уборка хорошая, в ресторане обслуживание нравилось. Все доброжелательные. Всегда на ресепшене есть русскоговорящий персонал. По просьбе принесли в номер матрас, чтобы не было дырки между кроватями, клеёнку для малышки, дополнительный стул.

Анимация: очень понравилась! Каждый вечер(кроме одного дня) мини-диско в 20.30, потом шоу. На понравилось выступление циркачей, танцы народов мира, детский вечер с конкурсами, камеди шоу просто бесподобное! Всего в отеле 3 мини-клуба. Есть для подростков(потрясающая анимация на немецком), ещё один не поняла для кого и русский мини-клуб. Рядом с клубом небольшой бассейн и детская площадка(4 качелей на цепях, высокая горка с лазелками). В мини-клубе дочку старшую не оставляли. Ходила как-то раз днём с ней туда: поиграли в уно, порисовали на руках. Было 3 русскоговорящих аниматора. Ещё вечером мультик смотрели там.

Аквапарк. Скорее детский бассейн с одной горкой и фонтанами. Ходили дважды. Понравилось, но очень жарко. Рядом с бассейном кафе, где можно взять мороженное и соки/воду. Оба раза было много свободных мест.

Бассейны. Мы купались только в том, что рядом с номером. Отличный бассейн с морской водой! Но если хотите покупаться в нём утром, то места надо занимать рано. В 11 часов мест нет!

Море. Мы купались постоянно на первом пляже. На платный и на следующий за ним ещё один отельный не ходили. Да, лежаков мало и они близко. Но мы брали лежаки, которые стопкой лежали сложенные, и всегда находили место близко с морем, где можно было их поставить. Заход хороший, море чистое, купаться можно без обуви. Строить замки из песка одно удовольствие!

Комары. Одним из пунктов, по которому выбрали именно этот отель, было полное отсутствие записей о комарах. Вообще не чувствовали их вечерами на улице. Правда, на четвёртую ночь старшая дочь услышала комариный писк, ночью обеих покусали. На следующую поставила жидкость от комаров в фумигатор - и проблема была решена. Правда, на улице так комаров и не видели. К слову, в номере есть пластинный фумигатор(без пластин). Но свой надёжнее :)

Про то, что вне отеля.

1. Экскурсии и пр. У Южного креста встречающей стороной работает Амбодис. Комфортный автобус нас довёз от аэропорта за 1,5 часа, но в нём не было ни одного ремня безопасности! Не укачивало.

Обратно, к слову, везли на мини-автобусе. Очень комфортный и с ремнями.

Экскурсии взяли три: бухта Балос с островом Грамвуса, Весёлое приключение и Венецианский Ретимно.

В бухту Балос и остров Грамвуса рекомендую взять обувь для плавания. Очень неудобный заход с морскими ежами в обоих местах. Но виды потрясающие, корабль классный. Так что рекомендую. Гид Ольга очень понравилась, с такой любовью рассказывала про Крит, столько всего интересного, что именно в этот момент Крит полюбила и я. На корабле она же порекомендовала нам детскую комнату. Там очень комфортно! Много мест, есть детский комплекс с шариками и горкой-лазелкой. Еда платная на корабле, но вкусная и порции большие.

Веселое приключение больше всего запомнилось детям! Океанариум хороший, в деревушке Аролифос интересно, лабиринт Минотавра понравился. Гид Татьяна замечательная! Столько интересного и, опять же, с большой любовью к Криту. В деревне покушали очень сытно в кафе.

Венецианский Ретимно. Мужу больше всего понравилась эта экскурсия. Озеро Курнас великолепное, вода чистейшая! Есть камни при заходе, но можно и без обуви обойтись. Гусей кормили, черепашек не видели. Место для обеда с водопадами потрясающее! Деревня живописная, косметика хорошая. Узкие улочки Ретимно понравились, в самой старинной пекарне поразило, как пекарь раскатал тесто! Явно обманывают, что в тесто кроме муки и воды ничего не кладут :)

Из отеля ходили в ближайшую деревушку. Как-то не прониклись. Обратно на паровозике вернулись.

Молодёжи не рекомендую, отель только для пар с детьми.

Интернет. Больная тема! В номерах и-нет нельзя подключить. В лобби он такой, что одна фотография весом в 1мб загружается 15 минут с 3-ей попытки.

Вроде, всё описала. А! Обратно летели северным ветром. Сначала вылет перенесли с вечера на ранее утро( украли день!), а потом рейс ещё на 1,5 часа задержали.

В целом отдых очень понравился, отель отличный!! Заранее обговорите вопрос с заселением. Удачного всем отдыха! Аниматором спасибо! Мини-диско и шоу просто супер!

Фото туриста отеля

Для детей

Family room с выдвижной стеклянной дверью. Стекло матовое. Дверь выдвигается тяжело, учтите. Дети сами не откроют. Номер наиболее удобен для тех, у кого младшим детям нужна мама в шаговой доступности. Мы диваны развернули, чтобы дети не падали ночью.

Фото туриста отеля

Для детей

Аквапарк. Одна горка, два фонтана(из труб). Прямо за мной( я фотографирую) кафе с мороженным и напитками. Один раз приносили булочки и арбуз.

Фото туриста отеля

Для детей

Семейное бунгало, детская комната. Комод придвинула, чтобы дочка 2г во сне не падала. Но она отказалась там спать. Спала со мной.

Фото туриста отеля

Для детей

Для тех, кто пропустил завтрак, чуть позже накрывают вот такой стол перед главным рестораном. Очень удобно! С другой стороны йогурт с джемами и фруктовым салатом, выпечка. Рядом барная стойка, кофемашина, лоток с мороженым.

Фото туриста отеля

Для детей

Два дня за поездку в ресторане были клоуны: один раздавал воздушные шарики, второй делал молочные коктейли, третий делал фруктовые шашлычки и поливал их шоколадом. На этой фотке фонтан не так сильно работал. В другой день - хорошо. Дети были в восторге!

Фото туриста отеля

Для детей

Мини-клубы, детская площадка и детский бассейн.

Фото туриста отеля

Для детей

Заключительная песня каждого мини-диско. Очень сближает детей! Аниматоры потрясающие! Всем огромное спасибо!

Фото туриста отеля

Для детей

Цирковое шоу после мини-диско. Нам понравилось!

Фото туриста отеля

Для детей

Спит :) Очень удобно так ставить диваны в family room.

Фото туриста отеля

Для детей

мини-клуб для русскоговорящих детей. Анимация супер!

Фото туриста отеля

Для детей

Два дня за поездку в ресторане были клоуны: один раздавал воздушные шарики, второй делал молочные коктейли, третий делал фруктовые шашлычки и поливал их шоколадом. На этой фотке фонтан работает хорошо. Дети были в восторге!

Фото туриста отеля

Для детей

Мини-диско. Анимация просто супер!!

Фото туриста отеля

Для детей

Потрясающая анимация!!! Спасибо, вам, ребята!

Фото туриста отеля

Для детей

Family room с выдвижной стеклянной дверью. Стекло матовое. Дверь выдвигается тяжело, учтите. Дети сами не откроют. Номер наиболее удобен для тех, у кого младшим детям нужна мама в шаговой доступности. Мы диваны развернули, чтобы дети не падали ночью.

Добавлено 12.08.14 11:39 (8 026 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Катрин (1)