Регистрация: 03.07.13
Отзыв об отеле Hilton Sharks Bay Resort (отель был переименован 01.04.23)
июле 2014
16.07.14 - 28.07.14

4.2

Главное позитив и к тебе потянутся люди!!!

Отдыхом остались вполне довольны.

Добрый день, Уважаемые туристы!

Как говорится, начну по порядку.

Отдыхали мы с супругой и познакомились ещё с двумя парами, которые с нами прилетели, с 16.07.14г. по 28.07.14г.

Оговорюсь сразу, сравнить есть с чем, но в Египте второй раз, первый был в Хургаде, и выражаю СВОЁ СУБЪЕКТИВНОЕ мнение!!!

Про тур-оператора Пегас писать не буду, про него и так всё понятно. Но про авиа-перевозчика скажу пару слов (ласковых), летали с NORDWIND, кресла дубовые и практически не откидываются, затекает всё через час полёта, а лететь 5 часов. САМЫЕ НЕУДОБНЫЕ САМОЛЁТЫ!!!

Итак, вылетали мы из Питера в 3,45, ночной рейс, прибыли в отель, отмучившись в самолёте в 8:30 утра.

На стройке регистрации у нас всё быстро забрали, повесели браслеты и сказали, как всегда, номеров нет, ждите до 12:00, и отправили нас на завтрак.

Небольшое отступление, про сотрудника на ресепшн, мальчик светленький с нарушенной координацией зрения, как нам потом объяснили, его сменщик, у него заканчивалась смена в 9,00 и ему сложно всё заполнять.

После завтрака и ознакомительной прогулки по первой и второй линии мы вернулись на стойку. Там был уже другой представитель отеля, к которому мы и пошли, и через 5 минут у нас уже были ключи от номеров, в третьем корпусе, который заприметили на прогулке, которые нам дали на выбор. (БЕСПЛАТНО!) Пошли смотреть выбирать. Выбрав понравившиеся номера, 313, 319 и 320 нам раздали ключи от выбранных комнат.

Комнаты не большие, но уютные хорошая большая кровать и отличная система кондиционирования плюс, как заявлено, сейф в номере бесплатно, остальное нас не интересовало.

Отдохнув с дороги, решили сходить на вторую линию на обед, тут и соглашусь с отзывами, что официантов не дождешься, бегают, не замечая тебя. На первой линии на ужине мы для себя прояснили, что кушать будем именно на первой линии, хоть и выбор чуть-чуть меньше, но обслуживание гораздо лучше. Людей меньше и официанты справляются, всегда можно подойти к стойке и тебе нальют всего, что не пожелаешь. На второй день прикормили официанта долларом, так нам всегда всё принесут и посадят и улыбнутся (за 12 дней было потрачено 4 доллара) на сию процедуру. Касаемо еды: Она разнообразная, но ежедневная и абсолютно стандартная для восточных стран, выпечка и мясо отличные, фрукты, арбузы были пару раз за 12 дней нашего отдыха. В основной массе это бананы, апельсины, виноград и финики (коих великое множество в отеле.))) Голодными точно не останетесь. Так же многие писали по поводу расстройства желудка, часть нашей компании сие действие не обошло также стороной, но купив за 10$ местный аналог угля, принимая, одну - две таблетки в день всё стало на свои места.

Плюсы для меня: Хорошее расположение, не далеко Сохо-сквер, там куча магазинов, ресторанов, кафе и многое другое, есть где прогуляться. На первой линии более уютно, как нам показалось, и бассейн лучше. Мы ходили в Чилаут-бар, он под ресепшном, там прохладненько, живая музыка и танцы. Очень часто развлекали нас там туристы из серии (ТАГИЛ) им отдельное Спасибо за позитив. Их кстати и недолюбливают официанты и стараются не замечать, как на второй линии, так и на первой. Из экскурсий у гида (Дмитрий) купили только «Затерянная земля», так как Пегас монополист и такой экскурсии никто больше не предлагал. Экскурсии можно дешевле купить у сотрудников отеля, которые ходят днём по пляжу или первый лоток от Хилтона в сторону Сохо, перед кальянной, то же самое, но дешевле. По поводу кальяна он был и на территории отеля после ужина возле бассейна. У нас в номере ловил интернет соседней Конкордии, Хилтоновский тоже ловил, но плохо подключался))) К пляжу и рифу меня в принципе претензий нет, конечно, не заповедник, но рыбы были, и скат там живёт и куча морских звёзд и так далее. (Купите там плавательные тапки, Т.К. пляж - песок и мелкая галька, выходить не комфортно после моря). Есть волейбол на пляже и в бассейнах. Пляж не большой, с понтоном, но топчаны есть всегда, прямо возле моря редко, но на втором ярусе всегда можно расположиться. У бассейна есть бар, и есть бар возле пляжа, после обеда дают мороженное, а после 12:00 чипсы.

Из минусов для меня. Плохенькая анимация, ребята стараются, но… Возможно у аниматоров (Итальянцы и Англичане) разные восприятия отдыха))) и они постоянно пытаются тебя потащить в ночной клуб в Нама-Бэй. Из-за этого скучновато на территории. Но как говорится, кто ищет, тот всегда найдёт!

По проживанию: Если хотите более спокойное, то это корпуса ближе к морю. Если активно, то проситесь к бассейну, там весело и музыка целый день орёт )))

В итоге скажу так: Хороший отель для спокойного отдыха, и те, кто едут, смотрите и читайте, делайте для себя выводы. Мы тоже начитались перед отъездом, половина из всех отзывов не правда!!!

Ведите себя нормально и больше позитива, не будьте ТАГИЛОМ, и ваш отдых будет вас радовать!

Павел оценил сервисы

Добавлено 12.08.14 17:26 (4 876 символов в тексте)

23:30 10.11.14

Здравствуйте! Подскажите, а покурить кальян на территории отеля сколько стоит?