АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.08.14
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 1168
Фото: 0
598
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Belvedere Beach Hotel (отель был переименован 06.11.15)
Отдыхала С семьей в
июле 2014
27.07.14 - 07.08.14
- Рекомендую отель

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Здравствуйте всем! Отдыхали в отеле семьёй (сын-13 лет...

Здравствуйте всем! Отдыхали в отеле семьёй (сын-13 лет) с 27 июля по 7 августа 2014 года. Летели с "Трансаэро", Библиоглобус.

В отель приехали поздно (была задержка рейса из Пулково на 1 час), на ужин опоздали, и нам сразу предложили поменять неиспользованный ужин на обед в любой день. На рецепшине рускоговорящая девушка Ксения. Очень доброжелательная, помогает во всем. Комната на 4-м этаже, с видом на маленький бассейн и недосторенное здание. Зато солнце в номер почти не светит, как в номерах с видом на море. На балконе три кресла и стол, можно посидеть даже днем. Рядом проходит оживленная дорога, по которой всю ночь ездят мотоциклы с "рёвом". Спать с открытым балконом невозможно, а с закрытым-очень душно. Кондиционер практически не холодит, как собственно во всем отеле (особенно на ужине в столовой).Номер стандартный: кровати, тумбочки, маленький холодильник (тоже не морозит), телевизор с двумя русскими каналами, зеркало. Ванная комната простая, все что нужно -есть, чистая. Фен нужно брать на рецепшине-бесплатный. Если нужен сейф-платно, мы не брали. Гаджеты и иногда деньги валялись в номере, никто ничего не взял. Уборка проводилась каждый день, до 12.00. Полотенца меняют через день, постельное белье где-то раз в 4 дня. Территории у отеля маленькая (почти нет). Бассейны маленький и очень маленький, с лежаками и зонтами. Сами не были. Большой плюс - в отеле очень тихо и мало детей. В холе отеля появляется фотограф, активно всех фотографирует. Не соглашайтесь - качество-любительское.

Питание. Поставили тройку и вот почему. Брали НВ. Завтраки стандартные: кофе (хороший), в кофейнике, чай - приносит официант. Соков нет, в автомате - разведенный Юпи. Выбор блюд маленький: или омлет или яичница, жареный бекон или сосиски (бумажные), йогурт, ощущение, что с добавлением растительных жиров. Джемы - три вида, хлеб-тосты, белая фасоль в соусе, нарезка феты, сыр, ветчина. Круассаны и изделия из слоеного теста - все одного вкуса. Как всегда есть оливки, нарезаные помидоры (не лучшего качества) и огурцы.

Ужин. Очень скромно. Мясо - курица, индейка, свинина, утка (два раза), баранина (один раз), каждый день - один-два вида, приготовленные в однообразном соусе, с однообразным вкусом. Гарниры - картошка, рис, макароны - действительно вкусные. Рыба была два раза, очень посредственная. Морепродуктов не было. По пятницам - "Греческий вечер" - блюда совсем не греческие, кроме мусаки, которая совершенно не вкусная. Один раз были мясные фрикадельки со специями - вкусные и пица неплохая. Овощи - наверно как и везде: зелёный салат, помидоры, огурцы, вкусный синий лук, оливки, соус дзадцики, оливковое масло, горчица, кетчуп, майонез. Из фруктов - арбуз, дыня, виноград - что-то одно. Десерты - выпечки нет, молочный или шоколадный пудинг, мороженое молочное 5-8 видов. Голодными конечно мы не уходили, но и удовольствия от еды не получали.

Обслуживание в ресторане быстрое, все напитки на ужин платные. Цены чуть выше, чем в магазинах, напитки приличного качества. Вино белое и красное, пиво, лимонад, вода. Брали каждый вечер, сдачу оставляли, чем радовали официантку.

Обращаем внимание, что выносить продукты из ресторана строго запрещено. Об этом даже висит объявление на РУССКОМ языке. Видели несколько раз, как официантка ловила "несунов"-естественно соотечественники, требовала оплатить.

В следующий раз будем брать только завтраки, так как в тавернах все очень вкусно (об этом ниже).

Обед в день отъезда в снек-баре около большого бассейна. Заказать можно по талону (в обмен на ужин) одно блюдо из меню. Сами порции большие, очень вкусно. Если заказывать по меню - цены как в городе. Напитки платные.

Основной контингент: первую неделю - иностранцы (итальянцы, немцы), на второй недели - большой заезд русских, появились тётеньки в "замечательных" нарядах.

Теперь о самом главном - о Греции, о Родосе. Греки как всегда доброжелательные, радушные. ВЕЗДЕ. Многие понимают и говорят по русски, если нет-среднего английского будет достаточно. Брали машину на прокат, объехали все достопримечательности. Всё интересно, со своим колоритом. Дороги очень узкие и извилистые, но очень красивые. Правила дорожного движения "местные", приспособиться можно. Пешеходов не пропускают. В 15-минутах от отеля - Старый Город: порт, замок, стены, оживлённые торговые улицы и пусттынные жилые. Посто древнее великолепие. Слов нет! К посещению-кажый вечер.

И конечно море. Через дорогу от отеля (есть подземный переход) - невероятной красоты -Эгейское море. С ветром и волнами !!! Всегда. Но мы это любим. Пляж муниципальный, восемь евро два лежака и зонт. Пляж песчано-крупногалечный. Ногам больно. Заход в море -галька, затем песок. Глубина-быстро. Людей на пляже и в море мало, что радует. Пляж грязный, убирают плохо. До Средиземного моря -минут 15 пешком. Здесь море спокойное, тихое, но народу очень много и жарко. Отличные пляжи в бухтах Средиземного моря и по побережью (добирались на машине), сворачивайте по указателям по дороге в Линдос (чудесный белый город с акрополем на горе).

Теперь о тавернах. Во-первых, разрекламированная таверна по дороге на Филеримос - "Порто Антиго" с бесплатными лежаками и зонтиком на очень каменистом пляже и камнями в мелком, мутном море, обычной кухней - не заслуживает внимания. Ресторан на "Семи источниках" - выше всяких похвал. Большие и не дорогие порции. Очень вкусно, особенно овощи на гриле. Гуляющие вокруг павлины доели нашу картошку-фри. Несмотря на полдень, под сенью деревьев, царит приятная прохлада. Хорошие таверны за соседним отелем "Родос-бич", много, вкусно, не дорого. Рекомендуемая "Белеон-туром" таверна "NIKOS" - средняя. Цена выше вкуса, но порции большие. Ребенок "подсел" на гирос. Теперь-специалист по этому блюду. Все таверны хороши-выбирай на вкус.

Не удалось посеть остров Халки. В запланированный день на Эгейском море был шторм.

Улетали с легко грустью. Эвхаристо, Греция! До встречи.

Добавлено 12.08.14 19:46 (6 024 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Инесса (5)