Регистрация: 25.07.11
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2014
23.07.14 - 06.08.14

Отдыхали семьей: двое взрослых и двое детей. Аэропорт...

Отдыхали семьей: двое взрослых и двое детей.

Аэропорт Домодедово:

Когалымавиа без проблем долетели, кормили хорошо, багаж целый, задержек рейса не было, если не сказать, что вылет задержался на 20 минут. Летели 4 часа 30 минут.

Встреча в Хургаде:

Одеон встретил нормально, усадили в Газель и через 20 минут были в отеле, по дороге в отель встречающий гид от компании Одеон много рассказывал про то, что не стоит обращаться к тем, кто проводит экскурсии не официально, что была революция и время отличается от московского на 2 часа, воду из под крана пить нельзя.

В отеле Baron palace sahl hasheesh:

Отель новый, еще активно строится. В 2-х корпусах идет отделка. Это не мешает отдыхать. Аквапарка нет. Понтона для желающих нырнуть в море нет. Есть теннисный корт, на котором можно поиграть за деньги.

Население отеля: Арабы, Итальянцы, Англичане, Украина, Русские (очень мало).

Отношение к русским, как и везде, стараются заселить в номера похуже, если не будешь требовать, то делать ничего не будут (могут и в номере не убрать). При заселении пытаются вымогать денег, типа мы вам номер с видом на море + 50 баксов день. Когда мы селились нам не дали ваучеров (такая книжка на предоставление различных услуг: массаж, дайвинг, стирка прочее, книжек выдают на каждую неделю по одной на каждого). В номере не было положенных фруктов. Встретили хорошо, дали холодные полотенца, налили свежее выжатого сока, сами заполнили все документы. Первый номер дали с 3мя односпальными кроватями, вместо одной большой и маленькой. После долгих трений дали нормальный номер с большой кроватью и 2мя маленькими диванами. Предложили принести еще одну кровать для ребенка. В Хургаде есть проблемы с электроэнергий, часто пропадет свет, но в отеле есть дизельгенераторы, они моментально включаются в режим резервного питания, но при этом остается только дежурный свет, кондиционеры отключаются, как появится нормальное питание, свет сразу включаются.

В лобби баре есть wi-fi можно проверить почту, скорость слабоватая.

Отельный гид:

Если сказать что ничего не надо, то и не будет навязывать ничего. Мы не собирались, куда-либо ехать июль месяц – жара. На рыбок в море мы итак насмотрелись вдоволь.

В номере - стандарт:

Номер большой общей площадью около 35 метров. Полы в номере мраморная плитка, есть прикроватные коврики. В номере есть все, что может пожелать душа: большой плазменный телевизор с местными каналами (телевизор прошит так чтобы в него не втыкали флешки, хотя возможность есть, телевизор LG), большая 2х спальная кровать, 2 маленьких дивана, стенной шкаф для одежды, 2 прикроватных тумбы с торшерами, рабочий стол, газетный столик, минибар с напитками, которые пополняют каждый день (простая вода, минеральная, кола, сок, пиво), чайник с чайным набором . Тапочки и банные халаты, сейф в номере (его правда может вскрыть, кто угодно из персонала, открывается карточкой, для простых смертных электронный код). Туалет, биде, душевая кабина, увеличивающее зеркало, сушилка, набор полотенец, напольные весы, набор мыльных принадлежностей, говорят, что должны быть так же и зубная паста и щетки, а так же бритва, гладильная доска и утюг – но этого нет, надо идти и требовать на ресепшене. На балконе столик , два кресла и сушилка для белья.

Так как наш номер находится на 1м этаже, у нас есть муравьи. А так же если открыть балкон налетает моль и комары, комары мелкие противны, спасет фумитокс. Кондиционер в номере не работал пока мы не вызвали специалистов для устранения проблемы. То, что он жужжит, не значит что работает, он должен реально холодить. Мастер пришел, промыл все, и кондиционер заработал, как и положено. Работал в автоматическом режиме, остудил – выключился.

Уборка в номере:

Должна быть каждодневная с заменой полотенец (по желанию) и заполнением минибара, если необходимо больше всего для минибара то можно попросить (вода, соки пепси, пиво). Но приходят когда ты спишь, стараются перенести на завтра, могут вообще не зайти. В нашем номере уборка была раз в 3 дня.

Питание основной ресторан:

На любой вкус, суши роллы и прочие морепродукты целый день, малосольная семга. Различные супы, каши, картошка, рис, разная зелень. А так же обилие макаронной продукции (итальянский шеф повар).овощи и фрукты, пица. Различные сыры, творог, йогурты. У всех продуктов есть настоящий вкус, сыры какие угодно от дорблю до комамбера. Бывает дни различной кухни, мексиканская, итальянская, другие. Алкоголь, коктейли любые, соки из пакетов, есть и свежи выжитые соки, чай кофе.

Детского стола нет. Из диетического стола есть два лотка с отварным мясом овощами и рисом.

Рестораны Алякарта:

Ресторанов всего 4 – египетский, мексиканский, итальянский, морепродукты он же барбекю. Обещают построить еще ресторанов. Для разнообразия отдыха их можно посетить.

Про официантов и барменов стоит отметить отдельно. Официанты долго несут заказаное, могут просто забыть. Часто приходилось наблюдать картину в пул баре стоит кем либо недопитый стакан на стойке бара, его берет бармен доливает в него пиво и подает следующему клиенту. Официанты очень любят заигрывать с детьми и взрослыми, шутки неприятные.

Вода:

Вода реально другая, пить с крана нельзя хоть она пресная, от нее расстройства желудка сразу. Для чистки зубов необходимо использовать бутилированную воду с минибара, можно так же взять и в любом баре.

Море:

Утром отлив, после обеда прилив, бывает и наоборот – все зависит от фазы луны. Недалеко от берега море намывает песчаную отмель, на которой приятно релаксировать. Кораллы, ежи, змеи, рыбки и прочие гады в море, песок – без коралловых тапочек лучше не соваться, а детям тем более, под ноги надо смотреть внимательно. В красном море ядовитое все будьте бдительны. Море идеально после обеда с 16.00 29-30 градусов волн практически нет. Утром море холодное 23 градуса к обеду теплеет. На пляже ходит бармен предлагает разные безалкогольные напитки. Есть специальный человек, приносящий полотенца, протирающий очки и оптику в фото, видеокамерах, еще у него в арсенале баллоны распылители – может помыть ноги, сбрызнуть на ваше тело чистой розовой водой. Полотенца выдают у бассейнов (без залогов), но по вашему желанию могут вам принести, полотенца можно не убирать, их сами соберут и отнесут. На пляже можно курить, лежаки деревянные с подушками, на которых чехлы из белого качественного дерматина. На весь пляж один гамак, а так же деревянные беседки с матрасами .Это пляж для взрослых. На море можно купаться пока не начнет темнеть, к берегу начинают приползать разные гады. На море для маленьких деток комфортно, песок, хороший вход.

На пляже есть пляжный волейбол, футбол и боча. Катамаранов, скутеров и байдарок нет. Иногда приплывает на лодке зазывало и предлагает разные развлечения – дайвинг, катамаран, парашут. На пляже нет туалетов и ноги после моря, перед возвращением в отель помыть негде, приходилось идти до ближайшего бассейна около них есть душ.

Воздух:

Ветер теплый иногда горячий особенно в обед. Влажность воздуха минимальная, белье высыхает моментально. Тело не покрывается липким потом, как допустим в Турции. Даже при температуре воздуха в 35 градусов чувствуешь себя комфортно. Были в юле, может в другие месяцы не так, не знаю.

Бассейны:

5 штук с разной водой, от 30 до 22 градусов, есть джакузи с простой и морской водой. В миниклубе есть детские горки и 2 мелких детских бассейна. Есть бассейн релакс для взрослых.

Анимация:

Аниматоры состав разнообразный – украинцы, русские, англичане.

Есть Минидиско для детей. Шоу программа для взрослых каждый день разная, бывает караоке вечер, угадай мелодию, египетская ночь и другие программы. Есть живая музыка – скрипка (русская девушка Саша), а так же песни от певцов с Украины (что закажешь, то споют).

Для детей есть миниклуб он же кидсклуб, хорошо оборудован. Есть для подростков зал с игровыми автоматами и бильярдом.

Ворье:

У нашей скрипачки украли сумку с телефоном и другими ценностями, находившимися в ней. У нашей туристки украли сумку во время завтрака с документами, благо в этот раз охранники по камерам быстро вычисли и вернули. Держите ухо востро не оставляйте вещи без присмотра, а так же в номере не оставляйте на видимых местах ценности.

Что с собой взять:

Различные препараты для лечения пищевых расстройств, коралловые тапочки, маску и трубку, средство для и после загара. Желательно взять нормальную мочалку и каждые день соскабливать с себя кожу, чтобы не было аллергии виде точек краснных. Но это для тех, кто привык активно загорать. Головные уборы обязательны.

Чего в отеле нет:

Дискотеки для тех, кто постарше (от 15 и старше).

Нет вечернего перекуса, приехал ты поздно, а ужин до 22.00 и все потом покушать уже не удастся, в баре можно только чипсов или орешков попросить.

Кальяна нет, но есть сигара бар с кубинскими сигарами - дорого.

Аэропорт в Хургаде:

Аэропорт больше похож на базар, огромная куча торгашей и лавок с различными вещами. Есть даже поддельный дути фри, но практически у выхода на летное поле нормальный магазин. В туалетах пытаются вымогать денег за обслуживание.

Вывод:

Отель подходит для семейного отдыха с маленькими детьми. Обстановка спокойная, тихая, места хватает всем. Много места для прогулок.

Добавлено 12.08.14 21:17 (9 253 символов в тексте)

10:14 20.08.14

Добрый день.
Мне ваш отзыв понравился, схожий с моим, плюсанул.
Несколько замечаний. Русских аниматоров нет, только украинские. Смысл тащить маску с трубкой? Не на что там смотреть.
По поводу вечернего перекуса, там же, по моему, рум сервис 24 часа. И еще интересует, кто совершал кражи, персонал?

00:03 21.08.14

Добрый день. Плавала там в море с маской, там встречаются почти все основные разновидности рыбок красного моря, включая скатов и мурен (1 видела), разве что черепах и дюгоня нет, но за этим в Марса Алам...

13:50 28.08.14

=там встречаются почти все основные разновидности рыбок красного моря, включая скатов и мурен (1 видела),=
Вы наверное на 300 метров отплывали?

20:00 01.09.14

Отлично поесть в алякарте египетском можно после 22:00-22:30 по меню.В море далеко идти (ну не детей же туда тащить,для них собственно пологий песчаный вход) но метров на 300 да,можно увидеть если не боятся.а пирс думаю сделают скоро.мне море оказалось по душе,в дальнем отеле его отливало,зато там пирс.

17:44 15.09.14

Откуда комары? Там же каждый вечер чем- то "окуривают" против насекомых. У нас в номере были и зубные щетки с пастой и бритва, утюга с глад. доской тж не было- я думала, что это по запросу предоставляется.

14:36 17.09.14

Уважаемая Адела!
Приветствуем Вас от лица всего персонала солнечного отеля Барон Палас Сахл Хашиш!
Мы хотели бы воспользоваться возможностью, чтобы искренне поблагодарить Вас за то,что Вы нашли время, чтобы написать свой ​​отзыв о Вашем недавнем отдыхе в нашем отеле.
Мы очень рады, что отдых удался и, что мы оправдали Ваши ожидания. Мы обязательно будем работать над тем, чтобы в следущий приезд ничто Вас не беспокоило.
Мы уже с нетерпением ждем возможности приветствовать Вас в ближайшее время снова для комфортного отдыха в нашей собственности.
Примите наши самые теплые пожелания с берегов Красного моря.
Администрация отеля
Алена