АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.05.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 4475
Фото: 4

Серебряный статус

3 265
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
августе 2014
01.08.14 - 15.08.14
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

РЕКОМЕНДУЮ ДЛЯ СЕМЕЙ С ДЕТЬМИ

Приветствую всех, кто рассматривает возможность своего отдыха в отеле America.

Хочу написать о некоторых, на мой взгляд, существенных моментах, которые кому-то, возможно, помогут определиться и принять окончательное решение по поводу этого отеля.

ПЕРЕЛЕТ

Летели славной а/к Nordwind, кот. задержала рейс из Домодедово на 3,5 часа вследствие замены какой-то лампочки аварийной сигнализации, а рейс из Пальмы - на 6 (!) часов (причины неизвестны). При том, что первоначальное время вылета относительно указанного в билете было смещено на 1 час позже как в М., так и в Пальме.

Вывод: НЕ ЛЕТАЙТЕ ЧАРТЕРАМИ, рассмотрите возможность перелета Аэрофлотом.

МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ

Расположен отель в 65 км от Пальмы. Это существенно в том случае, если вы собираетесь ехать до Пальмы междугородним автобусом, кот. по дороге заезжает в попутные города и делает множество остановок. Кроме того, такси до Пальмы в один конец будет стоить в районе 80 евро.

СЕРВИС В ОТЕЛЕ

Надо понимать что это 4*, поэтому чемоданы в номер вам носить никто не будет. Но вот на что хотелось бы обратить внимание:

- залог по 10 евро за сейф (платный) и пульт (!) от ТВ, пульта от кондиционера в номере нет вообще (придется вызывать с ресепшн специально обученного человека, кот. изменит вам температуру на кондиционере);

- минибар пустой, за покупкой его содержимого (10 евро) придется ходить на ресепшн самому;

- ПЛЯЖНЫХ ПОЛОТЕНЕЦ НЕТ, берите с собой или купите на месте;

- русскоговорящего персонала нет, элементарное знание англ. (нем., исп.) необходимо.

РАЗМЕЩЕНИЕ

Нам повезло с номером. Абсолютно бесплатно в качестве стандартного номера были предложены апартаменты у бассейна. Это отдельное 3-местное бунгало под вторым бассейном с закрытой территорией и роскошной террасой с видом на море, на кот. свои лежаки, зонт, столик и стулья (кот., кстати, очень мало у бара возле бассейна). Минус – в 8 утра расставляют лежаки у бассейна, если спать с открытой отдельной дверью (!) на террасу, все будет слышно.

По поводу кроватей: на первом этаже основного здания они двуспальные King size. В остальных номерах две односпальные, соединенные вместе, но постоянно разъезжающиеся.

Совет: при заселении уточните о возможности заезда в АПАРТАМЕНТЫ ПУЛ, не пожалеете.

ПИТАНИЕ

Опять же надо помнить, что это европейские 4* и обилия еды не будет, но обращу внимание на следующее:

- ЗАВТРАКИ довольно СКУДНЫЕ; нет поваров, готовящих жареные бутеры и омлеты с начинкой на ваш выбор (таких омлетов вообще нет), нет хлопьев и мюсли, нет рисовой каши, нет свежевыжатых соков и шампанского; вкусная выпечка;

- на обеде и ужине (выбор больше) 2 вида рыбы, 2-3 вида мяса (курица, индейка, говядина, телятина, свинина), морепродукты 1 раз в 3 дня, замечательные десерты, много фруктов; приготовлено ВКУСНО, голодными не останетесь;

- в коктейлях алкоголя очень мало, сангрия в сравнении с приготовленной за пределами отеля так себе, соки аппаратные;

- РЕСТОРАН фактически ОДИН, в пиццерии и снек-баре у бассейна перекус фаст-фудовский (пицца, картошка, сэндвичи, гамбургеры), гриль-ресторан по вечерам представляет из себя 5 столов на лужайке по дороге на пляж, один вид мяса к жарке, а также шашлычки;

- основной ресторан по вечерам работает до 21.00 ввиду начала в это время бинго; учитывая, что, как правило, арендованные авто возвращаются в 20.00, после принятия душа остается совсем немного времени на ужин. ПРОСЬБА К АДМИНИСТРАЦИИ отеля: ПРОДЛИТЕ ВРЕМЯ УЖИНА хотя бы до 21.30, тем более, что бинго по факту начинается в это время.

МОРЕ

Огромный плюс этого отеля в том, что море находится в шаговой доступности, к нему необходимо спуститься по лестнице от отеля. Лежаки платные (12 евро), бар и туалет платные. Нет никаких проблем загорать на лежаках у бассейна и ходить к морю купаться.

Море представляет собой небольшую бухту с чистейшей бирюзовой водой, иногда большие волны приносят мелких медуз, при контакте с кот. участок пораженной кожи пощипывает. Вход в море постепенный, удобно для купания с маленькими детьми.

Есть один существенный минус: пляж общий, на него приходят и приезжают гости соседних отелей, людей в море очень много, столкнуться в воде с матрасом легко, некоторые любители прокатных катамаранов заходят в зону для купания, что тоже создает определенные неудобства. РЕКОМЕНДУЮ выбирать отель возле ПЛЯЖА С ОТКРЫТЫМ МОРЕМ.

АНИМАЦИЯ

Ненавязчивая. Те, кто любят активный отдых, смогут поучаствовать в мероприятиях аниматоров, среди которых в сезоне 2014 г. работает русский парень Алексей. По вечерам бинго (аналог русского лото), стоимость карточки – 2 евро. Счастливчики получают призовой фонд из средств, вырученных от продажи карточек. Азартных отдыхающих много, поэтому шансы выиграть ничтожно малы. В 22.00 вечернее шоу: либо живая музыка, либо развлечения силами аниматоров (комедийные сцены, музыкальная викторина, Мистер Америка). В 0 ч дискотека с платными напитками (коктейли уже достойные), людей мало, танцуют редкие энтузиасты.

Не советую отель тем, кому нужна ДВИЖУМБА, ее ЗДЕСЬ НЕТ.

КАЛАС ДЕ МАЙОРКА

America очень удачно расположена относительно центра городка. Метров через 200 от отеля начинаются магазинчики, бары, кафешки, аренда авто, детские развлечения. Все в шаговой доступности.

НО здесь вы не найдете ресторанов, магазинов с брендовой одеждой (в принципе приличная одежда, не предназначенная для пляжа, есть в 2-3 магазинах), ночных клубов (есть несколько баров с живой музыкой, в кубинском баре танцуют несколько человек, кому далеко за 40).

ОСТРОВ

Настоятельно рекомендую БРАТЬ В АРЕНДУ АВТО, 45 евро в сутки за Opel Corsa, VW Polo, Fiat Punto, 20 литров за 30 евро хватит съездить на другой конец острова и обратно. В сравнении с ценами Пегаса на экскурсии выгода очевидна. Кроме того, на авто вы не ограничены во времени на прогулки, шопинг, не заезжаете в 10 отелей за остальными туристами при том, что дорога до места самой экскурсии по времени сопоставима со временем сбора всех пассажиров автобуса.

Особых проблем с парковками нет, они платные, места. Правда, в Пальме сразу ставьте авто на парковку и при необходимости перемещайтесь на такси (скажем, до крепости Бельвер), иначе к обеду очереди на парковку выстраиваются приличные.

Был удивлен, что Пегас вообще не предлагает поездки на север острова, кроме мыса Форментор. Обязательно съездите сами в Сольер, прокатитесь оттуда на старинном трамвае (5 евро на человека в один конец) до живописного порта, сходите на теплоходе до бухты Са Калобра, одной из визитных карточек Майорки (25 евро на чел. туда-обратно). Впрочем, дорога до бухты на авто представляет собой увлекательный экстрим, непростой серпантин протяженностью более 60 км (до бухты и обратно) с кучей смотровых площадок.

Пошопиться можно в самой Пальме, есть брендовые магазины с хорошими скидками. За кожей, сумками, обувью езжайте в город Инка. По дороге вдоль Инки, параллельной трассе Пальма-Алькудия, расположены большие торговые центры, специализирующиеся на коже. Советую магазин Martinelli.

Надеюсь, мне удалось представить общую картину об отеле и месте, где он расположен. Рекомендовал бы его семьям с детьми. По соотношению «ЦЕНА-КАЧЕСТВО» America – НЕПЛОХОЙ ВАРИАНТ для людей, совмещающих пляжный отдых с экскурсиями и шопингом. За объедаловкой, алкоголем и сервисом нужно ехать в более дорогие отели (скажем, из сети Iberostar). Всего хорошего и удачного отдыха!

Добавлено 13.08.14 00:09 (7 363 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Денис (2)