Регистрация: 26.07.13
августе 2014
05.08.14 - 12.08.14

Отель очень понравился! Особенно, удачное расположение...

Отель очень понравился! Особенно, удачное расположение: в 100 метрах от пляжа в одну сторону, в 50 - от порта, где множество ресторанов, магазинов, красивые яхты..; через дорогу от отеля автобусная остановка, откуда мы ездили по близлежащим к Виламуре городкам, там же остановка туристического поезда по Виламуре, 100 метров до казино Виламуры.

У нас был полупансион, еда очень вкусная, всегда были вкусные фрукты, сыры с плесенью, можно сесть на улице у бассейна, народу немного, столик всегда можно выбрать. Плюсом также было то, что можно ужинать в других отелях сети - Дом Педро Гольф и Дом Педро Портобело. В Марине и в Гольфе ужины - шведский стол, в Портобело - по меню, и тоже очень вкусно и большие порции.

Персонал в отеле приветливый (при заезде всё подробно объяснили, даже расписание автобусов выдали), в номерах убирали каждый день (номер у нас был просторный, с хорошим видом на бассейн, океан, и боковым на кусочек порта), полотенца меняли, пляжные полотенца выдавали на ресепшен (большие, мы на них на пляже лежали).

Пляж хороший, длинный, широкий, чистый, пологий, не каменистый, есть лежаки, но мы не брали и лежали на полотенцах, так как в основном португальцы на полотенцах лежат ближе к воде (там и обдувает лучше), а лежаки подальше стоят. Океан, хоть и холодный и часто волны бывают, зато в жару в августе сразу освежает.

Мы брали в порту поездку на быстром катере дельфины+гроты, действительно видели много дельфинов (может, конечно, нам повезло), также на простой яхте с купанием, вином и поездкой на резиновой лодке в гроты. Впечатлений море!!! Также ездили сами автобусом в соседние Ольюш-д-Агуа, Албуфейру (там красивые скалистые пляжи), на паровозике до пляжа Фалесия, пешком по берегу океана ходили до соседней Картейры.

Так что и отель Dom Pedro Marina и Виламура очень понравились. Если вернусь в Алгарве, то только туда!

Добавлено 14.08.14 12:30 (1 859 символов в тексте)