Регистрация: 03.09.10

Золотой статус

Отзыв об отеле Medblue Gennadi Hotel (отель был переименован 01.09.15)
августе 2014
01.08.14 - 15.08.14

4.2

Об отеле написано мало, поэтому добавлю свои пять капель...

Об отеле написано мало, поэтому добавлю свои пять капель.

Отдыхал с женой в начале августа.

Это была наша третья поездка на Родос, поэтому цель посещения достопримечательностей не стояла.

Приехали за морем и Солнцем, поэтому удаленность от аэропорта и г. Родос я не посчитаю минусом.

Отель недавно отремонтирован. Это видно во всем: чисто, новая мебель и сантехника, отсутствуют следы "потасканности".

Состоит из четырех корпусов. Суммарно около 40 номеров.

Номера просторные, выполнены в минималистическом стиле. Соответствуют фоткам на сайте отеля.

Санузел совмещен и представляет собой выгородку из матового стекла. Несколько непонятна задумка дизайнера - дверь выходит в сторону кровати...

Душевой кабины нет - вода на пол. Несколько неудобно - одно полотенце надо держать на полу, т.к. сыро. В скандинавских странах, где такой душ в порядке вещей, обычно есть специальный резиновый скребок на длинной ручке - воду собирать. Тут про это не подумали.

Кондиционер новый, инверторный, плесенью не пахнет. Электричество включается магнитной картой, но так как она не закреплена на ключах, мы ее не вынимали все время пребывания.

Телевизор современный - поддерживает цифровые носители. Из девяти (или около) каналов штук пять российских.

Видимо для полного ремонта у владельца не хватило денег - в отеле вечно чего-то не хватает:

- нет мини-холодильников (похоже везде);

- нет "плечиков" (тремпелей) для одежды;

- нет телефона в номере, что в общем не важно.

- в душе только мыло. Ни шампуня ни геля нет!

- нет питьевой воды;

- в номере нет даже стаканов.

Уборка ежедневная. Достаточно качественная вне зависимости от чаевых (мы иногда оставляли). Горничная старается подстраиваться под ваш распорядок дня.

Персонал отеля немногочисленный. Судя по всему, в основном это семья. Мы прилетели очень рано и на ресепшене нам сказали что номер будет только после 14. Однако заселили раньше, причем предложили "си-вью", но я отказался: номера с видом на море весь день освещены Солнцем и, как мне показалось, кондиционер может не спасать. На балконе во всяком случае не посидеть. Напротив, на первом этаже второго корпуса, там где мы жили (№141), было комфортно в любое время суток. Близость паркинга и дороги никак не ощущалась. Правда ветер постоянно сдувал полотенца, так что положить в чемодан веревку и прищепки не будет излишним.

Комаров и прочих насекомых не видел.

Wi-Fi платный и весьма дорогой.

Ресторан с трех сторон состоит из стеклянных стен с видом на территорию отеля и море. Днем бывает душновато.

Количество столов соответствует (примерно) количеству номеров. Давки нет. Чистые белоснежные скатерти и сервированные приборы радуют глаз. Обслуживание быстрое.

Но как всегда есть нюансы:

- соль и перец не насыпать :-(

- постоянно что-то кончается! То нет пива, то нет вина, то сока. Причем в главном баре, который рядом, тоже так.

- даже на мой неискушенный взгляд меню очень однообразно и скудно! Качество приготовления хорошее, все вкусно, но придя чуть позже можно наткнуться на пустые судки и долго ждать гарнира или мяса... Видимо из экономии готовят впритык, даже без малого запаса.

- Это, наверное, единственный отель в Греции где нет греческого салата!!! Это весьма удивило. На брынзе экономят?

- детского меню нет.

В главном баре был весьма неспешный бармен. Постоянно куда-то пропадал.

Бар на территории открывался в 18:00. Там работает очень приветливый бармен, но ближе к 22 часам тоже возникает дефицит напитков.

Территория отеля сравнительно большая, но с растительностью плоховато. Видимо еще не заросло после ремонта. Есть небольшой бассейн и бар около него. Там тоже не всегда хватает напитков.

Не смотря на наличие рядом идущей линии электропередачи, отель питается от дизельгенератора стоящего на дороге. Это насколько удивило: при всей экономии так транжирить? Это все равно что топить печку деньгами...

Какая-то анимация имеется. В основном на польском.

Вообще в отеле довольно тихо и спокойно. Он скорее для семейного отдыха. Если надо "оттопыриться", то вам точно не сюда!

Дорога между пляжем и отелем, окаймляющая территорию отеля, скорее не дорога, а паркинг. Туда много приезжают на машинах - искупаться на Геннади бич. Напротив отеля на пляже две таверны.

От отеля до пляжа метров 100. Пляж песчано-галечный. Довольно чистый, хотя и муниципальный.

Дно пологое. Волны практически нет.

Береговая линия очень протяженная, поэтому найти уединенный уголок не составляет проблемы.

Если пошевелить камушки на дне то можно увидеть стайки рыбешек: сардинки, сомики какие-то и др.

Кабинки для переодевания отсутствуют. Туалет тоже.

В шаговой доступности деревенька Gennadi (количество букв "н" варьируется от 1 до 2-х). Там есть супермаркет и кучка ресторанчиков. До супермаркета около километра. Работает ежедневно.

Найти магазин можно так: Выходите на основное шоссе, переходите его, поворачиваете налево в сторону Прасониси (обратную от Линдоса/Родоса) и идете метров 200 до указателя "Gennadi->". Ориентир: слева аптека и дантист.

Сворачиваете направо и вверх по улочке.

Примерные цены (смотрел для того чтобы иметь представление о цене суточного рациона при возможной поездке в апартаменты):

- минералка €1 за полторашку;

- шашлычок на шпажке (для самостоятельного приготовления) €6.50

- десяток яиц €1.40

- пачка макарон от €1.50

- упаковка сосисок €2.50

Не доходя "квартал" до магазина конечная остановка автобуса. Впрочем, если поедете в сторону Родоса, можно сесть прямо на шоссе - там деревянная остановка рядом с отелем. Расписание и стоимость на ресепшене. Оплачиваете при входе в автобус водителю. Сохраняйте билеты! На линии контроль!

В Родос €6.50. Время в пути чуть более 2-х часов. Идет через Лардос и Линдос (для нас почти родные места - отдыхали там дважды)

В Линдос €2.50 и час в пути.

Отправление из Родоса по расписанию. Из Линдоса возможны "сюрпризы", так как транзитная станция. Обращайте внимание на воскресные сокращения рейсов!

Летали от Корал. Без приключений.

Наверное из-за раннего утра автобусный гид не рассказывал увлекательных историй про остров.

Отельный гид Аслан от "Дельтанет тревел" оказался знакомым - он был у нас в "Санбич Линдос".

Аренда автомобилей подорожала. Если два года назад предлагался "В" за €50, то сейчас "А" за €62 ("В" за €69).

Бензин напротив, чуть подешевел: от €1.75 против €1.86 два года назад (ЕМНИП).

"Уральские авиалинии" летели по расписанию. Самолеты свеженькие, экипажи приветливые, обслуживание "на высоте" на высоте!!! ( :-) в смысле "в полете на хорошем уровне"). Вплоть до бокала вина перед обедом!

Ну и подводя черту:

Отель позиционирует себя как 4*. Конечно, эта оценка завышена! Я дам 3* или даже 3+, с натяжкой за ремонт. Думаю что когда владелец разберется с кредитами, выйдет из режима жесткой экономии и ликвидирует все "нет", действительно дотянет до 4*. Цены тогда вырастут и, вероятно, существенно. Главное, чтобы к этому моменту не развалилась мебель, не поветшал ламинат и т.д.

Белеет парус одинокий

Вид пляжа в сторону Cape Agomasi

Вечерний вид с дороги на ресторан

Рецепшен (слева) и "второй" корпус

Пляж в сторону Киотари

"Территория" и бар

Алексей оценил сервисы

Добавлено 14.08.14 13:38 (7 218 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (10)