Регистрация: 03.03.14
августе 2014
29.07.14 - 08.08.14

Для 2* нормально! И большего не ждите! НО, в общем, отдых удался, кто умеет отдыхать и не привередничает!!!!!!!!!!

Летали по горящей путевке на 11 полных дней в этот отель на 2х на завтраках за 35т.р. (супер экономичный отдых).

Перелет осуществлял Оренэйр. Вылетали из пулково без задержек. Обратно из Ираклиона - задержали на час рейс.

В аэропорту Ираклиона сразу же возьмите подробную карту/брошюру острова Крит - она на стойках бесплатно лежит!

Трансфер до отеля 30-40 минут до Херсонессоса в автобусе с кондеем!

Размещение - отель внешне приличный (см. фото) . Но номера -эээээ... совдеп! хотели заселить в чужой или неубранный номер на 1 этаже (102). Были в шоке! попросили другой без доплаты и заселили в 201. Куда лучше (можно на фотках посмотреть)! Предпочтение и привилегии были в размещении для тех кто взял НВ! Знакомым достался номер с кондиционером, который начинал работать при закрытом балконе! В нашем номере было куча недостатков - неработающий кондиционер - то ли сломан,. то ли не подключен, полно комаров, т.к. спали с открытым балконом, смена белья всего 2 раза, полотенца меняли по мере возможности, шумность от соседей с номеров и с улицы, постоянно открытый балкон после уборки номера, запах рыбы с ресторана снизу!. Плюсы - это расположение в центре города Херсоненссос, 50 метров вниз по ступенькам к морю, ближе к морю - 1я полоса и в 50 м от главной улицы, окна выходили на подсвечиваемую гору! Никакого бассейна тут нет, и нам не надо было! Не далеко в 15 минутах - СТарБИЧ - крутой развлекательных бессейн/пляж с пальмами! стоит сходить!

Скажу сразу - в номере мы только спали. остальное время проводили на экскурсиях, катались авто, купались в море и прочее! Так что отель был воспринят нормально для "переночевать и позавтракать". Завтрак на фото - скууууудный и такой каждый день. В праздник давали помидор или кекс. и все! Муж устал на 4й день от ветчины. ... Я еле съедала 2 бутера каждое утро! Надо ж как-то подкрепиться-то! в 10 утра в столовой убирают все с "шведского стола". Шведский стол-завтрак завтрак - хлеб, сыр, ветчина, яйцо, масло, джем (кекс или помидоры на праздник). чай, шоколад, сок-юппи, кофе. И ВСЕ! и так каждый день. Ужин мы не брали (как рассказали - НВ - суп, горячее, салат, напиток - наесться можно). Но мы и рады были что не НВ взяли, т.к. пробовали национальную кухню в разных местах и не были привязаны к отелю. ( путевка НВ стоила 46т.р.).

Воду свою покупали - на 11 дней ушло около 2*6=12 + 6 газировок (1,5 и 2 л бутылок). Пили и потели от жары с 26 до 40 градусов на песке/экскурсиях... Вечером либо ходили в продуктовый Спар (остановка автобуса№20), либо в какой-нить кафе-ресторан - общий счет от 16 до 30 евро!!! В спаре брали фрукты - обалденные дыни, черешня, арбузы, персики, нектарины, арахис, виноград! Ими и объедались. Мясо покупали в виде ветчины + сыр+ булочки для гамбургеров.. И нам хватало! Вино - просто отменное. а В некоторых забегаловках дают еще перед покупкой надегустироваться!!!!!!!!!!! Ваще кайф . Временами покупали, иногда нет... ))))))).. Самое вкусное вино - это ВИНСанто - не дешевле 18-20евро за 0,5 бутыль (иначе подделка!! Винсанто взяли домой, а себе в номер покупали в спаре за 5 евро - десертное красное!!

Обслуживание.. Брали нож и тарелки для дынь и арбузов на кухне в столовой - с радостью давали ненадолго! Некоторые говорят на русском. некоторые на английском... Обслуживание среднее. и Как точно подмечено - отель держался на ресторане. Вечером битком набит благодаря заманиванию официантами туристов!!! Вечером песни и пляски с битьем посуды перед исполнителями в ресторане - в общем, не скучно, но в номере все слышно до 12 ночи )))). Лед от жары и в воду также давали бесплатно в баре или столовой! Холодная газировочка уж ооочень помогала от жары и духоты!!!!

НА рецепции люди - только по приезду гостей при заселении. Девочка 1 была, которая говорила по-русски. Переводила, если мы с греками говорить решались, что и как. В общем понять можно... На кухне - греки с русским языком.. Парни/женщины... Уборщицы те же, что и на кухне. Убирались в номерах с 12 до 14 часов. пару раз открывали номер и заходили, когда мы там были )))). Мы, конечно, сразу собирались и уходили... А потом балкон открытый все время оставляли.... Что бесило. Поэтому в чемодан всё убирали под замок. Кстати, замок вскрыли на чемодане в аэропорту, когда возвращались домой из ИРаклиона. и не понятно, кто - греки или русские...

Нашим гидом был Евгений - молодой русский парнишка. Молодец - Все обьяснит, посоветует экскурсии от себя. но мы не брали у него, т.к цены были в 1,5 раза выше с улиц! Мы ходили в Мари-Кристина по улице налево - там взяли 5 экскурсии и на 2 дня авто!!! и сэкономили!

Развлечений на Крите огромное количество - мы ходили/ездили каждый день куда-нибудь. В наши планы входили - купание на пляжах, экскурсии (Грамвуса_балос, Спиналонга, Агиос-Николас, Ираклион, Ханья, Эфалосини, пляж ВАи и Матала, озеро Курна, дворец Кносский и ласити, Санторини,) и другие достопримечательности! Разные аквапарки, ущелья, водопады, - не посетили, т.к. не захотели после рассказов посетителей/соседей. Увидели пещеры Зевса, Самарья, Медони, океанариум и динозавриум - - автобусная остановка №9, аквариумы - автобусная остановка №20, монастыри, деревушки и прочее, также можно арендовать авто и ездить-ездить-ездить по острову, по серпантинам, вдоль побережья, по оливковым плантациям, что мы и сделали! Изучили Крит вдоль и поперек!!! по протяженности 330 км. за 3 дня на авто можно все увидеть! ОЧень понравилась однодневная экскурсия на Санторини - просто незабываемо! советую всем, хоть и дорого (115евро с чел - ). В ираклион ездили сами - сели на автобус с кондеем на остановке заплоатили 3евро с каждого и добрались сами. все посмотрели и поехали на понравившийся пляж обратно! Пляжи везде и всюду - бесплатные муниципальные. а вот зонты и лежаки платные. Мы не брали - у нас все свое было! Насмотрелись всего, Нкупались, с рыбками пофоткались, дайвингом позанимались!

В общем - наш отдых удался!!! уезжали быстро по горящему туру с питера за 1 день!!! Окунулись из хлопот в сказку!!! Развлекались сами как могли, после чего осталось море впечатлений и фотографий!!!

Так, что вывод: ОТЕЛЬ 2* - нормально! И большего не ждите! НО, в общем, отдых удался, кто умеет отдыхать и не привередничает!!!!!!!!!!

туале-туалет , ты где??? еле там помещались...внизу лужа от душа с занавеской

выход в коридор

вмонтированный шкаф

неработающий кондей и тВ с 2мя программами

шкаф и коридорчик

балкон и прекрасная луна

вид с балкона

вид с балкона

вид с балкона на "неправильную елку"

вид с балкона - внизу столовая и запахи с кухни

вид с балкона на соседей

такие паровозики часто встречались

улица к морю , к отелю - налево

Добавлено 14.08.14 16:37 (6 254 символов в тексте)

22:16 22.03.15

Отличный информативный отзыв! И фото очень полезные! Спасибо!!!

17:03 19.08.15

Благодарю!!! Размещаю для информативности последующих туристов!!! ;-)