Регистрация: 14.08.14
Отзыв об отеле Panorama Hotel & Resort (отель был переименован 01.05.22)
августе 2014
06.08.14 - 13.08.14

Отель с потрясающим видом!

Отдыхали парой с 6.08 по 13.08. Отель нам очень понравился. Выбирали очень долго и решили остановиться на Panorama. У отеля есть свои как плюсы так и минусы.

Заселили нас быстро,брали all inclusive, с обычным номером. А дали нам улучшенный номер с видом на море,в vip корпусе. Номер отличный! большой,просторный,хорошая ванная комната,ЖК телевизор,большой балкон с офигительным видом на море. Любовались весь отпуск. Кстати о видах,из любой точки отеля они потрясающие,т.к. отель расположен на холме.

Кушали на открытом воздухе (и опять же с видом на море! очень красиво). Еда была разнообразная,каждый день что-то новенькое.Всегда много свежих фруктов,овощей,десертики всякие и вообще к еде нареканий нет,всё было вкусно. Единственное мне не хватило рыбных каких-то блюд,больше было мяса. Его там в избытке.

Что касается пляжа.Мы хотели первую линию,мы её и получили. По факту пляж (ну как пляж,пара лежаков) совсем рядом,буквально спуститься с мостика,но на деле оказалось, что там невозможно купаться,очень каменистый вход в море,еле залезли,можно пораниться. Но как выяснилось пляжей очень много как слева так и справа от отеля. Мы ходили и туда и туда. Но пляжи слева на понравились больше (народу меньше,да и почище). До пляжа идти минут 10. По дороге открываются чудесные виды на море. Мы лёгкие на подъём, и ситуация с пляжем нас не расстроила.Пляж чудесный, с голубым флагом,песочек золотой,нам очень понравился. Лежаки на пляжах платные,6 евро в день. Мы в основном загорали на матрасе и циновке. Море чудесное,водичка прозрачная,тёплая.

В отеле прекрасный бассейн,но мы в нём купались только 1 раз,в последний день,т. к. дорвались до моря. У бассейна без труда нашли лежаки,никаких проблем. В баре у бассейна дают мороженное. И мороженное на Крите очень вкусное,покупали на пляже,в Ханье, дороговато конечно,но очень вкусно (от 2 евро).

Анимации никакой не было,это вам не Турция! По вечерам играла живая музыка,и опять же виды на ночной город!!! Красота!

Ездили на экскурсию в бухту Балос,крепость Грамвуса. Стоимость 52 евро (35 - экскурсия,16 - за корабль,1- эковзнос ). Сначала где-то минут 50 ехать до порта,затем час на корабле. Мы поднимались в пиратскую крепость (150 метров над уровнем моря) по развалиным каменистым ступенькам,подниматься минут 20,но можно быстрее, все зависит от впереди идущих людей. Вид открывается оооооочень красивый,рекомендую подняться. Далее нас повезли в бухту Балос (15 минут на корабле). Там белый песочек,красиво,но опять же неудобный вход в море. И очень много людей. В принципе экскурсия понравилась,но экскурсовод ничего толком не рассказала,были предоставлены сами себе. Так и не поняли где там сливаются три моря.

Также ездили в Ханью самостоятельно(30-40 минут на автобусе, стоимость проезда 2 евро,в кассе 1,5), можно также с экскурсией за 20 евро. Мы не пожалели,что поехали сами. Нагулялись вдоволь,сходили к маяку,вид оттуда красивенный,бухточка и впрямь как маленькая венеция. На берегу много всяких уютных таверн. Вообще город красивый,и мы вернулись туда вновь в последние денёчки, уже вечером,красиво,но вечером там очень много народа,начинается самая жизнь. Обязательно посетите этот город, лучше после 7 часов (не так жарко +чудесный закат).

В общем отель нам понравился. Уютный и романтичный,самое то ехать туда со своей половиной.

Анастасия оценила сервисы

Добавлено 14.08.14 16:38 (3 335 символов в тексте)

12:08 12.09.14

Добрый день!
уточните, пожалуйста, расположение отеля. для нас это очень важно (не хочется сидеть все время на территории отеля). В описании указано, что отель находиться в 5 км от Ханьи, почему автобус идет 30 - 40 мин.?? если идти пешком - есть променад (пешеходная дорожка) или вдоль трассы придется идти??? рядом с отелем что находиться?? куда можно прогуляться??
заранее спасибо за информацию!!

21:18 15.09.14

Автобус идёт так долго,потому что собирает людей еще по каким- то отелям,но опять же всё зависит от времени суток,пробок) на машине так вообще минут за 10 до Ханьи доехать можно....что касается дороги до пляжа,то есть тротуар вдоль дороги,но там есть место где придётся пройти пару метров по дороге,а дальше опять тротуар,красивейшие виды,не заметите как дойдёте) ну а куда сходить.. так это в Ханью,уютный городок,много всяческих таверночек) неподалёку от отеля тоже есть какие-то таверны,но мы туда не ходили)

Все отзывы Анастасия (2)