Регистрация: 14.08.14

августе 2014
01.08.14 - 15.08.14

Отдыхали в начале августа 2014 года. Путевку покупали...

Отдыхали в начале августа 2014 года. Путевку покупали, как всегда, в последний момент, поэтому два отеля не подтвердили и пришлось согласиться в Eros Riviera. Очень переживали... СПАСИБО Татьяне, которая написала хороший отзыв об этом отеле - вся информация пригодилась!

Перелет и встреча в аэропорту от компании Музенидис трэвел прошли на отлично.

От аэропорта ехали минут 20. Всех заселили сразу: часть туристов в корпус Eros, остальных - в Riviera. Нам достался номер на последнем этаже в отеле Riviera.

- Номер небольшой: 2 кровати, тумбочка, холодильник, столик, небольшой встроенный шкаф, телевизор (русских каналов не было). На небольшом балкончике 2 стула и столик. Кондиционер бесплатный. Горячая вода была всегда. Все нестарое, в рабочем состоянии.

- Уборка каждый день (с 9 до 13 ч). Белье свежее, беленькое. Полотенца меняли каждый день. На пляж полотенца берите свои.

- У отеля бассейна нет. Находится на главной дороге. Переходите дорогу - и вы на пляже. Лежаки новые, их немного, но всем хватало.

- Внизу нашего отеля есть бар: покупаете там напитки или еду и лежаки с зонтиком на пляже в вашем распоряжении. На завтрак рекомендую йогурт с медом (1,5 евро)! Здесь же свежевыжатый сок стоит 3 евро, пироги с ветчиной и сыром или со шпинатом - по 2 евро, сэндвичи - по 3 евро. Еда очень вкусная!

- Пляж здесь самый лучший в округе! Есть возможность покататься на банане, есть парашют.

- В Беницесе очень много таверн. Порции большие, еда очень вкусная. Нам понравилась таверна Big Bite (от отеля пройти через дорогу вправо). Побывали и в Paxinos - семейной таверне, которой больше 40 лет. Есть много супермаркетов. Голодными не останетесь!

- До города можно доехать на автобусе №6, в отеле нам дали расписание. Билет у водителя стоит 2 евро, можно купить в газетном киоске - 1,5 евро. Погулять по городу - большое удовольствие. Здесь великолепные храмы: в кафедральном соборе покоятся мощи царицы Феодоры, в храме святителя Спиридона - его честные мощи. Греки очень доброжелательны и любят русских!

- Мы были только на одной экскурсии. Паломнический тур по святым местам Керкиры стоит 30 евро в Messonghi travel centr (находится справа от отеля через дорогу). Эта экскурсия проходит по воскресеньям. Гидом была Наташа, которая вот уже 19 лет живет в Греции. Внимательная, доброжелательная и столько знает! Не пожалеете, если поедете. Познакомитесь с Такими людьми! Посетите Такие места!

Всем приятного отдыха!

Не смущайтесь 1*, отель очень хороший! Конечно, не забывайте - вы едете в Грецию, а не в Тунис, где номера и территории отелей огромны. Здесь такого нет, зато есть куда пойти, что посмотреть, чем заняться!

Пляж сразу через дорогу

Пляж ранним утром

Санузел

Чистейшее море

Автомобильная дорога в Беницесе

Добавлено 15.08.14 00:06 (2 643 символов в тексте)