Регистрация: 21.06.12
Отзыв об отеле Silence Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
июле 2014
01.07.14 - 31.07.14

3.7

Впервые отдых в Турции нас разочаровал

Отдыхали в этом отеле семьей (2 детей 4 года и 13 лет) с 26 июля 2014 по 9 августа 2014 года. Тур приобретали заранее в феврале, на тот момент все отзывы об отеле были отличные. Бронировали семейный номер в основном здании. Тур обошелся в 234 тыс. В Турции отдыхаем каждое лето, всегда брали отели в районе Кемера. В районе Сиде были первый раз и сразу поняли, что последний. Если судить по Российским меркам Кемер - это черное море район Сочи, Сиде - это Азов. Из природы камыши и редкая растительность. Поскольку мы завсегдатаи Турции, есть с чем сравнить, пишу объективно без эмоций. В любом отеле есть мелкие недостатки, буду писать по факту. В отеле 70% отдыхающих - турки, все рассчитано на них и анимация тоже. Приоритет местным очень заметен, развлечения в баре - нарды и карты и турецкие песни....

РАЗМЕЩЕНИЕ: У нас был семейный номер в основном здании на 5 этаже. Номер нормальный, 1 комната большая с 2-х спальной кроватью, вторая меньше с двумя кроватями. На полу ковролин. В каждой комнате телевизор, кондиционер. Хорошая ванная. Просторный балкон (правда не предусмотрены сушилки, берите с собой веревочку:). Вид с балкона был на соседний отель и хоз постройки, всегда что-то гудело и чем-то воняло, неприятно, но мы не стали заморачиваться. Разместили нас за 5 минут, мы приехали ближе к ужину, проблем не было, правда, активно навязывали домики на озерах, но мы отказались и как потом поняли правильно сделали.

ТЕРРИТОРИЯ: Большая, НО Реальной территории на которой вы будете отдыхать - мизер. Большое пространство занимают "домики на озерах" вы же не будете бродить вокруг чужих номеров.... Если вы хотите бродить по территории отеля, наслаждаясь окружающим видом - это вам не удастся, идти некуда....только если по дорожке к лунапарку... Что нас неприятно поразило - территория после 8 вечера погружается во мрак. Везде фонарики высотой по колено, они ничего не освещают, везде ужасная темень. После 8 часов даже на детской площадке темнота и никого нет. Все бары на улице освещены только возле барных стоек, люди за столиками сидят в темноте. Это очень странно... Из лунапарка вечером идешь в темноте..., первый раз такое видели. Бассейн (кстати очень компактный, не разгуляешься) вечером не подсвечивается. Вообще территория чистая, но скудная и практически нет мест чтоб сделать красивые фото.

ПИТАНИЕ: Нам понравилось, разнообразно и вкусно. Детский стол - это миф, там та же еда, что и на общем столе, просто на маленьких столиках и из детской посуды.

НАПИТКИ: Везде стоят аппараты "ТИПА СОК" который невозможно пить. Ну и стандартные кола, фанта... Только в лобби баре можно что-то пить. Нам очень не понравилось. Детям мы покупали напитки в лавках.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ: Аквапарк понравился, лунапарк тоже, Мини клуб всегда пуст- анимация ужасна и на турецком. Анимация в целом - никакая, вечерами могольские гимнасты, потом китайские гимнасты, потом африканские гимнасты, потом мы просто перестали ходить. Все развлечение - все сидят в потемках и тишине пьют пиво. В 10-30 вечера у бассейна живая турецкая музыка...скучно до невозможности. И было очень обидно, когда в соседних отелях весь день был шум и музыка, вечером салюты, а у нас тухляк... Подростковый клуб, который они обещают, просто не существует. Детям было очень скучно, что в Турции обычно невозможно...Вся анимация на турецком...Ночной клуб есть, там тусуются и дети и подростки и взрослые. Музыка отстой, посетителей обычно человек 10-20, половина из них дети.

ОБСЛУЖИВАНИЕ И СЕРВИС: Не люблю громких слов, но сервиса там просто нет. Уборка заключается в выносе мусора и смене полотенец (это если к вам зайдут), могут не заходить в номер и 2 дня. Мусор мы уже складывали в пакеты. У нас был ковролин, после хождения по которому пятки становились черными....Мини бар тоже могут "забыть" пополнить. Грязная посуда - это отдельная тема....Она бывает во всех отелях, НО когда ее 90% - это просто кошмар. Неубранные столы, игнор и хамство от персонала баров и ресторана - это все норма для данного отеля. Мы жаловались, но после этого у нас не убирали 3 дня и вообще не положили полотенца. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! РУКОВОДСТВУ ОТЕЛЯ: у нас дочь 13 лет с младшей дочерью возвращались с позднего ужина, в коридоре возле нашего номера к ней пристали выпившие официанты предлагали пиво и вино, хорошо, что мы услышали, выскочили в коридор, они быстренько смылись. Там есть такой официант, который постоянно пальцем оттягивает себе угол глаза.. то ли привычка, то ли зрение плохое...Никто из персонала не понимает русский, ну или делают вид.. английский кстати тоже....

ПЛЯЖ: Пляж большой, просторный, песок, на берегу мелкая галька. Глубина сразу недалеко от берега. НО лежаки находятся очень далеко от берега. Когда сам подтаскиваешь, возмущаются, да и тащить далеко....замучились таскать и плюнули.... Все лежат на берегу на полотенцах, чувствовали себя как на отдыхе где-нибудь в Ейске.....Вода была очень теплая, но море было грязным, водоросли, щепки, мусор, мазут от яхт испортил дочери светлый купальник.

ИТОГ: Жалко денег.

Добавлено 15.08.14 01:21 (5 033 символов в тексте)

18:14 15.08.14

Странно...мы в прошлом году отдыхали двумя семьями и дети разного возраста. Все остались довольны! Вот только приехали с Турции в 6й раз..А нас порадовала анимация в прошлом году!!)) Да,конечно начало подташнивать от циркового искусства,НО поверьте,это лучше чем ежедневные местячковые "камеди клаб" и разгульные караоке с Бинго!!!:)). Можно "выкрутиться"из разных "минусиков": с территорией во многом соглашусь, напитки: детям брали соки в баре,как раз те "пакетные",которые вы покупали видимо....или заказывали вкусные безалкогольные коктейли, особо "ущемления" русских не заметили. Сервис в номере: еще реально хороший в Турции вообще не встречала...Это норма..Какая бы 5-ка не была,не забываем,господа, что это Турция!!!!))) И..мне лично побережье Алании больше нравится,чем Кемер. Кемер - это сосны и горы,некоторые сравнивают с Крымом..Но там полностью и везде Галька,не считая намывных берегов Текировы. Алания - по сути, воздух сухой, там жарче, это пустыня!!)) А зелень - зависит от территории и персонала отеля. Камыши? Это вы в той речке нашли?)) А мы - за разнообразие!!)) еще и детки уток с удовольствием покормили...видела как кто-то с удовольствием рыбачил и даже вполне весомую рыбку поймал!!:)..На вкус и цвет! Больше оптимизма и ярких впечатлений!!!

11:57 17.08.14

Собирались в этот отель в конце августа, как узнать много в это время там будет турецких отдыхающих, т.к. все пишут, что все нравится, если местных меньше ,чем наших?

00:11 18.08.14

будет не менее 50% турков. отель очень популярен у местных и адаптирован под них, музыка, развлечения и т.д. все программы на турецком и переводом себя никто не утруждает

13:40 18.08.14

неделю назад вернулись из этого отеля, ужасный отель, который испортил впечатление о стране. Пять звезд без тапочек, халатов, геля для души и шампуни. Уборку никто ни делает вообще!!

15:31 18.08.14

Согласна с Владимиром на все 100 %!! Все действительно так и есть.
Грязные скатерти в крошках и каплях, турки ,которые нагло выбрасывают с лежаков чужие полотенца и стелят свое ( видели не один раз и не только мы), отсутствие уборки в номере, иногда и за туалетной бумагой приходилось бежать на ресепшн или звонить,официанты совершенно не замечающие тебя, можно попросить принести элементарно салфетки и ждать минут 30. Брали сами.
Классный пирс, аквапарк.
Вкусная еда,но в 5ках бывает лучше!

20:11 18.08.14

Прочитав несколько отзывов об отдыхе в это отеле, я поняла, что правильно сделала поменяв этот отель на бюджетную сирену 4

09:35 19.08.14

Так же отдыхал в турции первый раз. Выбор пал на этот отель, к сожалению... Желание ехать в Турцию пропало абсолютно, хотя понимаю, что отдых в разных отелях, всё по разному.

20:16 20.08.14

А нас пирс удивил. Прогуливаясь после ужина, доходили до моря и были поражены - только наш пирс на подсвечивался. В остальных отелях - красота, а у нас - темнотища. Может, его позже включают? Мы гуляли в районе 20-21.00... :(

17:48 21.08.14

Уважаемый Владимир Жерносек ,
Прежде всего , благодарим Вас за то, что поделились своим мнением о нашем отеле! Мнение наших гостей очень важно для того, чтобы выявить недостатки отеля и преимущества.
Ведь очень важно для нас - выявить недостатки нашего отеля, для того, чтобы улучшить уровень предоставляемых нами услуг.
Мы надеемся, что Вы еще раз предоставите нам возможность увидеть Вас и после следующего посещения нашего отеля у Вас останутся только положительные эмоции.
Желаем Вам всего самого наилучшего и приглашаем ещё раз посетить наш отель!,
С Уважением,

00:22 02.09.14

Нас пирс наоборот порадовал вечером. Отдыхали с 20.08.14 по 30.08.14. Ходили несколько раз на море в темноте прогуляться (в разное время) - пирс всегда освещался. Два вида подсветки причем: обычные фонарики на уровне поручней и нижняя синяя светодиодная подсветка вдоль всего пирса. Море такое загадочное в этом синем свете.