Регистрация: 11.08.14

октябре 2013
23.10.13 - 28.10.13

Чудесный Будапешт!

Отель Геллерт. Красивейшее здание! Величественное, монументальное! Дали номер с видом на Дунай, восхитительно! Да действительно, двери, холл староваты, но поверьте это абсолютно не критично. Мебель в номере деревянная, с претензией на антикварность. Вообще вся обстановка – это монументальная классика. Хорошая современная техника в санузле. Достаточно большой балкон. Один, я бы сказал минус: двуспальная кровать – это две сдвинутые вместе односпальные, которые всю ночь пытаются разъехаться, и надо заметить весьма успешно!

По вечерам, сидя с вином/шампанским на балкончике, открываются изумительные виды, на вечерний, подсвеченный город.

Чудесные завтраки, с большим выбором. Есть и фрукты, и овощи и десерты.

За время пребывания, мы имели возможность, один раз, бесплатно, посетить термальный комплекс. Да, об этом посещение, иначе, чем с восторгом, рассказывать нельзя! Ну и что, что есть кое, где бурые потеки от минеральных вод, за то выбор услуг впечатляющий! И окружающая обстановка то же!

Рядом с отелем Зеленый Мост, сидя на котором вечером можно распить шампанское (мы так и сделали). Романтика!

Перейдя по мосту через Дунай, упираешься на городской рынок (продуктовый и вещевой/сувенирный) и главную улицу Будапешта - Vacu utca. Вечером на этой улочке открывается множество ресторанчиков, сидя в которых, Вы получите великолепный сервис. А еще персонально для Вас сыграет несколько мелодий скрипач. Потом правда постарается продать, свой диск -).

Обменники везде, но сумма комиссии разная, поэтому лучше всего мне понравились, либо под желтой вывеской, либо под синей.

Так же после моста, прямо по курсу, есть очень интересное заведение (название забыл), с необычным интерьером – на полу солома, подают в больших корзинках неочищенный арахис, который вы чистите прямо на пол. И достаточно с большим выбором блюд и выпивки.

Если Вы с детьми, и не только, обязательно сходите в городской Зоопарк, очень привлекательно.

Экскурсии.

Ездили с 1000 дорог в Дерн-Братиславу. Интересно и познавательно, но как всегда времени на более детальный осмотр почти нет.

Прогулка на кораблике. Самостоятельно, без проблем, купите на причалах билет, и вуаля, великолепные вечерние виды перед Вами!

Вечерняя фольклорная программа с ужином в чард. Стоит посещения, все вкусно и весело.

Обзорная по Будапешту с 1000 дорог. Хорошо провели, познавательно, молодцы!

Излучина Дуная с 1000 дорог. Как по мне, зря выброшенные деньги. В Эстергоме Вы смотрите главный храм страны (ни чего не обычного), правда, хороший вид на Дунай. Вышеград, как-то скомкано, что ли… После чего обед в ресторанчике и представление венгров на лошадях. И в завершение Сентэдре, с марципанами. Не плохо, но ожидалось, чего-то более.

Парламент. Интересно, но рядом с ним, шли строительные работы, поэтому осмотр фактически свелся только к посещению нескольких залов и коридоров. Причем, экскурсовод - венгр, русским владел не очень, вследствие чего вся экскурсия не понравилась.

Итог. Будапешт великолепен! Отель Рекомендую!

Добавлено 15.08.14 13:58 (3 015 символов в тексте)
Все отзывы Sergii (22)