Регистрация: 30.06.13

Отзыв об отеле Ban Me Dakruco (отель был переименован 01.01.16)
июне 2014
19.06.14 - 03.07.14

Вьетнам. Попытка№2

Туристы мы бывалые, в Нячанге были в прошлом году, поэтому куда едем знали. Отель пришлось выбирать впопыхах, т.к. отказались от поздки в Таиланд (нам изменили дату вылета и количество дней, что нас не устроило!). В прошлом году отдыхали в отеле Барселона, в этом решили попробовать двоечку.

Трансфертный гид и отельный одно и тоже лицо. Зовут Игорь. В автобусе из аэропорта рассказал о Вьетнаме (реально, я бы больше и интересней рассказала!). От информационной встречи мы отказались, т.к. всё знаем еще с прошлого года, а где купить экскурсию в 2 раза дешевле, чем от Анекса и подавно! Ненавязчивый, пугать нас не стал (как любят это делать гиды от туроператоров), в общем молодец!

Т.к. наш вылет был задержан на 4 часа и прилетели мы в 2 часа дня, размещение прошло молнееносно (а может быть 2 больших шоколадки "Алёнка" сделали своё дело!). У нас было забронировано 2 номера и, я считаю, что они были самые лучшие в этой гостинице, хотя бы потому, что балконы были хорошего размера со столиком и стульями. Остальные я не могу назвать балконами, скорее просто выход "на улицу покурить" шириной сантиметров 80. В номере кровать невероятных размеров. Мыльные принадлежности кладут (мыло, шампунь-бальзам, паста-щетка, расческа), но если видят, что у вас мыло свое кладут через раз или вообще перестают. Бесплатных чая-кофе-воды нет (всё-таки двоечка!), но в холодильник ставят воду-"колу", цены приемлимые как в магазине. Пляжных полотенец нет (честно говоря, стирать свои заколебалась!!!). Уборка как и во всей Азии плоховатенькая, но мы многого и не ждали! Подождала горничных и попросила вымыть пол на балконе и хотя бы подмести в комнате. Полотенца меняют каждый день - это уже огромный плюс!

Самое интересное - это завтраки! По прошлым отзывам знала, что на завтрак выбор блюд по меню, как говорится, "первое-второе и компот". Ан нет, фигушки! 1 блюдо и напиток, причем это не у всех постояцев. У некоторых были какие-то модные талоны завтрака, где можно выбрать несколько блюд. Потом спрашивала у своего турагента, он такое слышит тоже в первый раз, нигде это не прописано! Так что с завтраками не заморачивайтесь, в этой гостинице смело берите без них, много не потеряете! Отель стоит на второй линии, кафешек куча и не дорого (рекомендую ресторан "Москва" - вкусно и по приемлимым ценам!).

Сейфа в комнате нет! Мы пользовались сейфом на ресепшне. Конечно, это не удобно, но ничего не пропало, чему мы были несказанно рады! Гид напугал рассказом, что из сейфов на ресепшенах в отелях деньги иногда пропадают (не конкретно про наш, а вообще). Персонал дружелюбный, доброжелательный, старается вседа помочь!

Писала только про отель, т.к. рассказов про отдых в целом полно! Отвечу на вопросы с радостью! Удачного отдыха!

Добавлено 15.08.14 20:50 (2 771 символов в тексте)
Все отзывы Анна (8)