Регистрация: 20.08.12

августе 2014
25.07.14 - 15.08.14

3.7

Начну по порядку, чем чаще вы отдыхаете в Турции, тем больше...

Начну по порядку, чем чаще вы отдыхаете в Турции, тем больше у вас будет претензий и сравнений. Я в Турции 8 раз, а с ребенком 3. Отдыхаем мы всегда долго по 3 недели, зато потом она у меня не болеет целый год.

Летели мы из Москвы, через Бодрум. Про Домодедово писать не буду, это отдельная песня. В Бодруме аэропорт маленький, спокойный, не сравнить с аэропортом в Анталии. Встречающая сторона Аляска - тур, нас до отеля везли на машине, видимо никто больше в Кушадасы не ехал отдыхать. От аэропорта до отеля примерно 2,30 часа. Из Измира час езды, но Трансаэро в Измир не летает. Я не расстроилась из- за долгой дороги, ранний перелет, а заселение по стандартам после 14.00. В отеле мы примерно были около 12.00. Все как обычно : браслеты одели, пообедать сходили и пошли гулять по территории. Территория очень большая, отель находится на горе в сосновой бухте. От основного корпуса до амфитеатра надо спускаться или ехать на шаттле. С моря до номера у нас было 4 подъема в гору. Зарядка.

Номера, нас поселили, в основной корпус на 3 этаже, стандартные. На полу ковролин, но я никогда на номере не зацикливаюсь, мы приехали на море, а не в номерах сидеть, отдохнули, переоделись и вперед. Уборка очень в интересное время в 3- 4 часа дня, мы в этом время всегда с ребенком в номере бывали. Несколько раз нам не оставляли полотенца для ног.

Отель большой, отдыхающих очень много, поэтому видимо официанты работают из последних сил, как сонные мухи. Со столов убирают медленно, сервируют плохо, то бокалы не поставят, про воду я вообще молчу, я всегда сама себе воду у них из холодильников брала. Дочка не пьет газировку, тольку воду обычную. Питание однообразное, но с голоду не умрешь, лично мне очень у них нравились овощи в кляре. Мясо было на ужин ( птица и рыба -ужин и обед), но за ним стоит очередь. Много сладостей, фрукты стандартный набор, но дыня ( я ее очень люблю) всегда была зеленая.

Пляж большой, места хватает всем, но в теньке места мало, если долго спать, то лучшие места всегда будут заняты. Пляж песок, насыпают часто, море заход - галька, многие ходят в специальной обуви, лично я всегда спускалась в море с пирсов. Есть специально отведенная детская зона там заходишь по песку и мелко. Эгейское море прохладнее, чем Средиземное и его чаще штормит. Много плавает рыбок, вода прозрачная, если не штормит. В детской зоне часто плавают водоросли и мусор, но ребята море чистят, пляж тоже убирают по несколько раз в день.

Анимационная программа у всех отелей одинаковая, мой ребенок смотрит шоу и говорит, что будет дальше. Мы специально поехали во время праздника Рамазан - Байрам, но ничего особенного не увидели, видимо потому что в отеле много иностранцев из разных стран.

Дочка первый раз не очень рвалась в мини - клуб, сказала что дети не говорят на русском, я сколько раз туда заходила: дети рисуют, мультики смотрят или в карты играют.

На мини диско мы ходили только из- из аниматора Дениза, это дочкина любовь. Что она с ним только не вытворяла.

В отеле много бассейнов : детские, взрослые и крытый - количество бассейнов не скажу не считала, возможно 7

Мы с утра на море, а после 17 у бассейна или на горках, но они работают до 17.30.

В отеле, кроме СПА , нет нигде часов, купаешь в море , даже примерно время не угадаешь, приходилось по солнцу ориентироваться и по жаре. Часы так и просятся повесить на обратную сторону сцены. Ни разу не видела спасателей сидящих на вышках, оказалось они в теньке в баре сидят на пляже.

Если вы не знаете английского вам будет сложновато, но можно общаться с помощью жестов.

Мне в Кушадасах очень понравился климат в июле и августе примерно 35 градусов, в это время в Анталии под 50.

Из неприятностей, сейф сломался, когда мы собрались отправиться в Акваленд, пришел мальчик голову почесал, на кнопочки понажимал, вроде заработал, но я им больше не пользовалась,

второе нам обещали что перед отъездом у нас будет лежать письмо под дверью со временем выезда из отеля, а у нас выезд ранний, не было. Пришлось самой идти на рецепшин и спрашивать (немного разговариваю на турецком), и третье очень интересное время, когда забирают пляжные полотенца с 9 до 12 и с 14 до 18. А мы всегда с моря уходили после 12 и у бассейна сидели до 19. Особенно в последний день хотелось подольше посидеть, но надо было сдавать полотенца.

Поедим ли мы еще раз в этот отель не знаю, я два раза в одно и тоже место стараюсь не ездить, но в Кушадасах для меня оказался очень подходящий климат.

Добавлено 16.08.14 11:30 (4 458 символов в тексте)
Все отзывы Анна (6)