Регистрация: 23.04.12
августе 2014
26.07.14 - 12.08.14

3.3

Добрый день! Отдыхали большой компанией в этом отеле...

Добрый день! Отдыхали большой компанией в этом отеле с 26.07 по 12.08.2014. Так как отзывов об отеле, да и вообще о самой Скале немного - очень хочется поделиться своими впечатлениями и полезной информацией.

Сперва об отеле - ооочень скромный и бюджетный (мы забронировали его, так как нам отказали с другими вариантами и это единственное что осталось))), поэтому хорошенько подумайте прежде чем ехать туда. Нас поселили в обычный стандартный номер на втором этаже. Сразу же хочу предупредить - ЗАРАНЕЕ уточняйте на каком этаже у вас будет номер!!! На наших глазах были неприятные инциденты, когда именно русских селят на третий этаж - где просто невозможно находится при t= от + 30, так как это последний этаж и до предела нагревается крыша, а кондишн попросту не справляется. Наш номер выходил на улицу, но шум от проезжающих машин и людей не напрягал. На первый взгляд все чистенько и аккуратно, есть милый балкончик с видом на море, исправный кондиционер, холодильник (который очень выручал) и тесная ванная комната. Уборка нас устраивала, полотенца меняли каждый день и вообще замечали многие нюансы и исправляли их (касаемо нашего маленького ребенка и других мелочей) - НО мы оставляли хорошие чаевые через день. Родителям дали просторный номер студио с кухней - и это стало нашим спасением. Моя мама в конце отдыха так наладила там быт, что уезжать не хотелось)). Частенько мы сами готовили еду. Завтраки действительно скромные, но никто не оставался голодным, тем более мы открыли для себя восхитительную пекарню (об этом чуть позже) и брали на завтрак пирожные и выпечку. На территории отеля есть небольшой бассейн, но он какой-то грязный. До моря идти минут 5-10 по главной улице с огромным количеством кафе, ресторанов, магазинов и т.д. Спускаться легко, а вот подниматься в самые жаркие часы тяжеловато:).

Сам поселок Скала мне понравился. Жизнь начинается с 20:00, все центральные рестораны переполнены, везде гуляет народ, вдоль моря длинная пешеходная дорожка, есть хорошие детские площадки, я даже нашла очень неплохой магазин качественной и стильной одежды по приемлемым ценам - в общем не скучно. По поводу еды - оценили ресторан Paspalis, шикарный ресторан в отеле Регина (пятизвездник с левой стороны если смотреть на море, примерно в 10 минутах ходьбы) и просто невероятный ресторан Наутилус (он еще дальше, выглядит как каркас корабля на скалистом берегу). Гид советовал нам ресторан, который совсем рядом с отелем (Markis по-моему) - вообще невкусно, там только один плюс - меню на русском.

Море лазурного цвета, красивое и чистое. Лежаки платные, но у нас были свои зонтики и полотенца. Если у вас тоже маленькие детишки, то отлично подойдет соседний пляж (moundas beach), но туда можно доехать только на машине. Там очень меленький песочек и мелководье.

Отдельно хочу рассказать про волшебную пекарню, которая стоила мне лишних 3 кг)). Мы ее обнаружили только на вторую неделю. Это после отеля Регина, практически сразу же за мысом - называется SUGARO. Боже какая там панакота!!! А пирожные, а конфеты....... Там работает Кристина, хозяйка этого магазинчика, она очень трогательно относится к своей работе и к гостям. Позже мы уже просто заранее заказывали у нее штук десять панакот, потому что они быстро раскупаются. А рядышком с этой пекарней есть невероятно стильное кафе где можно попить кофе со всеми этими вкусностями.

А теперь несколько слов про сам остров Кефалония - ВОЛШЕБНЫЙ, ЖИВОПИСНЫЙ и НЕОБЫКНОВЕННЫЙ. Бронируйте машину и изучайте и его непохожие друг на друга пляжи, и городки, осевшие у подножья гор, и православные святыни и просто любуйтесь такими фантастическими видами. Больше всех запомнилась деревушка Ассос, городок Сами и Порос (кстатит рядом с поселком Скала), ну и конечно пляжи Антисамос и Миртос. Я влюбилась в этот остров! Немного есть мест, куда бы хотелось вернуться во второй раз - так вот в Кефалонию вернулась бы еще и не один раз!

Если у кого-то есть вопросы, с радостью отвечу, так как уложить всю информацию в отзыв невозможно. Хорошего отдыха!!!

пляж Миртос

Ассос

городок Сами

Добавлено 16.08.14 12:28 (4 054 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (5)