Регистрация: 11.07.14
июле 2014
21.07.14 - 31.07.14

Надеюсь мой отзыв будет полезен. С удовольствием отвечу на Ваши вопросы.

Отдыхала со своим другом 21 июля по 31 июля в Нубиан Вилладж. Ни чуть об этом не пожалела. Люди, не далаете моих ошибок и не читайте плохие отзывы об отеле. Я, начитавшись "доброжелательных" отзывов истерила и расстраивалась две недели до вылета. Меня раздражало, что я просто так выкинула деньги на ветер и прочее. Но оказалось все наоборот. Сев в самолет я просто расслабилась и подумала, да будь что будет. И все оказалось ОТЛИЧНО, хотя мой друг весьма избалован на счет отдыха. За 10 дней ни единого возмущения или недовольства не слетело с его губ, а даже наоборот, мой дорогой сказал, что с удовольствием вернется в Вилладж на следующее лето. И так начнем писать отзыв по пунктам.

РАЗМЕЩЕНИЕ: Мы прибыли поздно вечером часов в 11, когда уже не работают рестораны, народ разбрелся по номерам или разнообразным развлекушкам. Холл гостиницы пустовал, очереди на рецепшене не было, потом последовал приятный сюрприз. Всем, кто прибыл принесли приветственные коктейли, а пока нам оформляли номера, то приятно удивили, когда предложили пройти в лобби, выпить по коктейлю и перекусить булочками, что мы и сделали. Выпечка оказалась свежей и теплой, ну а алкоголь не очень. Разбавленное винцо и слабенькое пиво. Разместили быстро. Нам досталось бунгало 432. Не буду скрывать, то дала волшебные 10 баксов парням на рецепшене. Наши чумоданы в номер привез носильщик. Время размещения 15 минут с учетом того, что мы отправились на легкий перекус.

НОМЕР: Бунгало 432 оказалось не большим, но чистым и уютным. Безусловно ремонт не первой свежести, но недочетов особых мы не нашли. Двухспальная кровать, застеленная чистым постельным, чистый пол и чистая ковровая дорожка, что для меня не мало важно, ибо мы с другом любим ходить босяком в комнате, да и тапочек в номер не брали. Сантехника работала исправно, гудел кондишен и холодильник, но мы сначала охлаждали номер, а затем все выключали. Телик действительно старенький, но мы же приехали туда не в комнате сидеть. Плитка на полу не побита, стены ровно окрашены без изъянов. Все поверхности были чистыми. Единственное не приятное проишествие, так это было грязно в мини-холодильнике, что-то там разлили и так и не убрали. Но это легко удалилось влажными салфетками. Комаров не было. Ежедневно включали окуривающую сад шайтан-машину. Пару раз в номер заползали ящерицы, которых мы выставляли вон сами, без всякой помощи. У нас с другом была годовщина нашего знакомства. Спасибо уборщику, который украсил кровать сердечками и цветами. Было незабываемо. Мой Зайка был в восторге.

МОРЕ: самое удивительное, которое я видела. Просто Рай для малышни, которая может плескаться в этом лягушатнике постоянно и родители могут не волноваться. Всегда теплое и приятное. ЧИСТОЕ! За мой отдых ни разу не наблюдала мусора в воде. Когда отлив, то образуются 2 большие лужи, кораллы выходят на поверхность. Хотите реальной красоты?!?! Пожалуйте на понтон. Там с маской и трубкой. Там красивые кораллы и не менее классные рыбки, которые плавают стайками вокруг тебя. Если кто-то пишет, вооооот, на понтон так далеко ходить, что борода, так я вам скажу, что ничего не далеко. 3 минуты ходьбы и вы на месте. Не жалейте время на этот переход по деревянному мосту. Легкая зарядка не повредит, но увиденная красота мало кто окажется равнодушным. все, от мала до велика плавали вдоль кораллов, смотря за рыбками. Пляж чистый. Нигде не валяются стаканы и окурки. Пляжные полотенца весьма приличные. Щезлонгов хватало ВСЕМ. Мало кто приходил с утра и занимал лежак. Хороший бар на пляже. Вкусные напитки, всегда в наличие чипсы и орешки.

СЕРВИС: особенно хотется отметить работу уборщиков. Ведь их работу мало кто замечает. Чистые улочки, нигде ничего не валяется. Все убрано. Радовала уборка. Ежедневно мылись полы, ежедневно менялось постельное и полотенца, а также делались маленькие сюрпризики в виде разнообразных фигурок из полотенец и цветов. Не скрываю, что оставляли вознаграждение 1-2, не более, но каждый день. На моих глазах ребенок окол бассеина уронил мороженое на пол, так спустя 5-10 минут, все было убрано. Официанты, как все знают довольно навящивый народ, но стоит им сунуть бакс, так будьте уверены, что ваш бокал будет всегда полон. Причем скорость подачи напитка увеличивается в разы. Садовники тоже молодцы. Идеальные газоны и кусты. Мы не знали, можно ли сфотографироваться на газоне, ну мало ли что. Спросили, так нам разрещили без проблем. И даже по-позировал с нами. ОЧЕНЬ приветливый персонал. Ни единого возмущения или бурканья в твою сторону. Не заметила особо привелигированных отдыхающих. Не важно немец ты, русский или белорусс. Ко всем относились хорошо и доброжелательно.

РЕСТОРАН: поверьте, голодным от туда не уйдешь. Не важно, к которому часу ты пришел к открытию или под конец, еди всегда завались. Радовали морепродукты: крабы, креветки, кальмары, осьминожки. Много фруктов. Не могу сказать, что прям изобилие, но все равно много. Большой выбор мясных и рыбных блюд, гарниров, закусок, овощей, соусов. Довольно не плохие супы. Мой друг ел их с удвольствием, при том, что дома ест супы только те что готовит его мама или я. В основном супы-пюре. много сладостей, мучного, хлеба. Соки - это отдельная история. Напоминает разведенное юппи. Лучше брать минеральную воду и выжимать туда лайм. Прекрасно жажду утоляет. Сильно сладкая кола, фанта и спрайт. Заметила не только я. Вкусная паста, которую готовят на твоих глазах. Утром всякие булочки, пончики, венские вафли, 8 видов йоругта, яичница, вареные яйца, 2 вида каш, фрукты, овощи, легкие гарниры и мысные блюда. Не плохие нарезки из колбас. Понравились сыры. Нежные на вкус. На обед всегда разнообразие, 2 вида супов. На ужин просто царский прием. В общем еда нам понравилась. ВКУСНО и РАЗНООБРАЗНО.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

Отдых оправдался. Соотношение цена-качество соответствуют. Кто-том ожет быть недоволен плохим алкоголем!?! А разве вы не знаете, что в Египте народ не пьет, как это делают в других странах. Или вам не по вкусу местный алкоголь, как мне и моему другу!?! Так вот он выход! Набираете в дьють фри то, что вы любите и пьете весь отдых. Мы так и сделали. Хотя все равно пили местное пиво ФАРАОН и вино. Лучше всего красное. Ничего не написала на счет анимации, потому что мы не учавствовали в ней. Но видели, как ребятки заводили толпу. Неплохие 3 горки, правда больновато кататься попой по стыкам, но это ерунда.

СОВЕТ: берите с собой как можно больше средств ОТ загара и ПАНТЕНОЛ или ОЛАЗОЛЬ, Обгореть там можно элементарно. Так же таблетки. У нас не было случаев отравления, но мало ли как отреагирует ваш организм. Мы с моим другом сильно обгорели на солнце спасались сначала пантенолом, который у нас стои 360 рублей, в аптеках Шарма 15 баксов. Но самое лучшее средство это Олазоль. У нас 190 рублей, там его вообще нет. Так вот мы накупили его и мазались. Все прошло безболезненно. Не забудьте ОТЛИЧНОЕ настроение и ваш отдых удастся!

С удовольствием отвечу на ваши вопросы!)))

Добавлено 16.08.14 19:11 (6 929 символов в тексте)

12:10 20.08.14

Доброго времени суток, Ленок! Мы в начале сентября тоже собираемся в этот отель, но с нами будут друзья, у которых двое маленьких детей (одному меньше годика).Очень переживаем, как он будет себя вести и как повлияет на него смена климата. Скажите пожалуйста, есть ли в этом отеле семьи с такими малышами? И большая ли территория (на случай, если наши семьи поселят не рядом, т.к. прилетаем в разные дни).
Еще вопрос про сувенирные лавки, может поделитесь опытом, где лучше и дешевле что-нибудь купить?))))И конечно же про море:отливы бывают каждый день? И в какое примерно время? И как часто висит красный флаг, когда совсем нельзя купаться в море?
Заранее благодарна за ответы))

23:04 20.08.14

Привет, Ольга!
Детей с детьми много, правда моему внуку 6,5 лет и он пропадал в лагуне-луже между берегом и "глубоким" морем за кораллами. Маска, трубка и варенные яйца с завтрака (рыбы очень уважают) спасали нас.
Прилив, как правило, с утра, до обеда 1200. После обеда можно нырять с понтона. Наш левый. Правый - Клеопатры, он открывается и до обеда, но туда не пускают. Вода к концу дня в лагуне прогревается до безумной температуры, но детям нравится.
Лавки есть напротив отеля, но правее 2-3 км (примерно в районе Макдональдса и KFC есть более дешевые товары, не знаю почему. Я сразу их цену делил на два и покупал.

12:44 24.08.14

Яйца??Рыбам??Вы с ума сошли?Везде же написано не кормить рыб, а потом не удивляйтесь, что они вас кусают.Я в шоке.ммяска бы им еще принесли.Там же рыбы хищные все. И вообще это запрещено законом.

12:58 27.08.14

Добрый день, Уважаемая Елена!
Большое Вам спасибо за выбор нашего отеля для Вашего отдыха и столь позитивный отзыв, который несомненно доставил нам удовольствие. Мы очень рады, что у Вас осталось так много позитивных эмоций и желание приехать к нам еще раз. Так же к Вам большая просьба, если Ваш следующий приезд совпадет опять с Вашей годовщиной, пожалуйста, проинформируйте ресепшен или представителя отеля, так как Вам как юбилярам полагается тортик в подарок от отеля.
С нетерпением ждем новой встречи с Вами!
С Уважением и наилучшими пожеланиями, Тамара (представитель по работе с гостями отеля Nubian Village).

16:28 29.08.14

Дорогие мои)
Я не писала про то, что таскала из ресторана яйца и рыбу и закармливала этим местную фауну))
Просто отметила, что еды было вдоволь. Не понимаю тех, кто пишет, что мало выболра. Был случай, когда мы пришли к закрытию, а в тот день подавали креветки, так нам навалили такие огроменные порции, что мама не горюй, так еще потом и снова принесли, только уже салатики всякие, и это при том, что мы не давали волшебных баксов.
Я вообще подружилась с повором - плотный мужчина с усами, который обычно нарезает мясное: телятину, уточку, лососину... Я девочка худенькая, так он постоянно накладывал мне куски по-больше, говорил чтобы я кушала и поправлялась.
Персонал отменный)))

16:41 29.08.14

Отвечаю на Ваши вопросы по порядку)))
Были были малюсенькие детки. С нами заезжала пара, так мальчику было 6 месяцев. Такая лапуся. Сразу же предоставили детскую кроватку))) С маленьким лучше селиться в номера или бунгало по ближе к морю, чтобы меньше таскаться с коляской.
Сувениры лучше покупать за пределами отеля, при этом торгуйтесь, чем сильнее, тем лучше. Приведу пример чашка - ее цена 7 баксов, я разворачивалась и уходила прочь, если отказывались продавать за 3 доллара. Вуаля! Соглашались еще и как!. Магнитики дешевые по 1-2 доллару. Очень вкусный чай каркаде и кофе...)) Сладости я бы не советовала. На мой вкус не особо они вкусные. Соки в пакетах ни чем не отличаются от отельных - разводных. Вечерком, когда хорошо покушали, идите на выезд из Нубиан Вилладж. Проходите охранников и ворота, сразу поворачивайте на право. Этот базар Вы увидите сразу)

01:18 19.09.14

Скажите пожалуйста, уголок с фламинго имеется? На фото прям много живых фламинго по территории ходят.

12:23 08.10.14

Я не видела(((((((