Регистрация: 16.08.14
августе 2014
03.08.14 - 15.08.14

Нам очень понравилось!

Всем доброго времени суток! Мой отзыв будет полезен скорее семье с детьми дошкольного возраста.

Мы вернулись из Турции только что, отдыхали с 03.08. по 15.08., летали Пегасом.

Перелет туда-обратно прошел нормально, дочери 5 лет, но даже она перенесла все перелеты, серпантины, качку на море хорошо. Совет для мам: захватите планшеты, смартфоны с разными игрушками, наш ребенок этим очень отвлекался. И обязательно таблетки от укачивания, раньше её постоянно укачивало, теперь нет.

Природа супер, море супер, но жара просто сразила при выходе из самолета. Понятно, почему у них даже остановки с кондиционерами)))

Все формальности в аэропорту Антальи прошли быстро, трансфер - без проблем, гид не особо навязчив)) так как все устали от перелета. Кстати, сервис Пегаса порадовал, отдельное спасибо им.

По отелю: ехали в тройку с сервисом четверки, чтобы сэкономить деньги на развлечения. Не разочаровались! Отель конечно стоило бы кое где подновить, подкрасить, но это мелочи для тройки. Сравнивать нам особо не с чем, впервые за границей, поэтому по аналогии с Черноморским побережьем.

Приехали в отель где-то к 13.30. Нам одели браслеты, отправили на обед. Про ассортимент блюд нет смысла писать, в предыдущих отзывах много перечислений. Одно замечу: голодными или недовольными на свой вкус не останетесь никогда, даже я со своим капризным желудком и наша дочь со своими вкусовыми пристрастиями. Только их пирожные мне абсолютно не понравились! Зато фрукты и всякие пирожки, лепешки - супер! Алкоголь так себе, раки совсем не понравилась, вино мы купили в Памуккале на одной из винодельни.

Особенно вкусные и дешевые фрукты можно купить для себя на фруктовом базаре, который бывает в Кемере по понедельникам.

Итак, разместили нас без всяких чаевых на 1 эт, номер 1139, слева от входа. В номере одна 2-х спальняя и одна 1-но спальняя кровать, балкон и прочее необходимое. По советам из предыдущих отзывов взяли фумикатор от комаров, веревку для сушки белья - все пригодилось! Спасибо))) Нам очень повезло с размещением, окна выходили не на бассейн (очень хороший). поэтому было тихо по ночам. Кому-то мешает шум от минаретов мечетей, так мы его только через 3 дня впервые услышали, у нас было куча других источников шума))) Так что это не мешает, если не зацикливаться на этом вопросе.

По поводу запахов, сырости - вначале немного напрягало. потом приноровились: карточку от ключа оставляли в сети, кондер работал постоянно, мини-бар охлаждал воду. На ночь (из-за ребенка) мы отключали кондер, открывали балконную дверь. А в остальное время мы были на море, на экскурсиях, гуляли по Кемеру, Анталии, так что некогда было замечать некоторые неудобства. Я даже и не помню их уже)))

Персонал доброжелательный, работящий. Мы перед отъездом раздали чаевые тем, с кем особо часто пересекались, просто за их хорошую, приятную работу. Улыбайтесь им, чаще говорите спасибо. Они работают ежедневно с 06 утра до 22 часов вечера, автобус привозит персонал как раз пред нашим отелем. Так что представьте их режим работы.

Анимация: так как мы днем практически не бывали в отеле, то расскажу, что видели: детский мини-клуб находится на нулевом этаже, поэтому там сыро, пару раз дочь оставляли на пол часа поиграть с аниматором Аленой, но лучше уговорить ребенка заняться чем-то иным. По расписанию там должны проводиться водное поло, аквааэробика, дартс, но лично мы ни разу не попадали туда. На пляже играют в волейбол, это я видела)))

Взрослая анимация: ежедневно в 21.30 проводятся соревнования то среди парней, то среди девушек (конкурсы смешные. танцевальные, вокальные и т.п.), потом дискотека. Один раз в 15 дней проходит гала ночь. своего рода мини-праздник для гостей отеля. Украшают всю территорию, пекут торт-мороженое, украшают арбузы рисунками, устраивают парад поваров и т.п. Красиво, интересно.

Пляж: идти близко (3-5 мин), дорогу переходить не сложно, но надо обязательно пропустить автотранспорт, не смотря на пешеходный переход. За пляжем особо не смотрят, либо туристы так сильно мусорят, но то окурки, то пластиковые бутылки, то ещё какой мусор попадается под ноги. Неприятно(( Сам пляж не большой, все необходимое есть: лежаки, зонтики, навесы, с/у, раздевалки, душ, бар с гамбургерами и лепешками с творогом (без алкогольных напитков) - все включено.

Вода в море очень соленая, нырять лучше в специальных очках, у кого ноги чувствительные и для детей лучше заходить в воду в спец. тапочках. Чтобы рыбы не кусали, постоянно двигайте ногами в воде, только встанете на дно, так сразу укусят. Не смертельно, но весь пляж это услышит))

Море замечательное в любую погоду! Мы ходили каждый день, в 6 утра и в 9 вечера - просто сказка! На волнах кататься лучше часов в 9-10 утра, днем так тихо и ясно, что даже видно Анталию вдалеке. Не загорайте в период с 10 до 15 часов, быстро обгорите.

По поводу города: Кемер очень красивый, есть куда сходить, прогуляться. Для молодежи будет интересно посещение клубов, пенных вечеринок, нам это было не нужно, поэтому подробностей не знаем.)) Обязательно сходите в парк Лунный свет рядом с портом. Там есть водные горки и городской пляж (все за отдельную плату), очень много местных турков приходят отдохнуть всей семьей. Кстати, обязательно попробуйте турецкое мороженое, наша дочь впервые в жизни столько съела, для горла меньше вреда, чем от обычного))

Развлечения: экскурсии берите в уличных агентствах, лично мы брали в Макстревел. Гораздо дешевле, чем в Пегасе, тез туре и т.п. Единственное место куда могу посоветовать поездку с Пегасом - подъем в Тахталы, у них это приурочено к рассвету, по деньгам переплата не большая, зато встретить рассвет в горах - красота! На фуникулере не страшно, но если переволнуетесь, вставайте в центр, там высоты не видно. Когда будете проходить опору, ощущения как на аттракционе, я так дочери и объяснила эффект секундного падения вниз.

Обязательно побывайте на разных экскурсиях, не пожалеете!

Советы по поводу детишек:

1. еда - детям подойдет йогурт с хлопьями, каша, супы, фрукты, вода (много воды в течение дня), курица. Мы своей не даем газировок, в жару это особенно вредно. В отеле много острой пищи, так что сначала пробуйте все сами.

2. анимация - для маленьких будет интересно мини-диско в 20.30.

3. море - головной убор, молоко для загара, сливки после загара, полотенце, тапочки, круги, жилеты (если не умеет плавать), мяч для игр, вода питьевая. Если ваш ребенок спит днем, то лучше это делать после обеда, когда солнце жарит больше всего.

4. прогулки - лучше не солнечный час пик, но если очень надо в город, то экипировка, как на море)) Если поедете в Анталию на аттракционы (рядом с Мигросом, Аквариумом, Аквалендом), то помните, что открываются они в будние дни в 17.00, в выходные в 15.00.

5. экскурсии - рассчитывайте на силы ребенка и на свои нервы, мы были в Памуккале, Демре-мира-кекова, Тахталы, Акваленде, Аквариуме. Было не просто с дочерью, дорога немного умотала, но ей все понравилось. Кстати, если поедете в аквапарк, то лучше в будни, тогда будет меньше местных с семьями, будет меньше очередей на горках. Нам не повезло, мы были в воскресенье, как раз были выборы президента страны, много народу вышло из дому погулять всей семьей.

6. сувениры - лучше покупать в последние 3 дня, вы уже сильно загорите, сравните все цены, отточите мастерство торга. Лучше всего пробовать, что покупаете. Мы купили пару сладостей, не такие оказались вкусные, как хотелось бы((( А вообще цены у них кусачие, у нас в Омске многое можно купить, если не дешевле, то по такой же цене (в период скидок).

Немного цен:

* долмуш (маршрутка) до Анталии - 4 доллара с человека, ребенок у нас был бесплатно почти везде, такси до Анталии - 50 долларов

* вода 0,5 л - от 0,5 до 2 долларов (в зависимости от места)

* турецкое мороженое - от 2 до 2,5 долларов

И напоследок: с хамством на улице столкнулись всего однажды, и это была какая-то дерганная мамашка из России. Уважаемые соотечественники, будьте спокойнее и вежливее, чтобы не было стыдно за нас всех.

Удачного всем отдыха и позитива во всем! В Розе вам понравится, если вы едете отдыхать, а не капризничать. А там как повезет)))

Добавлено 16.08.14 20:32 (8 205 символов в тексте)
Все отзывы Гульмира (2)