Регистрация: 30.06.14

январе 2014
05.01.14 - 12.01.14

Новогодние каникулы 2014 в Праге

Новогодние каникулы 2014 года (с 5 января 2014 года по 12 января 2014 года) мы с супругой провели в Чехии Праге. Планировали поездку заранее, отель выбрали DH Amadeus в Вышеграде (в Праге есть еще один Amadeus - поэтому будьте внимательны при бронировании и при размещении). И так 5 января 2014 года мы прилетели в Прагу. С небольшими задержками но нас встретили представители фирмы Euro Toch и на микроавтобусе (нас оказалось 6 человек в данный отель) повезли размещаться в отель. Первое впечатление от Праги было не на 5, январь ни снега, ни солнца, серо , мелкий дождь.

Дорога от аэропорта до отеля занимает приблизительно минут 30. Вот и отель. Скромно, чисто, уютно. Очень понравилось новогоднее, рождественское оформление в отеле (лампы и т.д.) Встречает в отеле хозяйка - Ирина (очень угрюмый, неприветливый человек). Она и на ресепшене, она и в ресторане, она и убирается. За неделю проживания кроме нее мы больше никого из персонала отеля не видели. На вопросы отмечает неохотно. Создается впечатление что гостям отеля Ирина не рада, и работает по принципу "понаехали тут". Сам отель конечно не люкс класса. Номера (у нас был на первом этаже - стандартный) маленькие, мебель не новая , телевизор не плазма (три российских канала), очень не удобные подушки. В принципе есть все необходимое, достаточно чисто. Звукоизоляция в номерах никакая. В первую ночь непонимали, что за шум, думали дождь. Посмотрев в окно - нет, сухо, потом догадались это работает слив, кто-то купается вода сливается по трубам(по комнате проходит заделанная в короб труба слива). Привыкли в принципе мы же приехали не все время находится в номере, а быть в Праге (гулять по ней) и это главное.

Да еще про немного про отель: при приезде при себе желательно иметь сразу немного чешских крон, чтобы можно было купить проездные на трамвай (Ирина тоже меняет евро на кроны, но по не выгодному для туристов курсу).

Завтраки в отеле порционные , персональные, т.е. вы спускаетесь в ресторан отеля (тоже очень красиво оформленный) уже приготовлены на столах тарелки с порционными сыр, ветчина, масло , джем, чай из пакетиков, через день также порционно иогурт, сыр, булочка, джем, яйцо. В принципе нормально, конечно это не Турция, Греция и т.д.

Главное достоинство отеля его расположение. Вышеград тихий спокойный район. От отеля пройти минут 5 и ты на остановке трамвая (18 и 21), на трамвае минут 10 и ты в центре (все основные исторические, культурные . торговые места), а также до места отправления всех экскурсий метро Малостранская. Также от отеля пройти минут 5-7 есть хороший ресторанчик Коравелла, где вкусно и недорого можно покушать (и рульку и гнедлики и пиво), персонал говорит по-русски.

Сама Прага очень понравилась (хотя первое впечатление, как я уже писал было не очень), погода ,как будто нас услышала, было тепло, сухо солнечно. Посмотрели все и Пражский гад (величественно), и Староместскую площадь, знаменитые часы, и Вацлавскую площадь, и Карлов мост и многое , многое другое. Были также на экскурсии в Вене (Австрии) тоже очень понравилось. Вообщем каникулы удались, впечатлений масса и все положительные. Отель не портит эти впечатления, единственное хозяйке надо быть приветливее к ее гостям.

Добавлено 17.08.14 08:56 (3 231 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (15)