Регистрация: 18.08.14
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2014
06.08.14 - 16.08.14

Новый Castellastva - отдых получился!

В Черногорию приехали в первый раз, собрались неожиданно и в самый пик сезона - август.Пишу отзыв на следующий день после возвращения, хочется все рассказать, впечатлениями переполнены. Петровац – отличный маленький городок в Будванской ривьере. Едем из аэропорта Тиват, проезжаем Будву, Бечичи, Рафаиловичи, и в самом конце Петровац.

Брали тур за неделю до поездки, предложили Сastellastva, нам некогда было раздумывать, сроки поджимали, вернуться надо было к определенному числу, мы согласились. Трое взрослых, ребенок 3х лет – искали, что не очень дорого. Туроператора знаем давно, заявку нам подтвердили через 2 часа, плюс развеяли сомнения, что теперь это 4х-зведочный полностью отреконструирванный отель.

Они действительно постарались и сделали чудо! Дизайн отеля – в стиле древних крепостей Кастеластвы (ведь это первое название Петроваца), всё светилось от недавнего ремонта, невероятная чистота, каждый день уборка комнат, смена постельного белья, с рассвета поливают оливковые деревья в саду, дорожки, бассейн. У нас был Family balcony на первом этаже, это 2 соединенные комнаты с 2хспальными кроватями, вся мебель новая, всё удобное, красивое, 2 туалетных комнаты, 2 ЖК телевизора, фен, кондиционеры, сейф в каждой комнате.

Поскольку это 1 этаж, до бассейна было метров 10, и мы выбегали туда с нашей террасы. Терраса окружена оливковыми деревьями, вокруг горы, воздух! Ребенок в полном восторге, кроме моря очень полюбил детский клуб «Тукан» (от нашего туроператора), каждый день игры, занятия, в 9 вечера – танцевальная академия.

Обслуживание замечательное, представитель туроператора почти целый день в отеле, всегда внимательный, у нас проблем не было, но если у кого возникало, видели, что решалось все тихо и оперативно.

До моря около 150 метров, и мы даже были рады, что живем не у самой набережной. Рядом отели Palas и Ville Oliva. На первой линии строят огромный отель, и вид крана немного портил с моря, но это нас не волновало. Все 10 дней солнце и +30-32С, море теплое, чистое, можно рыб смотреть при нырянии. Пляж неплохой, галька, лежаки по 8 евро, но можно и не брать. Отдыхающие – в основном сербы, албанцы, были чехи. Английскую речь вообще не слышали. Что неприятно поразило – все почти курят, особенно на пляже, женщины тоже.

Рядом с отелем местный рынок, фрукты персики, слива 1,5-2 евро, домашнее оливковое масло 5 евро пол литра. Сыну там еще покупала игрушки и круг с нарукавниками. (Там можно дешевле, чем на набережной и можно торговаться). Отношение к русским очень теплое, стараются что-то подарить для ребенка, говорят по черногорски-сербски, с русскими словами, но все понятно.

В путевке был только завтрак (шведский), но оказалось, что брать ужин у нас в отеле гораздо дешевле, 7евро на человека шведский стол. Ужины в ресторанах на улицах выйдут минимум от 10-15евро с меню.

Завтрак в отеле – всевозможные салаты, омлет с грибами, глазуньи с обалденным беконом, пита с сыром, пиццы, каши, пудинги, гренки, колбасы копченые, жареные, сосиски, пончики, черногорские пироги, тунец, паштеты, йогурт, выпечка просто невероятная! Пирожные несколько видов, соки, кофе, чай, горячий шоколад.

Обед брала ребенку, просто меню, супчик со звездочками, салат капустный или греческий (вкусные), картофель фри или пюре со свиными отбивными, или рубленые котлеты, на десерт - мороженное или персик. Стоит обед 6 евро.

Ужин – невозможно все перечислить, много разного мяса, язык в соусе, рыба всегда разная, вечером дают пршут, копчености, при тебе жарят всякие котлетки – гамбургеры, купавы, вечером только чай. Но особо – фруктов море, арбузы сахарные, дыни, виноград, персики, пирожные и рулеты пекут сами, нежные, воздушные.

Туров брали два – Монтенегро-тур и Острожский монастырь. Впечатления незабываемые от Монтенегро-тур, с посещением г.Цетинье, древняя столица более 1000 лет, там монастырь с частицей Креста, на котором Христос был распят и нетленная рука св. Иоанна Крестителя. Прогулка в Которе, старую часть города перестроена венецианцами в 17 веке, впечатляющая дорога в горах, серпантины, деревня Негуш, дегустация вин, сыров, вяленый окорок и т.д.

Замечательный отдых получился, вернемся в Черногорию обязательно, и обязательно в Castellastva.

Добавлено 17.08.14 20:06 (4 257 символов в тексте)

17:54 04.09.14

Подскажите, есть ли фен в номере?

18:50 10.09.14

Да, отличный фен, шапочки для душа, можете халат попросить, все мыльные дела уже есть.

03:02 12.09.14

Елена, подсккажите, пожалуйста, какие развлечения есть в отеле, есть ли анимация? По фену тоже вопросом задаемся- он во всех номерах имеет место или только в семейных номерах (фэмили)?

13:02 19.06.15

Добрый день Елена. Вы экскурсионные туры брали при отеле или есть какие-то фирмы с экскурсиями?

Все отзывы Елена (1)