Регистрация: 12.01.10

июне 2014
01.06.14 - 30.06.14

4.2

Первый раз в Бодруме

Отдыхала неделю 26.06-03.07.14 с сыном 11 лет. Отель выбирала по отзывам и рейтингу среди иностранцев,т.к.отзывов русских по этому отелю,да и вообще по Бодруму, мало.

В целом понравилось, на твердую "четверку". Был один неприятный момент с предоставлением номера. Читала,что бывает, когда не селят сразу в номера с видом на море, со мной это тоже произошло. Мы приехали в отель рано,около 9 часов, номер пришлось ждать, после бессонной ночи сын заснул на диванчике в лобби; около 11 дали ключ и носильщик повел в номер(самому с 1го раза номер не найти), я постеснялась напомнить,когда получала ключ,что у нас подтвержден вид на море и была пометка,что я сотрудница Корал,думала,сами видеть должны; и увидела вид на стену соседнего отеля, курятник, кусок коридора и внутренний дворик; носильщик воскликнул: "вам дадут вид на море завтра", и позвонил на ресепшен, на ресепшен сказали,что,мол, завтра вам будет "спешиал" номер, а сейчас сюрприз и поздний чек-аут за ночь в этом номере. Считаю, отель ведет себя некрасиво, могли бы сразу при выдаче ключа извиниться и объясниться. Сюрприз в виде вазочки с фруктами и бутылки вина нам принесли в номер, поздним чек-аутом мы воспользовались(в 14.45 вместо 12.00), а вот в номере остались в первоначальном. Почему? В 10 утра на ресепшен дали ключ от другого номера и велели переносить вещи,я сказала,что сначала гляну номер; номер оказался с одной кроватью и меньше по площади; сказала на ресепшен,что останусь в старом и попрошу подтвердить мне,в каком номере я жила,на что мне ответили,что разницу не вернут,т.к.предлагали другой номер,и что там одна кровать-это не решающий фактор,главное,что он на сторону моря,других нет свободных; потом все-таки предложили подойти после часа,освободится номер с 2мя кроватями; этот номер мне не понравился тем,что он был на проходной террасе на солнцепеке(вход только с террасы),на 1м уровне,с видом на бассейн,где проходили вечерние мероприятия; я отказалась,уже ничего не прося; меня попросили посмотреть еще 3й номер на 5м уровне; он был с прекрасным видом, с ковролином, балконом, но прокуренный, да и мне уже не хотелось переезжать, мы уже привыкли к нашему тихому, всегда затемненному номеру 319, близко расположенному к бассейну,но на тихой стороне, даже крики охрипшего петуха я уже полюбила...Вобщем я отказалась, на что меня попросили расписаться,что я осталась в 319. Вот до сих пор думаю, может все-таки попросить возврата? но,наверное,не буду,т.к.формально отказалась от вида на море сама,и разница была невелика.

Вообще все номера очень по-разному расположены, в принципе в следующий раз если б поехала,не стала бы бронировать вид на море, но есть номера с видом на проходную дорожку, вот их не хотелось получить.

Плюсы:

-удобное расположение- 3 км примерно до Бодрума, до гавани -крепости Бодрума курсируют каждые 15-20 мин до поздна катерочки (посадка на них за соседним отелем Voyage Bodrum), приятная поезка примерно 5 мин за 6 лир (дети до 12 лет бесплатно). Мы сплавали пару раз.

-пляж небольшой,метров 80, но лежаки до 8.30 утра всегда можно было найти. Заход в море нормальный, около пирса без водорослей. Есть пирс с белыми мягкими топчанами, на него дольше всего светит солнце, перебиралась на него на закате. Море чистое. Вода быть может попрохладнее, чем на Анталийском побережье, но вполне комфортная.

-бассейн фигурный, с деревянным островком-платформой для взрослых-любителей тени; вода в бассейне была теплее моря, и сын предпочитал бассейн.

-территория небольшая, но довольно уютная. Вечером красивый вид на залив с огоньками, крепость Бодрума в подсветке

-питание: выбор не очень широкий, не как в 5* Белека, но все вкусно и качественно;всегда были и рыба, и мясо, и курица. Понравилось, что фрукты (арбуз, дыня, яблоки, сливы, виноград) и овощи были во все три приема пищи.

Обслуживание в ресторане нормальное. На трипэдвайзере многие пишут, что очень приветливые официанты. Они действительно приветливые, но на 2й же день официант попытался пригласить меня на прогулку, не смотря на то, что я была с сыном, поэтому потом садились в разные части ресторана...

Один раз можно поесть в рыбном ресторане а ля карт, воспользовались этим; обслуживание было хорошим, приятно посидеть на открытой террасе и наблюдать закат

-в номере все работало; полотенца, белье-все белое, без нареканий

-один раз посетили спа-центр, большой закрытый бассейн; кабинки саун не все работали; но в целом все достойно-просторно. Народ, тот кто не хочет доплачивать за поздний чек-аут, пользуется раздевалками-душем спа-центра.

Минусы:

-по питанию: не было каш, никаких, за завтраком; жарку блинов и яичницы застали всего три раза, потом поняла, что только часов до 9.30 жарят, т.к. это делают на улице, а потом становится жарко, и повар уходит.

-уборщица не докладывала сама гель-шампунь в номер, приходилось её подлавливать в коридоре и просить об этом.

Для кого-то может минус, для сына было плюсом-много кошек, мы ходили после завтрака кормить кошачий выводок(7 котят с кошками) во внутренний дворик отеля. Из-за кошек сын просил вернуться в этот отель осенью еще раз.

Соседние отели: VOYAGE BODRUM, который не селит детей; у него пляж каменистый и заход с платформы; с другой стороны-AZKA и дальше на мысе-MAVI. В бухте отели компактно расположены. Я вначале думала, смотря с нашего пирса, что это все один отель на Вояж , Азку и наш, а оказалось, что три отеля совсем рядом.

Добавлено 17.08.14 21:33 (5 422 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (9)