Регистрация: 03.10.12
августе 2014
01.08.14 - 09.08.14

Прекрасно)

Вторая часть ханимуна началась на волшебных Мальдивах с небольшой очереди в аэропорту, после чего пять минут на автобусе и мы перебрались в терминал гидросамолётов, где, что особенно приятно, Vilamendhoo имеет свой отдельный зал ожидания, с бесплатными прохладительными напитками.

Не успели мы понаслаждаться видами красивых see plane'ов и выпить по бутылочке спрайта, как нас зовут на посадку. Раздали бируши и на борт) Полёт на гидросамолёте - очень интересно) Лететь около 20минут, подлетая к острову узнал его) Как на картинках, волшебный и невероятно красивый, как с воздуха так и на самом деле.

Далее - практически единственный момент, который может быть улучшен работниками отеля - встреча на острове. Нас около 20 человек от самолёта к острову доставляет маленький кораблик. Начинается суета и непонятно что собственно происходит- надо что-то где-то заполнить, что-то где-то услышать, вокруг в основном китайцы, не понятно приплыл ли с нами багаж или он приплывёт/прилетит следующим самолётом.. Нас находит рускоговорящий представитель отеля Лидия, которая сообщает, что к сожалению, вот прям сейчас и на ближайшие шесть дней она куда-то улетает, катер её уже ждёт, а рассказать нам про остров она не успевает, потому что нам срочно нужно идти на обед, потому что он уже заканчивается)

Вообщем после 5 дней в бешенном ритме на Ланке, где мы катались по экскурсиям, на Мальдивых естестевенно хотелось абсолютного релакса, полного отсутствия суеты и спешки) Собственно дальше так и было, слава Богу) Дальше - только позитив :)

Еда.

Очень много. Очень разной. Очень вкусной.

Как минимум 2-3 вида мяса, 2-3 виды рыбы, 2-3 вида курицы, несколько десятков салатов, в том числе свежие овощи, суп(правда иногда экзотический "холодный суп из дыни" например один раз был, ну а уж десерты.. Сказка)

Повара не ждут пока какое либо блюдо в ресторане опустеет- как только количество еды приближается к половине её моментально добавляют. Касается всего)

Номера.

Тут вопрос, что называется со звёздочкой. Нам достался "двойной" бунгало(соседний к тому, что мы просили изначально), и сначала мы думали переселиться. Но пожив пару дней поняли какой он классный, и про отселение думать перестали))

При этом от того, куда поселят, на мой взгляд зависит очень много. Значительную часть острова окружают разнообразные "укрепления" из мешков с песком, особенно это касается северо-восточной и юго-восточных частей острова (за запад считаю "стрелку" водных бунгало). Соответсвенно все номера на западе, а это обычные пляжные бунгало сверху от вотервилз и джакузибунгало снизу от вотервилз - высший класс)

У нас же был номер номер 182 - прям напротив в 5 метрах гамак и дальше ещё метр и чистейший океан, вокруг заросли и пальмы - баунти))

Таким образом, если оценивать отель по нашему номеру, то за размещение 5. Но в целом, в значительной части бунгало (из-за расположения и вида на мешки с песком) жить бы не хотелось.

Территория острова.

Идеальная чистота. Красота. Сказочно)

Подводный мир.

Коралл умирает, но рыб много) Акулы( до метра) плавают буквально стаями около берега, людей избегают))

Экскурсии.

Ездили на мант и на черепах и за дельфинами.

Мант видели. Классные) Черепаху видели, но только одну. Дельфины плавали прям вдоль катера, играли и выпрыгивали из воды чуть ли не на растоянии вытянутой руки) Очень классные)) Надо будет обязательно именно поплавать вместе с ними в будущем.

Аа, чуть не забыл -погода.

Мы были чистых 8 дней, на 9ый улетали. Два раза дождь начинался после обеда и шёл до ночи(видимо "десяти минутные тропические ливни и потом опять солнце" - это где-то в другом месте)) Один раз дождь шёл целый день( Итого два дня чистыми у нас съели дождики. В целом приемлемо, хотя бедолагам, у которых была свадебная церемония в дождливые дни не позавдиуешь)

Из развлечений - дайвинг (обучение опен вотер дайвер 800долл, против 300долл в Египте), Виндсерфинг, Каяк. Для тех кто AIP -винд и каяк по часу в день бесплатно)

В общем.

Кому как, многие говорят что больше недели на Мальдивах делать нечего, а нам, обоим, 8 дней показалось мало. Остров потрясающий) С удовольствием остались бы ещё на недельку))

Добавлено 18.08.14 11:45 (4 205 символов в тексте)

15:03 18.09.14

Идеальное время на Мальдивах с февраля по апрель включительно. Летом не сезон, дожди. Многих по этой причине привлекает ценник. Но кто-то Мальдив может и не увидеть и не понять из-за дождей, а кому-то везёт и их вообще нет. Не угадаешь. Лучше всего брать у Мальдивианы сразу после Нового года на март и апрель. И погода будет отличная и ценник адекватный.

10:15 08.12.14

Не смотря на дожди, нам понравилось очень :)

Все отзывы vtsvet (12)