Регистрация: 04.03.14
03.08.14 - 15.08.14

3.3

Чудесный Мармарис

Добрый день.

Недавно вернулись с мужем с отпуска, отдыхали в данном отели с 03.08.2014 – 15.08.2014.

Все по порядку:

Путешествовали от компании Тез тур, обратите внимание, что данная компания оплачивает только ночи и в день вылета ( если он у Вас вечером после сдачи номера) весь all inclusive не работает.

Отель. Отличная территория отеля, вся в зелени- просто красота. Отель хоть и старый, но в целом очень ухожен. Номерной фонд – есть с чем сравнивать, поэтому скажу, что номера старые, уборка (даже за чаевые) никакая вообще, видимо, поддерживают статут 3*. Полотенца и постельное белье меняли нам редко, раза 2-3 за почти 2 недели отдыха.

Еда. Работают 2 шеф повара, один готовит просто отменно, разнообразное меню, другой скудно и не вкусно.

В целом можно что найти перекусить, нам не повезло была жара и многие салаты и вареные овощи были тухлые, плюс ко всему все что осталось с обеда выкладывают на ужин.

Люди мы не привередливые, но еда «Говно» . Из фруктов были только арбузы.

В какой то день была проверка и нас порадовали сливами и виноградом.

Из мяса в основном курица, соевые биточки, котлеты.

Салаты у них вообще интересные, например: макароны в кетчупе, соевые сосиски с гороiком в томатном соусе.

Номер у нас был на 4 этаже, комната 406. Доставали голландцы, немцы, англичане – не воспитанные подростки, орущие на весь этаж в 4-5 утра.

По экскурсиям, не советую брать их от Вашего туроператора, цена завышена в 2-2, 5 раза.

Читая ранее отзывы брали путевки у Димы Sherwood, доходи до главной улице и налево метров 5. Общительный парнишка, все расскажет, посоветует, поменяет деньги)))). Кстати, на ресепшене меняют без комиссии. Меняйте все на турецкие лиры, 1 турецкая лира – 0,5$.

За экскурсию на эгейские острова за двоих отдали 55$ включая напитки и обед, за Дальян вышло 60$ c обедом, но без напитков. В поездке познакомились с ребятами с Украины они вообще за Дальян отдали 30$, покупали ее на пристани у ребят сразу. Мы узнали слишком поздно об этом, так что имейте в виду).

Эгейские острова- простая морская прогулка, делают около 6 остановок покупаться, из примечательного это мужской монастырь, построенные в 10 веке до н.э., там есть дерево желаний, куда привязываете спец.ленточки (замужество, дети, деньги, здоровье и тд, продаются они на катере эти ленты по 1TL).

Дальян - экскурсия более насыщенная, едите на заячий остров, потом плывете в открытом море до Дальяна (примерно 2,5 часа плыть) кушать крабов и смотреть на 1, 5- 2х метровых черепах, потом по реке отправляетесь на грязевые ванны и сероводородные источники.

Город Мармарис невероятно красив, но русских там очень немного. Погода стояла нереально жаркая, +40, +45.

Море великолепное, чистое, песочный пляж и песочный заход, правда очень соленое, ничем не уступает Красному морю.

НО!!!!На счет моря! Нам, конечно, сказали что купите любой напиток и лежать можно сколько угодно, но это не так. Один лежак стоит 10 TL ( это 5$-175 руб). Т.е. если Вас двое, то лежак за один поход Вам обходится в 350 руб., в день (если с утра и днем идти) это 700 руб.

Не дешево!! Отдыхаю 2 недели море обходится в копеечку.

Бассейн конечно не плохой, но лягушатник еще тот. Купались там всего 2 раза и до жути неприятно, лежаки надо занимать с утра, полотенца брать из номера – это штраф, поэтому либо свои берите, либо на месте стоит одно полотенце 20TL-350 руб.

Вообще в целом отдых отличный, отель на твердую 3, можно смело экономить на отели и взять больше денег с собой и аll inclusive совершенно бесполезная вещь в Турции, переплата денег.

Будут вопросы пишите с удовольствием отвечу))

Добавлено 18.08.14 15:11 (3 599 символов в тексте)

13:40 07.10.14

"обратите внимание, что данная компания оплачивает только ночи и в день вылета ( если он у Вас вечером после сдачи номера) весь all inclusive не работает"
Поздравляю, с этого началось Ваше познание общемировых правил в туризме! Так что оператор тут никаким боком...

15:16 07.10.14

Добрый день, Константин.
Ранее с такими не сталкивалась, отдыхав в других местах с поздним вылетом all inclusive все же был включен.
Поэтому Ваш комментарий считаю неуместным.

Все отзывы Надежда (4)