Регистрация: 18.08.14
августе 2014
08.08.14 - 17.08.14

Хороший отель для активного отдыха

Отдыхали в отеле Eri Beach Apart (Eri Beach&Village) 9 дней в первой половине августа. Кому лень читать отзыв целиком, сразу моя оценка: твердая четверка местами переходящая в пятерку при условии, что этот отель не нужно пытаться сравнивать с турецкими отелями того же класса. Номера простые, но чистые. Еда съедобная (местами даже очень), но несколько однообразная. Бассейны просторные, но с морской хлорированной водой, которая адски режет глаза. Пляжа как такового нет, но море чистое. Удобное местоположение (рядом Star Beach с аквапарком и дискотеками), но до улицы баров надо пройтись. Это вкратце, дальше подробно по каждому моменту.

Заселение.

Либо мы приехали в неудачное время, либо всегда так, но на рецепшне происходило нечто страшное. Очень милый мальчик (нам он представился как Руслан) тщетно пытался отвечать на все 100500 вопросов, которые сыпались на него со всех сторон в то время, как его коллеги в основном общались по телефону. В отель мы приехали около 9 утра, но заселили нас только после 2. В принципе, все по правилам, но хотелось бы пораньше, после бессонной ночи в самолете.. Браслеты одевают сразу, можно сходить на завтрак, поиграть в теннис (залог 20 евро), искупаться в бассейне или море. Вещи можно оставить на нижнем этаже, закрывающейся комнаты хранения нет. Там же, внизу, есть душ/туалет.

Проживание.

Нас заселили в корпус Erato (был ли в этом какой-либо подтекст, учитывая, что отдыхали мы парой, а Руслан сразу же запомнил имя моего молодого человека и номер нашей комнаты?=) Номер 555, 1 этаж, середина коридора. Балкон выходит на основную дорогу к ресторану. В номере 2 односпальные кровати (сдвинули их вместе, в дыру посередине запихали пледы и покрывала, получилось прям-таки шикарно), холодильник, телевизор, кондиционер, шкаф, сейф (платный). Пульт от кондиционера бесплатно дают только туристам Пегаса (коими мы и были), для остальных кондиционер платный. В ванной именно ванна, а не душ, есть фен. В целом все простенько, не больно красиво, но чисто. У нас в номере ничего сломано не было. Полотенца меняют ежедневно, постель раз в 3 дня. Убирают достаточно тщательно, через день оставляли 1 евро на чай, за это нам красиво раскладывали простыни. Негде сушить вещи - берите веревку и прищепки (мы привязывали ее между стульями на балконе). Вай-фай только в лобби и то одно название - работает со скрипом. Вечером комары, даже если балкон не держать открытым, они все равно проникают в номер - нужно брать фумигатор. И еще один минус, который не имеет непосредственного отношения к отелю, но все же: это цикады. Эти твари орут круглосуточно и так громко, что иногда в комнате, при закрытом балконе, не было слышно фильма на планшете. С этим нужно просто смириться и быть готовым морально.

Территория.

Отель имеет достаточно большую территорию, можно пофотографироваться. Много корпусов, 3 бассейна (2 с морской водой, 1 с пресной), 3 горки, действительно много лежаков. Пляжа по сути нет, около моря каменная "набережная", на которой стоят лежаки, и ступеньки на камни. Бетонные плиты, которые лежат в воде, немного напрягают, но их можно переплыть и дальше спокойная вода. Море было чистое, теплое, пару дней были волны. 2 бара - платный и бесплатный. В бесплатном постоянно огромная очередь, раздражает. Есть 2 корта для большого тенниса + прокат ракеток, 2 стола для пинг-понга + прокат, бильярдные столы (которые не работали). Для детей мини-площадка, детский клуб, детская дискотека.

Питание.

3 раза в день + в 4 часа выносят кексы в бар у бассейна. Еда вполне хорошая, но за неделю надоедает. Ресторан большой. Завтрак: пончики, блинчики, яйца, яичница, омлет, тосты, джемы, хлопья, йогурты, овощи, фрукты (грейпфрут, лимон?, консервированные персики), сосиски, сыр, колбаса. Обед и ужин похожи: суп, овощи, салаты, фета, 1 блюдо из рыбы, 2-3 блюда из мяса, овощи-гриль, картошка, рис, макароны, фарш и соус к ним, десерты, мороженое, фрукты (арбуз, дыня). Бесподобный белый соус)) Мы ели его и с хлебом, и с салатами, и с мясом. Еще очень вкусная пахлава.

Персонал.

К рецепшн претензий нет. Кто поедет, передавайте привет Руслану) Уборка в номерах тоже на уровне, но иногда были потертые полотенца и простыни с дырочками. В ресторане убирают не очень быстро, но это можно объяснить огромным количеством столов. Не всегда хорошо мыли посуду, некоторые тарелки и столовые приборы были грязные. В целом к персоналу вопросов нет.

Что есть рядом.

С пляжа можно вдоль воды перейти на песочный пляж отеля Star Beach. Лежаки и зонты платно. Чистая вода и хороший заход в море. Если выйти из отеля и пройти вперед и чуть левее по переходу, потом налево, то попадете в супермаркет Select. Масло, оливки и обычные продукты там дешевле. Из отеля направо - улица с магазинами. Если пройти по ней и потом свернуть в любой переулок направо, к морю, оттуда вдоль моря по ходу движения - улица баров. Нам понравился клуб Havana.

Вывод: если не придираться к недостаткам и не сравнивать этот отель с турецкими, где упор идет на сервис и удобство, то отдых будет отличным.

Мария оценил сервисы

Добавлено 18.08.14 21:14 (5 042 символов в тексте)

21:01 10.09.14

Вот молодец,Мария! И не нужно искать то, к чему придраться!

02:00 30.03.15

Скажите, пожалуйста, долго ли до улицы баров? к какому времени лучше идти? платный ли вход на дискотеки?

11:29 30.03.15

Неспешным шагом, разглядывая сувенирные ряды, мы доходили минут за 30. Т.е. не то что бы она слишком близко. Идти лучше попозже, в 11 вечера в клубах было совсем тухло, где-то к часу ночи раскачивалось (но мы с молодым человеком крайне редко бываем в клубах и только на отдыхе, если Вы любитель клубной жизни, лучше поспрашивайте советов у других туристов, т.к. я могу быть необъективной). На улице около каждого клуба стоят мальчики-зазывалы, которые обещают всевозможные скидки. Насколько я помню, вообще вход платный, но в самый популярный клуб (вылетело из головы название, Вы поймете, о чем я говорю, он находится в начале улицы на стороне моря, оформление бело-фиолетовое) мы прошли бесплатно. Но он нам, кстати, не особо понравился

11:33 30.03.15

Спасибо!

11:39 30.03.15

Мария, скажите, пожалуйста, еще по поводу пляжа. У эри Бич плавать невозможно? там нет песчаного входа? можно ли пройти вдоль берега до Стар бич? Далеко ли это?

13:26 30.03.15

У Эри Бич плавать можно, но:
1) заход в воду каменистый, либо заходить в специальных тапочках, либо терпеть
2) мой рост 1,62, и на уровне, когда вода доходила мне чуть выше пояса, на дне лежит широкая бетонная плита. Либо ее нужно переходить (но она скользкая и в водорослях, мне было не очень приятно), либо переплывать (в этом случае я ее не касалась). После плиты начинается большая глубина, я уже почти не стояла.
Песчаного входа у Эри Бич нет.
Вдоль берега до СтарБич пройти можно, но с небольшими трудностями: нужно идти вдоль скалы по скользким камням. На одном кусочке этой тропинки есть перила. Это совсем близко, но есть шанс поскользнуться. Мы ни разу не падали, но тапки во время этого перехода уплывали (босиком было совсем скользко). Зато пляж у СтарБич хороший, песок, плавный заход, нет камней

13:34 30.03.15

Спасибо!