Регистрация: 18.06.12
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2014
05.08.14 - 16.08.14

В очередной раз посетили Корфу и отель Delfinia. Предыдущий...

В очередной раз посетили Корфу и отель Delfinia. Предыдущий отзыв писала в 2012 году. Изменений практически никаких, все на таком же хорошем уровне (wi-fi не в счет - хоть и бесплатный в баре, но отвратительно тормозной). В отеле нас узнали, чем были приятно удивлены)))

Сначала нас хотели разместить на первом (0-м) этаже главного корпуса в семейном номере, т.к. дети 3,5 и 7 лет. Но мы попросили и нам без проблем поменяли на третий этаж (2-й) того же корпуса с видом на горы и море. Когда были в предыдущий раз, то у нас в номере была ванна, теперь же досталась душевая кабина. Текла ужасно, но мы бросали полотенца и ходили по сухому. Полотенца при этом каждый день меняли.

Странно слышать от людей, что в ресторане нечего есть. Мы никогда не уходили голодными. На завтрак действительно яйца во всех возможностях их приготовления, хлопьев 5-6 видов, йогуртов 4 вида, про нарезку не говорю - она есть, но мы не ели. На ужин мясо обычно 3 блюда, рыба 2 блюда, все остальное макароны, картофель, овощи, рис. Бывает пицца (не брали - не знаем, что на вкус она из себя представляет). Супы-пюре каждый день разные, очень вкусные.

На обед ходили в таверну FireFly (от отеля с правой стороны). В очередной раз восхвалю руки и умение тамошних хозяев: ну очень вкусно!!! Правда многие прознали про них и стало много народу туда ходить, так что мы приходили где-то ближе к 3-м часам дня и наслаждались спокойной и уютной обстановкой. Опять же хозяева нас узнали и мы много с ними беседовали на разные темы.

По поводу сиесты.... хм... ожидала еще в позапрошлом году, что так оно и будет. Но ни разу не постучалась в закрытую дверь днем в промежутке с 13-00 до 17-00. Все таверны и лавочки работают в обычном режиме - выручка дороже отдыха.

Опять брали машину, но из-за высокого сезона выбор невелик и нужно заказывать заранее. Так получилось, что нам дали на три дня с перерывом в один день. На первые два дня дали относительно новый (только по километражу) Nissan Pixo, а на третий день дали Пыжик 107 с пробегом !!!! 100 тыс км!!! Если Pixo - это консервная дребезжащая баночка с рабочей внутренней оснасткой, то Пыжик - все наоборот. Это был самый отрицательный момент за все время отдыха.

Добавлено 19.08.14 17:16 (2 189 символов в тексте)

10:51 22.08.14

Оксана, спасибо за позитивный отзыв! Я собираюсь в этот отель и рассказы о скудном питании немного расстроили. А на завтраке фрукты бывают? И есть ли греческий салат на ужине? Какие овощи? Есть ли курица? Я мясо не люблю, картофель, макароны и рис не ем:) В той таверне, где вы обедали, есть морепродукты?

Все отзывы Оксана (2)