Регистрация: 19.08.14

Отзыв об отеле Kaftan (отель был переименован 01.12.17)
Отдыхал В одиночку в
июле 2013
25.07.13 - 31.07.13

3.3

Пансион

Это был мой первый раз в Турции... В силу сложившихся обстоятельств улетала одна, срочно, поэтому отель особо не выбирала. Кемер, центр, недалеко от моря)

Читая отзывы на этом сайте, у меня ощущение, что люди приезжают с Марса, а не из России.

Для справки: билет на самолет Челябинск - Сочи (или Санкт-Петербург, Москву и т.д.) стоит около 8000 руб. Туда-обратно 16000 рублей!!! Москва-Сочи около 4000 итого 8000(из Москвы всегда дешевле им везёт))))

И турист из Москвы купив путевку на 4 дня за 7000 руб., недоволен! Некоторые покупают за 18000 на неделю!

ГОСПОДА! Что вы хотите получить за деньги, на которые в России вы можете купить ТОЛЬКО билет на самолет. А всё остальное, можно сказать в подарок)))

Самый главный плюс Кафтана, это конечно его расположение в центре. Хотя даже местные, отелем его не называют, а пансионом. Сначала меня заселили на 1 этаж. Мебель старая, но всё работало. Потом познакомилась с отдыхающими, посмотрела номера на 4 этаже. Намного лучше! Даже в ванной ремонт и вид из окна) За 20 долларов переселили на 4 этаж, очень хороший номер.

Питание конечно не шикарное. Утром ели яйца, тосты, приносили свои сладости, была хорошая кофе-машина. Мне большего не надо)

В обед в основном ели на пляже (кукуруза, шаурма, мороженое, фрукты) или в кафе.

На ужин всегда были свежие овощи, арбуз, курица или рыба. Мне очень понравилась крупа бул-гур, раньше у нас, не обращала на неё внимание. Несколько раз давали турецкий сладости, что-то из крупы, так себе (но позднее подобное было и в 5*) Голодными не уходили.

Спиртное в отеле не брали, все запасы были из Duty Free. В магазине один раз купили местную водку "Раки", было интересно. Анисовая настойка, белеет при добавлении воды.

Кемер - это горы, вкусный воздух, МОРЕ конечно. Множество развлечений, экскурсий. Советую поездку на квадроциклах, рафтинг. И конечно же клубы)) AURA, INFERNO, Kristall.... Постоянно приезжают наши артисты. "Серебро", DJ Smash, Дан Балан, Тимати, и многие другие. И билеты стоят 10-20$.

После этого была и в 5*, и в другой 3*.

Но если выбирать соотношение цена-качество, Кафтан - не самый худший вариант.

Этот отзыв решила написать сейчас, потому что, моя подруга (мы познакомились как раз в Кафтане) поехала в Грецию (Европа всё таки), о.Крит, отель 4 звезды! Рейтинг на TopHotels 4.24. Путевка стоила 84000 за двоих на 10 дней, и это не считая визы, т.к. уже была оформлена ранее. Уже 3 дня, она каждый день чуть не плачет, и говорит, что там ОЧЕНЬ плохо и даже в Кафтане было лучше))) Для сравнения, тур в Кафтан на этот же период стоит 33000 руб.

Выбирая отель, прежде всего решите - чего вы хотите от отдыха. Если целыми днями валяться на пляже и у бассейна с коктейлем на территории отеля (набирая кг), то этот отель точно вам не подойдёт. Если вы привыкли кушать в ресторанах, думаю у вас есть деньги на более дорогой отель. Для семей с детьми, тоже не вариант, грязный бассейн, нет территории, анимации.

Отель идеально подойдет для молодежи и активных туристов. Которые будут проводить время на экскурсиях и тусить в Клубах.

Надеюсь мой отзыв будет полезен.

Плохие отзывы есть и в 5* отелях, кто хочет видеть негатив всегда найдёт. Учитесь видеть плюсы! Улыбайтесь и люди будут отвечать вам тем, же)))

Добавлено 19.08.14 21:24 (3 259 символов в тексте)
Все отзывы Алёна (1)