Регистрация: 20.08.14
августе 2014
09.08.14 - 19.08.14

Отель для узбеков

Читала отзывы перед поездкой,но т.к. с такой уборкой в жизни не сталкивалась,даже в голову не могло прийти,что такое может быть.

Прилетели Туркишами хорошо и вовремя ночью.Заселили нас ближе к 3 часам дня. Но мы нормально позавтракали, переоделись , купались, и были к этому готовы(что после 14ч заселят). Поэтому моя оценка за размещение -4. На ресепшене все доброжелательные. Все объясняют. Номер был в 2500 блоке. В шоке от того ,что номер был подготовлен кое-как. За 10 дней белье нам поменяли только 1 раз,правда это было когда мы с ребенком в номере спали. И я своими глазами видела как они делают эту уборку. Внимание!! Берут пульверизатор(типа мистер мускул,но без марки) пшикают брызгают им на пол и ТОЙ ЖЕ шваброй,которой она до этого также соседние 15 номеров уже протирала , наш пол и протерла! Айм сорри ,но мне кажется это унизительно. Они эту тряпку даже не моют. Я не приехала на отдых ревизировать отель,но ходить по липкому полу, и наблюдать помытые чистые и сразу же становящиеся грязные наши ноги и ребенка-это очень неприятно.

Питание -голодными не останетесь. Мясо курица,говядина ,баранина. Индейка на гриле. Рыба -форель речная маленькая на гриле, один раз горьковатый тунец, фритюр из барабульки, один раз была дорада мелкая на гриле. Но никаких вам ни маленьких ни малюсеньких креветочек не будет,не ждите. Макароны сварены невкусно. как сказала там на мой комментарий дама-а вы их немного присыпьте солью,но так я присыпала -все равно лучше вкус не стал.

Для детей утром каши 3- но это не каши , а припущенные в теплом молоке крупы-это рис недоваренный, манка(семелина что-ли), овсянка. Это не вареные каши. Для отеля,который принимает народ в основном исключительно из СНГ -странно ,что до сих пор их никто не научил как варить кашу. Мороженое Альгида,но оно только на променаде рядом с пляжем и его два вида всегда или один раз только один вид( карамель и фисташковое, или шоколадное и клубничное, или лимон и клубника). ЭКОНОМЯТ. белое мороженое было один раз.

Море было очень теплым, сад у них ухоженный, территория приятная похвалю.С соседями как повезет-у нас был один шумный диктор-выходил рано утром или в обеденный сон , и начинал по телефону насчет работы своей душу изливать в виде советов и указаний,но после моего замечания, что лучше это делать в номере,он любезно согласился.

Контингент-35% УЗБЕКИСТАН, 30% УКРАИНА, 20% РОссия , 10% казахи,остальные 5-европейцы разных наций.

На ресепшене мне сказали ,что сами не ожидали такого наплыва узбеков. Насчет полов -что им все гости абсолютно жалуются, что они это обсуждают на оперативках,но к сожалению ничего не делают.

За 150 тысяч на 2 взр + 3,5 ребенок /10дней., по-моему я очень хорошо переплатила.

и конечно рекомендовать никому не буду.

Добавлено 20.08.14 16:17 (2 748 символов в тексте)

18:17 20.08.14

Во многом согласен с Юлией. Особенно в части питания. Но про уборку могу отозваться только положительно. Постельное меняли не менее чем раз в три дня. Видимо качество данной услуги очень сильно зависит от уборщицы. Нам попалась хорошая. В два дня ее отсутствия (выходной) мы могли ощутить разницу. приходила другая женщина. С криками и визгом, не смотря на спящих детей и пару раз махнула тряпкой по полу.

За время нынешнего отдыха в данном отеле пришли к выводу, что для поездок с детьми нужно выбирать отели нацеленные исключительно на европейцев.
Потому, как у узбеков, казахов (один раз за соседним столиком такая семейная пара посадила своего двухлетнего ребенка попой и ногами на стол, ребенок тут же обкакался зеленой жижей, родители вытерли ему попу и ретировались. На их место тут же пришли новые гости с тарелками. Ужас. А через два часа мы увидели эту девочку плавающую в общем бассейне!) и прочих мусульман, плавающие полностью в одежде, видимо какие то свои понятия о гигиене и профилактике заболеваний.
За три недели пребывания наши дети (оба) переболели дичайшей ротавирусной инфекцией, три дня в лежку. Вирусным конъюктивитом, отитом, обструктивным бронхитом, ларингитом... Уже неделю дома. а все еще лечимся от такого "отдыха".

18:19 20.08.14

В целом, если бы не азиатский нечистоплотный контингент и скудное питание (Мы так и не поняли, почему в пятизвездочном отеле нет детский соков, а только юпи, морепродуктов хоть изредка ,и большая половина блюд хотспайс, т.е. острые) мы бы остались вполне довольны отдыхом.
Море , горы, сосны и территория отели великолепны.

14:48 22.08.14

Соглашусь и с Юлией и с Сергеем. С уборкой все было аналогично - за 10 дней 1 замена белья и три уборки, в уборку не входит пропылесосить номер, реально уборка занимает 5 минут и при этом горничную не дозваться. На дверях постоянно весят таблички "уберите номер". На счет представителей азиатских республик не буду обобщать, но тоже встретил их бескультурье, типа русские из 90-х. Каши готовят странновато - овсянка с чешуйками и полусырая, манка реденькая очень. Острыми могли оказаться самые непредсказуемые блюда от припущенного помидора до котлеты и омлета. Но в целом кухня устроила, всегда можно найти что поесть для себя и детей.
Про инфекции опять в точку. Тоже обращали внимание на кашляющих детей. В предпоследний день заболели мы с женой, по прилету домой и ребенок. Я уже неделю не можем вылечиться. Инфекцию схватили после катания на горках. Видимо при падении в бассейн вода глубоко попадает в носоглотку.

14:43 26.08.14

Ребят Вы вообще то там были?Какие узбеки и казахи?Не видел их в Турции никогда!Явно заказной комментарий!

20:11 26.08.14

Причем тут казахи и узбеки. Гребаные расисты. Да вся европа жалуется на российский тагил. Наши казахи будут повоспитаннее любого русского. у нас все в порядке с этим.

00:00 27.08.14

))0 Про узбеков сам бы не поверил, если бы не видел своими глазами. В момент нашего пребывания узбеков было относительно немного. Но в последний день заметили их -вновь прибывших большое количество на ресепшене, женщин в специфических цветастых одеждах.
Оценить национальный состав в отеле легко было во время вечернего шоу, когда ведущий предлагал отдыхающим криками причислить себя к той или иной стране при их перечислении)
Мы пришли к выводу, что у азиатской части бывшего ссср резко улучшилось материальное положение , и они рванули (как в свое время двухтысячных рванули из россии массово на курорты кемера). Так что в следующем году- все желающие в кемер, как кам бек ин юссар)
Весь регион нацелен в подавляющем большинстве на русскоговорящих. русский курорт

21:40 29.08.14

А вы в августе этого года были в Турции? Прежде чем писать про заказной отзыв...вообще я другим не советовала ,а Вам-рекомендую)))) съездить и увидеть это необычное для меня и многих моих знакомых явление . Всех остальных -благодарю за честные комментарии. Крик Алиюши оставлю за бортом,с казахами мы отлично и в белеке и в эмиратах и т.д. отдыхаем,и причем здесь рассизм??? Речь идет о грязных полах в номере и как я слышала в подавляющем большинстве номеров отеля. Еще раз повторю ,что девушка с ресепшена отметила ,что все жалуются ,но менеджмент отеля игнорирует или просто не знают как надо управлять службой обслуживания.

18:43 30.08.14

ничего подобного.. Абсолютно правильный комментарий. Я тоже первый раз видела столько туристов из Казахстана и Востока. Была с 14 по 27 августа.

09:37 05.09.14

Странный вы какой-то. Увидев одну казахскую семью ( и то, не факт, что казахскую) всех под одну гребенку? Осторожнее с высказываниями, ваш фашистский нацизм (и тех, кто вас и таких, как вы поддерживает) и порождает все эти беспорядки в мире...Будьте проще, подумайте, на ВАС ТАКЖЕ европейцы реагируют. И была возможность на отдыхе убедиться почему. Ваш вечно пьяный "ТАГИ-Л-Л"(и дальше по карте России) поздно ночью слышно отовсюду, куда бы не приехал. У нас, в Казахстане, русские не такие. По крайней мере те, кого я знаю. Намного воспитанее, не пьют до поросячего визга. Некоторые переехали к вам, в Россию вашу, поближе к родственникам, так звонят в шоке: сами поняли, почему русских за рубежом недолюбливают. Так что не суди, как говорится, да не судим будешь....

09:40 05.09.14

А мусульман в хиджабах и прочей фигне, я сама не понимаю. Но это не наше с вами дело, пусть ходят в чем хотят, пока меня и мою семью не трогают.

13:13 16.09.14

Отдыхали в отеле в конце августа, хамы-русские и воспитанные европейцы. Вот так! Впервые было стыдно за своих же! а у иностранцев было чему поучиться!

Все отзывы Юля Перова (1)