Регистрация: 07.09.12

июле 2014
21.07.14 - 04.08.14

отель хороший

Отдыхала в этом отеле в период 21 июля-4 авг 2014г семьёй с 2-мя детьми. Выбирали отель, ориентируясь на отзывы - где практически нет русских, однако получилось в точности до наоборот. В целом отель понравился, отдельные моменты постараюсь описать более развёрнуто.

1. Сам отель. Тихий, семейный, много детей. Здание достаточно новое, номера хорошие, кровати большие и не скрипучие, белоснежные бельё и полотенца, всё оснащение тянет на твёрдую четвёрку. Смена белья каждые три дня, полотенца по моим наблюдениям меняют ещё чаще. К уборке претензий никаких. Санузел достойный, с большой ванной, кондиционер - бесплатный. Сайф - 2евро в сутки около ресепшен. У нас был ночной рейс, так что в 9 утра мы были в отеле, но поселили нас буквально спустя полчаса без всяких проблем. Персонал очень дружелюбный, на ресепшене неплохо говорят по-русски. Однако отель находится буквально в деревеньке, вечером прогуляться совершенно некуда, молодёжи откровенно скучно. Очень низко летают самолёты – настолько низко, что шасси уже выпущены на посадку, и мне казалось, что при мощном бинокле можно рассмотреть пассажиров в иллюминаторах. Меня поначалу это бесило, зато дети были в восторге - не везде увидишь разные модели самолётов, да ещё так низко.

2. Территория. При отеле – достаточно маленькая, но рядом большой отель blue bay, и всей его инфраструктурой также можно пользоваться. На общей территории – три достаточно больших бассейна, два маленьких детских, один – прямо совсем для малышей - воды по щиколотку и под навесом. Мы отдыхали под лиственницами на территории blue bay. Шезлонги при отелях бесплатны, на побережье – платные. В целом всё ухожено и чистенько. Анимация на территирии blue bay достаточно приличная и в течение дня, и вечером.

3. Пляж, море. Заход в море – крупная галька. Я бы сказала, булыжники. Зайдёшь чуть подальше – песок. Море Эгейское, оно по сравнению со Средиземным более тёплое (было 28,5градусов) и более неспокойное – с Атлантики вечно гонит «барашки». Рядом с отелем располагалась станция виндсёрферов – для них такое море – просто рай. Пляж, как и во всей Греции, особой чистотой не отличается, никто не заморачивается. Между загранками занесло в Анапу – так вот на нашем побережье, как ни смешно, гораздо чище и безопаснее (учитывая спасательные станции каждые 300м – здесь такого вообще нет на всём острове).

4. Питание. У нас были только завтраки - вполне приличные, но простые: бекон, омлет, сосиски, сыры, творог, персики маринованные, мюсли всякие… Без излишеств, но приемлемо. Эксцессов с несвежей пищей вообще не было. У кого всё включено – ужинали и обедали в blu bay. В округе несколько таверен, у всех меню практически идентично. Очень вкусно готовят и в самом отеле Mautula. Под конец мы в Матуле и питались. В среднем везде на 40€ с напитками для 4-х достаточно. Но всё дороже, чем на Крите. От наших российских цен – ровно в 2 раза. Проезд в автобусе – 2,5€… Так что дёшево не будет. Но там очень вкусная греческая молочка – творожки, молоки, йогурты – мы товарились в соседнем магазинчике и были довольны. В шаговой доступности (от отеля налево и немного пройти до основной дороги) также находится рыбный ресторан, пользующийся большой популярностью у местных жителей, где на твоих глазах делают свежую рыбу на углях – цены там просто очень-очень демократичные, советую. Кстати, недалеко от этого ресторанчика (по дороге направо) есть аптека.

5. Экскурсии и в целом о Родосе. Мы брали много экскурсий, в итоге советую только ознакомительную по всему Родосу и Линдос. Остальное – ерунда. Бухты Восточного Родоса – ни о чём, в долину бабочек и в Старый Родос лучше съездить самим. Мы ещё брали машину – удовольствия в итоге получили гораздо больше. Кстати, арендовали прямо напротив отеля – советую (1 день – 45€ для опель Корса). Мы случайно заправили больше бензина, чем нужно, так нам вернули 15€. Бензин 1,8€/литр. В целом Восточное побережье (Средиземное море) гораздо более продвинутое, современное и динамичное, чем Западное. Кто собирается ехать с маленьким детьми, а также молодёжи, советую Фалираки – тусовочное местечко, которое никогда не спит, а пляж - как наша Анапа – песчаный, далеко по колено, соответственно, море прогревается очень быстро и совершенно спокойное, никаких волн, потому что ветер с берега. Нам в Фалираках очень понравилось. А вообще Родос не производит впечатление процветающего, несмотря на свою зелень – много недостроенных зданий, рядом с фешенебельными отелями граничат заброшенные поля с пасущимися на них козами, обочины нечистые. Как сонное царство… Зато люди хорошие, позитивные, дружелюбные. Посмотреть остров безусловно нужно, удовольствие точно получите. Удачного всем путешествия!

территория отеля

территория отеля

пляж, море (кстати, видна Турция)

вид из номера

Алена оценила сервисы

Добавлено 21.08.14 11:45 (4 678 символов в тексте)
Все отзывы Алена (27)