Регистрация: 21.08.14

июле 2014
28.07.14 - 11.08.14

3.7

По пунктам

Прочитал много отзывов об отеле восторженных - поехал. Расскажу свои впечатления. По приезду нас зарегистрировали, и попросили пару часиков до 14:00 погулять. Багаж приняли в камеру хранения. На этом любезность персонала закончилась. Сложилось впечатление, что русских селят на нулевом (второй от земли) этаже (позже выяснилось, что это не совсем так), просьбу переселить обещают рассмотреть на следующий день, т.к. отель is full. Переселяться не стали - забили.

Рецепшен на 4 этаже отеля (выход на улицу). Нам достался номер с видом на океан. Номер после даже беглого осмотра выглядит пошарпанным. Не спасают впечатления мраморные полы и огромная площадь балкона. По приезду в номере приветственные фрукты, вода и шампанское за два евро. Внизу под номерами нулевого этажа располагаются кафе, магазинчики и прочие сервисные учреждения, работающие до полуночи, вдоль них оживленный променад.

Санузел - полный совдеп.

Кровать большая, совмещенная из двух спальных мест. Мебель - типа плетеная, не менялась со времен открытия.

В номере постоянный запах либо моющих средств либо инсектецида (его литровый баллон обнаруживается под мойкой). Кухня площадью около одного квадратного метра, посуда есть вся, чайник с накипью, тостер с нагаром, посуда для приготовления пищи тоже замызганная.

По телевизору три русских канала: Россия1 (вещающая на зарубеж), Россия24, и Шансон (смешно).

В номере две комнаты, при этом умирающий стационарный кондиционер дует слабенько в гостиную, и в спальню сколько-то приемлемый по температуре воздух попадает часа в три ночи, когда в гостиной уже мозильник.

Окна (балконные двери раздвижные) ночью, когда свежий бриз с океана открыть нельзя - рядом диско-клуб, музыку которого даже при закрытых дверях слышно (в будни до трёх ночи в пятницу и субботу до шести утра). Днём с открытым окном вы также не будете отдыхать - под ними пляж-муравейник и променад.

Вернемся к кровати. От моего спального места исходил ужасный бомжеватый запах. Оказалось, что матрасы покрыты чехлами с клеенкой - потейте на здоровье, которые, видимо, в отличие от постельного белья, никто стирать не собирается.

Питание: Мы брали НВ. Завтраки уже на третий день не вызывают аппетита, всегда одно и то же (могу перечислить каждую позицию). Выбор, конечно, есть. Из яиц, яиц и яиц, но перекусить все же можно. Порадовала кофемашина. Чай-отстой. Соки-Юпи. А вот ужин - это совсем другое дело, обязательно берите ужины. Такого разнообразия редко встретишь даже в 5+ звездах. Морепродукты, мясо, овощи, фрукты, десерты. Очень хорошо.

Из персонала могу выделить двух ("не традиционных") перцев из одной смены, даже записал их имена (Max Mendoza и Carmelo Brito), которые меня гоняли с рецепшена на нулевой этаж и обратно по три раза (сейф, Wi-Fi и пляжное полотенце).

Сейф: Если вам нужен сейф в номере, сразу спросите при заселении оплату и депозит, возьмите ключ от сейфа (это убережет вас от поездок на лифте).

Пляжное полотенце: Стоит 2 Евро в день, платить нужно за весь оставшийся срок проживания! Поменять на чистое - ещё 2 Евро. Итого получается дешевле с собой привезти не нужное и выкинуть, либо купить от 4 до 20 Евро, в зависимости от качества, либо купить циновку за 2 Евро:).

Wi-Fi: В лобби очень низкая скорость 52 кБс. Есть платный (5 Евро за день, 25 Евро за 7 дней), но на нулевом и первом этажах он не ловит. Купил-пришел в номер-не работает-поднялся, включился-спустился, не работает-поднялся, вернул деньги.

Меня жена постоянно одергивала с ними ругаться до случая, когда ко мне в номер в 4 утра, когда мы спим, открыв номер своим ключом, охранник притараканил и запустил внутрь пьяного мужика какого-то с шавермой в руках.

На утро мне было настоятельно разрешено и по-английски и по-русски на рецепшене "отвязаться" по полной. Жаль, что Макс и Кармело, направившие именно ко мне секьюрити с "телом" уже сменились, и отдуваться пришлось другим, более адекватным сотрудникам.

Про бассейн ничего сказать не могу, т.к. не понимаю людей, приехавших на океан (море) и юзающих пресноводную хлорку.

Пляж у отеля не является его преимуществом. Когда еще выбирали отель, смотрел карту и спутник, и видел портик, но полного масштаба понимание грязности этого пляжа можно ощутить только прогулявшись в этот порт - сотни малых судов, которые, по моему мореманскому опыту, очищают баки канализационные при заходе в порт. Поэтому купаться мы ходили на соседний пляж справа метрах в двухста.

Добавлено 21.08.14 15:23 (4 435 символов в тексте)
Все отзывы Игорь (1)