АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.07.13
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1811
Фото: 0
Отзыв об отеле Otium Family Amphoras Beach Resort, Shores Amphoras Resort, Otium Hotel Amphoras Sharm, Sun Shine (отель был переименован 01.12.22)
Отдыхал Парой в
августе 2014
10.08.14 - 19.08.14
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

2 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Больше никогда не поеду!!!!!

Начну с того, что есть с чем сравнивать. До поездки в "великолепный" Египет всегда отдыхали в Турции и Тунисе, но такого "чуда"не наблюдала ни в одной стране. Отель позиционирует себя как 5-ка, но как мне сказали потом, что египетская 5-ка,это турецкая 4-ка, но они даже до 4-ки не дотягивают,опять же специфика Египта......но всё по порядку. Прилет у нас был поздний, около 23 по местному,до отеля ехали минут 20-30,со всеми заездами в другие отели. По внешнему виду рецепции сразу могу определить что за отель!!!!!! Я не ошиблась!!!!! После заполнения карточек, выдали ключи и сказали идти в номер....это по полной темноте и не зная территории, в сопровождение с нами никто не пошел. На автопилоте, блуждая среди корпусов, встретив на пути женщину, в полном неадеквате (рассмешило), наконец-то нашли номер......аллилуйя!!!! Лучше -бы я туда на заходила, увидев всю красоту и изысканность данных апартаментов чуть не расплакалась (номер маленький, всё пошарпанное и старое, открыла аля-балконную дверь и о, чудо! прямо передо мной белая стена и 2-е подсобки для персонала, я так мечтала увидеть эту стену, практически стена- ПЛАЧА) осталось только махнуть коньячку и лечь спать.....по утру продолжили свои приключения! На рецепции за 10S нам поменяли номер, боле-менее приличный, кондиционер ревёт как медведь, но я взяла с собой беруши (как чувствовала) и он сильно меня не беспокоил, правда один раз он перестал работать среди ночи, минут через 30 наступила жуткая духота, позвонив на рецепцию, ответили: через 10мин придет мастер, мастера не дождались, уснули, проснулись через 3 часа, от того что дышать практически невозможно,звоним опять....отвечают: мастер к вам вышел!!!!! Интересно откуда он шёл....В общем на этом история закончилась, кондиционер заработал сам по себе!!!!!

Отдельно про воду!!!!! Воду дают только при заезде, в течении всего отдыха пополнения не ждите. В магазинчике отеля 1,5 воды стоит 1S, если с газом 3S. Я наливала в маленькую бутылочку 0,5 из кулера, но даже такое, моё совсем невинное действие вызывало у персонала,какую-то непонятную реакцию...типа..а-та-та, так нельзя...с вас 2S!!!!! на что я делала вид,что я глухонемая!!!!! Видно по этой-же причине, что с водой у них совсем плохо и, как потом оказалось, что она вся привозная( не узнала откуда её привозят), чай и кофе в данном отеле только по утрам, в обед и ужин, чайку уже не попить!!!!! Может конечно наливали в барах,но мы туда не ходили!!!! Вообще из всех напитков пили только воду и пиво, решили не рисковать, но и этого нам хватило, может от воды,может от пива, но у нас за весь отдых были проблемы (пардон) со стулом!!!! С горшка мы не слазили, благо я взяла целый мешок медикаментов! Только ими и спасались!

Вообще за всё время прибывания в Шорезе, состояния дискомфорта в области желудка и кишечника не покидало, может это конечно очень индивидуально, но факт остаётся фактом! Питание тоже оставляет желать лучшего, но так...на 4-ку....фрукты какие-то недоспелые, и кстати, мешают новую партию, со старой, можно взять один сладкий кусок дыни, второй совсем уже кислый, всё о общей чашке, в общем как повезёт....

Про пляж!!!! Территория большая, лежаков всем хватает, сами лежаки в основном старые,деревянные и очень тяжелые, матрасы относительно нормальные. В основном все купаются с пантона, но тоже есть свой минус, всего 2-а схода, народ у нас очень "тактичный"..любят повисеть на поручнях и поболтать, так что не зайти ,не выйти. Советую тем кто всё- таки летит в этот отель взять маску, трубку и ласты....живности очень много, на любой вкус и цвет, в принципе чем и славится Шарм, так это коралловым рифами и всем кто любит дайвинг, прошу....вам понравится!!!!!

Ещё один минус....это туалет на пляже,он один единственный, для такой территории совсем мало,да ещё в таком состоянии ужасном....на дверях просто нет замком, про сам унитаз, совсем говорить не хочется, да и дотрагиваться до всего чревато....вообще я сделала вывод... весь персонал мужчины, может по этому так грязно везде...что может по хорошему убрать мужчина???? да ничего...только грязь по углам размести и всё....Но как мне потом сказали- это опять специфика Египта... это их менталитет и отношение к чистоплотности, ну не дотягивают они до уровня даже Туниса, хотя Тунис -это тоже Африка, но может то ,что, Тунис какое-то время был колонией Франции, оставило свой след...там намного лучше, чище и приятнее...даже отношение более приветливое и тактичное....Пардон месье и Бонжур мадам!!!! Уже слышна Цивилизация!!!!

Про анимацию ничего сказать не могу, так как мы её не посещали, опять же сделала вывод...если отель в основном состоит из итальянцев, наверное и анимация на итальянском,хотя наши девочки там есть....

Да, забыла ещё написать.....очень много арабских семей, около 3-го корпуса есть бассейн, обычный бассейн, как любой бассейн в нашем понимании, то есть выложенный плиточкой и спуск с поручнями,так вот...этот самый бассейн, когда мы туда пришли весь был аккупирован арабами, при чём женщины у них купаются полностью одетыми, я конечно понимаю, у них религия не позволяет, но мне как-то стало не по себе....откуда я знаю чего у неё там под одеждой...в общем ходить мы туда не стали...остальные бассейны вообще какие-то не понятные, то-ли камнем выложены, то-ли ещё чем....непонятно

В завершении хочу сказать одно!!!! Это моё субъективное мнение по отелю, которое конечно будет не совпадать с мнением других людей, которым всё очень понравилось, но опять-же повторюсь....свои путешествия заграницу мы начинали с Турции, а там совсем всё по другому, и так считаю не я одна...подруга моя, которая всегда летала в Египет, посетив Турцию, сказала...да...ты была права...это небо и земля!!!!

Египет конечно подкупает своим морем, не более того...Лично для себя решила, что в Египет я больше не поеду!!!!

Если у кого будут вопросы пишите, отвечу!!!!!

Добавлено 21.08.14 17:49 (5 876 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:59 21.08.14

Марина,поверьте в шарме есть очень приличные отели и да же очень приличные четвёрки.Просто не повезло с выбором.

00:41 22.08.14

Юлечка, я с вами полностью согласна.....мне просто не повезло, просто выбор был спонтанный,надо было срочно уехать, поэтому совсем не читала отзывы

01:43 23.08.14

И всё таки все описанные Вами минусы- не криминальны, не самый плохой отель.

09:49 29.08.14

Вчера слава богу вернулись домой из этого отеля. Точно такие же ощущения. Правда номер нам с третьей попытки дали более менее приличный, цена вопроса 30$.

14:19 30.08.14

Ну не знаю, я отдыхала в этом отель в конце апреля с ребенком 1,2 года. Скажу так, я бы в него вернулась, для меня был только один минус это постоянно не спокойное море, очень сильное течение и сильный ветер! есть с чем сравнить была в Турции, Тунисе, Мексике, в Египте не один раз. За 15 дней не скажу что меня что-то еще напрягло)) Отношение к ребенку просто изумительное, все всегда готовы помочь. Если какие то были проблемы в номере, быстро приходил мастер, а потом девушка на стойке всегда уточняла все ли сделали и все ли устроило!!! С водой тоже проблем не было, т.к. я ей пользовалась постоянной разводила смесь ребенку (маленький минусик, действительно одна бутылка воды по приезду).
Но зато какой большой плюс это территория отеля, очень красивая и большая и видно что они за ней ухаживают!!!
Отель удачно расположен по отношению к магазинам и сувенирным лавкам, даже прогуливаться с ребенком таким маленьким было не утомительно).
Ну и конечно тематические ужины,которые устраивают в этом отеле это просто супер, каждый вечер, что-то новенькое. Мы попали как раз на мусульманскую Пасху, было очень красиво!!! Сразу для себя выбрали пару официантов, которым через 1-2 дня давали чаевые, и нас всегда ждал наш столик, причем парень всегда уточнял выключить или включить кондиционер))))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы marina (1)