Регистрация: 21.07.13
августе 2014
10.08.14 - 19.08.14

Больше никогда не поеду!!!!!

Начну с того, что есть с чем сравнивать. До поездки в "великолепный" Египет всегда отдыхали в Турции и Тунисе, но такого "чуда"не наблюдала ни в одной стране. Отель позиционирует себя как 5-ка, но как мне сказали потом, что египетская 5-ка,это турецкая 4-ка, но они даже до 4-ки не дотягивают,опять же специфика Египта......но всё по порядку. Прилет у нас был поздний, около 23 по местному,до отеля ехали минут 20-30,со всеми заездами в другие отели. По внешнему виду рецепции сразу могу определить что за отель!!!!!! Я не ошиблась!!!!! После заполнения карточек, выдали ключи и сказали идти в номер....это по полной темноте и не зная территории, в сопровождение с нами никто не пошел. На автопилоте, блуждая среди корпусов, встретив на пути женщину, в полном неадеквате (рассмешило), наконец-то нашли номер......аллилуйя!!!! Лучше -бы я туда на заходила, увидев всю красоту и изысканность данных апартаментов чуть не расплакалась (номер маленький, всё пошарпанное и старое, открыла аля-балконную дверь и о, чудо! прямо передо мной белая стена и 2-е подсобки для персонала, я так мечтала увидеть эту стену, практически стена- ПЛАЧА) осталось только махнуть коньячку и лечь спать.....по утру продолжили свои приключения! На рецепции за 10S нам поменяли номер, боле-менее приличный, кондиционер ревёт как медведь, но я взяла с собой беруши (как чувствовала) и он сильно меня не беспокоил, правда один раз он перестал работать среди ночи, минут через 30 наступила жуткая духота, позвонив на рецепцию, ответили: через 10мин придет мастер, мастера не дождались, уснули, проснулись через 3 часа, от того что дышать практически невозможно,звоним опять....отвечают: мастер к вам вышел!!!!! Интересно откуда он шёл....В общем на этом история закончилась, кондиционер заработал сам по себе!!!!!

Отдельно про воду!!!!! Воду дают только при заезде, в течении всего отдыха пополнения не ждите. В магазинчике отеля 1,5 воды стоит 1S, если с газом 3S. Я наливала в маленькую бутылочку 0,5 из кулера, но даже такое, моё совсем невинное действие вызывало у персонала,какую-то непонятную реакцию...типа..а-та-та, так нельзя...с вас 2S!!!!! на что я делала вид,что я глухонемая!!!!! Видно по этой-же причине, что с водой у них совсем плохо и, как потом оказалось, что она вся привозная( не узнала откуда её привозят), чай и кофе в данном отеле только по утрам, в обед и ужин, чайку уже не попить!!!!! Может конечно наливали в барах,но мы туда не ходили!!!! Вообще из всех напитков пили только воду и пиво, решили не рисковать, но и этого нам хватило, может от воды,может от пива, но у нас за весь отдых были проблемы (пардон) со стулом!!!! С горшка мы не слазили, благо я взяла целый мешок медикаментов! Только ими и спасались!

Вообще за всё время прибывания в Шорезе, состояния дискомфорта в области желудка и кишечника не покидало, может это конечно очень индивидуально, но факт остаётся фактом! Питание тоже оставляет желать лучшего, но так...на 4-ку....фрукты какие-то недоспелые, и кстати, мешают новую партию, со старой, можно взять один сладкий кусок дыни, второй совсем уже кислый, всё о общей чашке, в общем как повезёт....

Про пляж!!!! Территория большая, лежаков всем хватает, сами лежаки в основном старые,деревянные и очень тяжелые, матрасы относительно нормальные. В основном все купаются с пантона, но тоже есть свой минус, всего 2-а схода, народ у нас очень "тактичный"..любят повисеть на поручнях и поболтать, так что не зайти ,не выйти. Советую тем кто всё- таки летит в этот отель взять маску, трубку и ласты....живности очень много, на любой вкус и цвет, в принципе чем и славится Шарм, так это коралловым рифами и всем кто любит дайвинг, прошу....вам понравится!!!!!

Ещё один минус....это туалет на пляже,он один единственный, для такой территории совсем мало,да ещё в таком состоянии ужасном....на дверях просто нет замком, про сам унитаз, совсем говорить не хочется, да и дотрагиваться до всего чревато....вообще я сделала вывод... весь персонал мужчины, может по этому так грязно везде...что может по хорошему убрать мужчина???? да ничего...только грязь по углам размести и всё....Но как мне потом сказали- это опять специфика Египта... это их менталитет и отношение к чистоплотности, ну не дотягивают они до уровня даже Туниса, хотя Тунис -это тоже Африка, но может то ,что, Тунис какое-то время был колонией Франции, оставило свой след...там намного лучше, чище и приятнее...даже отношение более приветливое и тактичное....Пардон месье и Бонжур мадам!!!! Уже слышна Цивилизация!!!!

Про анимацию ничего сказать не могу, так как мы её не посещали, опять же сделала вывод...если отель в основном состоит из итальянцев, наверное и анимация на итальянском,хотя наши девочки там есть....

Да, забыла ещё написать.....очень много арабских семей, около 3-го корпуса есть бассейн, обычный бассейн, как любой бассейн в нашем понимании, то есть выложенный плиточкой и спуск с поручнями,так вот...этот самый бассейн, когда мы туда пришли весь был аккупирован арабами, при чём женщины у них купаются полностью одетыми, я конечно понимаю, у них религия не позволяет, но мне как-то стало не по себе....откуда я знаю чего у неё там под одеждой...в общем ходить мы туда не стали...остальные бассейны вообще какие-то не понятные, то-ли камнем выложены, то-ли ещё чем....непонятно

В завершении хочу сказать одно!!!! Это моё субъективное мнение по отелю, которое конечно будет не совпадать с мнением других людей, которым всё очень понравилось, но опять-же повторюсь....свои путешествия заграницу мы начинали с Турции, а там совсем всё по другому, и так считаю не я одна...подруга моя, которая всегда летала в Египет, посетив Турцию, сказала...да...ты была права...это небо и земля!!!!

Египет конечно подкупает своим морем, не более того...Лично для себя решила, что в Египет я больше не поеду!!!!

Если у кого будут вопросы пишите, отвечу!!!!!

Добавлено 21.08.14 17:49 (5 876 символов в тексте)

18:59 21.08.14

Марина,поверьте в шарме есть очень приличные отели и да же очень приличные четвёрки.Просто не повезло с выбором.

00:41 22.08.14

Юлечка, я с вами полностью согласна.....мне просто не повезло, просто выбор был спонтанный,надо было срочно уехать, поэтому совсем не читала отзывы

01:43 23.08.14

И всё таки все описанные Вами минусы- не криминальны, не самый плохой отель.

09:49 29.08.14

Вчера слава богу вернулись домой из этого отеля. Точно такие же ощущения. Правда номер нам с третьей попытки дали более менее приличный, цена вопроса 30$.

14:19 30.08.14

Ну не знаю, я отдыхала в этом отель в конце апреля с ребенком 1,2 года. Скажу так, я бы в него вернулась, для меня был только один минус это постоянно не спокойное море, очень сильное течение и сильный ветер! есть с чем сравнить была в Турции, Тунисе, Мексике, в Египте не один раз. За 15 дней не скажу что меня что-то еще напрягло)) Отношение к ребенку просто изумительное, все всегда готовы помочь. Если какие то были проблемы в номере, быстро приходил мастер, а потом девушка на стойке всегда уточняла все ли сделали и все ли устроило!!! С водой тоже проблем не было, т.к. я ей пользовалась постоянной разводила смесь ребенку (маленький минусик, действительно одна бутылка воды по приезду).
Но зато какой большой плюс это территория отеля, очень красивая и большая и видно что они за ней ухаживают!!!
Отель удачно расположен по отношению к магазинам и сувенирным лавкам, даже прогуливаться с ребенком таким маленьким было не утомительно).
Ну и конечно тематические ужины,которые устраивают в этом отеле это просто супер, каждый вечер, что-то новенькое. Мы попали как раз на мусульманскую Пасху, было очень красиво!!! Сразу для себя выбрали пару официантов, которым через 1-2 дня давали чаевые, и нас всегда ждал наш столик, причем парень всегда уточнял выключить или включить кондиционер))))

Все отзывы marina (1)