Регистрация: 18.07.12

августе 2014
02.08.14 - 12.08.14

Все отлично

Отдыхали со 2 августа по 12 августа 2014г. семьёй, трое взрослых. Разместили за 3 минуты. Нам достался номер на 1 этаже, со стороны горы. Да, номер не новый, окна деревянные, мебель старенькая, но основательная. Что запомнилось, на мебели все углы скошенные - мелочь, а кому-то это может и помочь иногда ). Итак, кровати хорошие, матрацы не убитые - жесткие. Кондиционер центральный (некоторые пишут - из советских времен, хотя и никогда их не видели), но холодит так хорошо, что и сплит система не нужна. При этом не шумит, и не создает вихрь в комнате, можно спать и не бояться что простудишься. Убирались и полотенца меняли каждый день, постель меняли вроде через день. Кстати, размещение со стороны горы выгоднее и по деньгам и ... тишина. И днем в жару можно поспать, и вечерняя анимация не достает.

На нашем этаже же этаже был ресторан. Боялся, что запахи замучают. Ничего подобного, вытяжка работает на отлично, даже в самом ресторане почти не ощущались запахи, особенно от жаровни в углу. Про уровень питания уже многие писали. И писали правду. Да, готовят хорошо, вкусно и привносят много интересного в сей процесс. Всегда есть свежие и самое главное вкусные фрукты. Для самых маленьких туристов приносят отдельные детские стульчики. Ресторан кондиционирован.

Ну и про пляж. После таких волн - мы решили - на фига он вообще нужен ). Да, он узкий, грязноватый. Лежаки платные, нам показалось дорого платить 8 евро, чтобы положить на них вещи и пользоваться ими 2-3 часа в день. Поэтому мы лежали до 9-00 около бассейна (занимать места под зонтиками лучше с утра). Далее шли в ресторан ели арбуз (просто обалденные арбузы), и потом часов до 11 прыгали на волнах. Плавать при таком волнении сложновато ). А после 11 часов на ветру и при таком солнце обгараешь очень быстро и "незаметно" (если только слой мазей нанести и ходить с белым налетом). Но волны хороши! Заходить в море немного больновато, многие покупают тапки резиновые (везде продаются, 6-10 евро). Но учтите, галечная полоса узкая метров 5-7, далее под водой чистый песок, поэтому нужны ли эти тапки? С маленькими детьми на Эгейском море мне показалось делать нечего, с ними нужно на другую сторону острова, на Средиземное. Там тихо и спокойно, а тут волны. Можно напугать ребенка - потом на всю жизнь страхи перед водой. А лет так 6-8 им здесь ещё веселее будет, чем взрослым.

Арендовать авто у отельного оператора (не путать с гидами) дешевле, или лучше сказать - не дороже чем на улице (по крайней мере в ближайших кварталах). Самый дешевый - ДЭУ Матиз - от 35 евро в день, на улице - всё начинается с 40. При этом отельный дает скидку при заказе на два дня, уличные только с третьего дня. Только заказывать нужно авто минимум за два дня, а Матиз ещё раньше.

Мы на авто ездили в Линдос (Акрополь). Совет, оставляйте машину на самой верхней площадке, там рядом автобусы стоят. И дальше пешком. Отсюда пешком идти придется в итоге меньше. Если въехать в сам поселок, там кавардак полный - улицы узкие, люди идут, стоянки бесплатные внизу. Дорога туда размером с саму машину, узкая, и серпантином. Ладно спускаться ), а подниматься!!! Буксуют, пылища, крутые повороты с резким подъемом. И люди, т.е. пассажиры идут вверх пешком, т.к. маломощные прокатные машинки не могут тронуться вверх. Для ориентирования в мобильник закачал Навител (демо версию, месяц б/п), скачал карту Греции и вперед. Только зарядник автомобильный от прикуривателя возьмите с собой. Дороги неплохие, но узкие, много мотоциклистов и скутеристов без касок, и почти все туристы.

Ещё про отель. Персонал незаметный, ненавязчивый. Но если что просили - тут же исправляли. Общение - только на английском (наверно и другие языки знают, мы не проверяли). На ресепшене дают карты Родоса, объяснят как и на чем куда доехать. С России туристов мало, процентов 5, может 10.

В общем, отелем и отдыхом доволен. Нам очень понравилось.

Приедем ещё!

Добавлено 21.08.14 22:21 (3 895 символов в тексте)
Все отзывы gfg68 (1)