Отдыхал в
сентябре 2008
01.09.08 - 15.09.08

Отель. Отель абсолютно соответствует 4*. Номера все разные...

Отель.

Отель абсолютно соответствует 4*. Номера все разные, но все большие, в номере бесп сейф, холодильник, балкон, душ или ванна, белье и полотенца меняют часто, докладывают гель\шампунь. На ресепшн говорят по англ и франц. Абсолютно весь персонал (от горничных и поваров и официантов и спасателей) приветлив и внимателен. Сицилианцы вообще оч дружелюбные, всегда готовы помочь.

Еда.

Завтраки оч хорошие. Ужин не брала, о чем ни разу не пожалела. Итальянская кухня – замечательная. У меня был шанс полностью насладиться и понять это. Совсем рядом с отелем находиться деревушка с 2 отличным ресторанами и супермаркетом. (открываются после 8).

Море.

Огромный плюс отеля это конечно свой огромный пляж и оч красивый бассейн. Удобный и оч культурный спуск в воду – небольшая лестница. Лежаки, зонтики – бесплатно. Море и погода в сентябре была прекрасная (вообще я люблю жару) +28, море +25. обгореть шансов нет, загар прекрасный, поверьте.

Развлечения.

В этом году в октябре будет реконструкция и обещают обновить отель сауной и СПА салоном. Сейчас в отеле этого нет, впрочем, как и развлечений в принципе тоже нет корме живой музыки в баре по четвергам с 21 до 24. В отеле периодически могут справлять свадьбы местное население или проводить конференции, что не мешает и даже не замечаешь этого.

Расположение.

Отель находиться действительно вдалеке от всех мест.

От отеля до Ачиреале ходит шатл раза 2 в день. И есть платный автобус 1 евро. Такси 15 евро. Сам городок необыкновенно красивый. В городе можно тоже поесть и неплохой шоппинг.

Что посмотреть.

Из Ачиреале ходят автобусы до Катании и Таормины – по 2-3 евро. (такси 60 евро). Так что можно взять расписание на ресепшн и вперед. Не забудьте там купить сувениры, в Ачиреале их нет, (т.к. Санта Текла это почти один отель в том районе) и за шмотками вам лучше в эти города. Также можно доехать и до Сиракуз и Мессины (по 90 км) но показалось что по жаре будет трудно. Палермо тоже далеко но если есть желание возможно все. На Мальту тоже можно, но очень сложно, и опять же самостоятельно (около 100 евро из Катании). Экскурсий в отеле не предлагают. Меня это не интересовало, поэтому я не расстроилась, а вот русские туристы оч огорчились. Это потому что отель не набирает необходимого кол-ва туристов для русскоязычного гида, поэтому предлагают присоединиться к группе французов или итальянцев…!!

Во время моего пребывания отель был заселен на 10% максимум 30 человек. Это было приятно, потому что полная свобода в ресторане за завтраком, на пляже и в море и в бассейне. Супер! Да и в отеле всегда была тишина, от этого после посещения Катании или Таормины скорее хочется в отель насколько там тихо и спокойно – рай.

Отель заселяют в основном немцы, поляки, итальянцы, французы. Исключительно от 60 лет. ;-) да,да!! Русских сначала было 3 человека, потом еще приехало несколько человек. Того же возраста.

Теперь о плохом. И даже очень плохом. Отель предоставляет русскоязычного представителя. Но лучше ее вообще не видеть. Хамоватая женщина, которая пытается всем сделать проблемы и ни за что вытянуть деньги, запутать и даже запугать. поэтому если говорите не только по-русски – обращайтесь на ресепшн к др персоналу, они помогут все поменять, и все объяснят без проблем. Я вообще не понимаю, как отель держит ее! Не спрашивайте ее о городах, как проехать, что купить – она путает и ничего абсолютно не знает. Она – отпугивает русских туристов. У меня нет слов! Итальянцы к нам лучше относились чем она!

Итак. Думать не надо – отправляйтесь на Сицилию – обязательно. А на счет отеля – почитайте отзыв, взвесьте все и решите. Например мне очень понравился.

Добавлено 16.09.08 08:33 (3 636 символов в тексте)