Регистрация: 17.07.14
августе 2014
04.08.14 - 18.08.14

Отличный спокойный отель, а цирка хватает и дома.

Отдыхали в Болгарии с 04 по 17 августа 2014 г. Это 11 страна в наших путешествиях. Надеюсь будем объективны.

Город Поморие выбрали по принципу - спокойствие, отель Регата - по расположению к морю и отзывам туристов.

Отель очень понравился, что искали то и получили: спокойный, чистый, близко к морю, недалеко от старой части города и нешумного промината.

Отель не совсем подходит для отдыха с маленькими детьми, так как не имеет своей территории, тем более детской площадки, а так же плохо подходит по питанию для детей.

Номер. Достался номер 21, вначале расстроились что слишком низко (3-й этаж), подумали что опять как всегда придётся просить/доплачивать или менять (что очень часто приходиться делать на отдыхе), но когда поднялись в номер, то там и остались. Номер полностью соответствовал фоткам которые выставлены в интернете. Все очень свежо, чисто, ново. Всё работает. В номере небольшой холодильник, кондук, вся необходимая и приличная мебель, светлый ровный ламинат на полу, чистые матрасы, покрывала, шторы и т.п. В ванной комнате тоже всё отлично: душевая кабина, фен, стационарное жидкое мыло, сантехника свежая и чистая - всё работает исправно. Полотенца меняли через день, а то и каждый день. А вот убираться в номере не очень любят, но нас это не напрягало, так как мы не сорили, а если надо то после пляжа наводили порядок сами. Хочу отметить, что все номера в отеле с видом на море, с разницей где-то боком, где-то в профиль.

Питание. У нас был завтрак и ужин. Ассортимент на завтрак не богатый, но всё свежее и необходимое. Так как мы не обильно завтракаем, то нас это вполне устраивало, а вот для тех кто любит с утра поесть "по горло и сытно" такой завтрак не устроит. Порадовал кофе - автомат размалывает зерна. А вот насчёт ужина можем поделиться впечатлением. При отеле находиться ресторан, вполне приличный, он то и обслуживает отдыхающих отеля на завтрак, а так же работает как самостоятельное заведение. В ресторане очень много посетителей со стороны, как мы называем "с улицы", а так же в нем проходят коллективные и семейные застолья и т.п. Но места есть почти всегда. В связи с этим работникам ресторана не всегда выгодно/удобно тратить время на отдыхающих, у которых оплачен ужин в путёвке, поэтому они просят отдыхающих из отеля указывать время ужина, что не очень удобно для самих отдыхающих. Оплаченный в путёвке ужин осуществляется по отдельному меню, достаточно разнообразному. В то же время основное меню ресторана более разнообразное. Считаем, что за эти же деньги можно самостоятельно питаться либо в этом же ресторане, либо в другом или кафешке, которых на побережье очень много. Блюда по выходу очень большие, хватает на двоих. Поэтому рекомендуем обеды и ужины в путёвку не включать.

Пляж. Песчаный, вход хороший. Так как в августе море "цветёт", то соответственно и выглядит иначе. Лежаки и зонты платные - 6 лев за шт. (3 евро). Но на пляже достаточно много места бесплатного.

В ресторане действительно есть официант по имени Теди, имя которого часто упоминается в предыдущих отзывах. Есть в нем что-то не совсем "земное", но его легко поставить на место. В основном персонал отеля и ресторана очень дружелюбный и отзывчивый. В ресторане работаю оф. девочки - Лена, Моника и Стефани - милые девчонки, неплохо понимают по русски.

Экскурсии. Страна Болгария небольшая (меньше нашей Омской обл.) и так как её неоднократно стирали с лица земли различные завоеватели, то как таковых достопримечательностей у неё не много, а если и есть то очень далеко к ним добираться. Лично мы ещё дома определились что хотим посмотреть и наметили себе экскурсии - это Шипка, мыс Калиакра, Побитые камни. Самостоятельно посетили города Несебр и Созополь - это не далеко от Помория, на автобусе или ракете 25-30 минут. Это настолько маленькие и уютные городишки (их размеры приблизительно 300 метров на 800), в которых приятно бродить самостоятельно без экскурсовода и в которых есть на что посмотреть.

В заключении хотелось бы отметить, когда читаешь некоторые предыдущие отзывы, отдыхающие указывают на то что отель для пенсионеров, кушать нечего, стульчиков для детей нет и т.п., то хочется спросить у них: "а по какому принципу вы его выбирали?" Если нужна тусовка - так это вам на Солнечный берег или Золотые пески, там почти как в Лас-Вегасе. Такое впечатление что люди едут куда их привезут, а потом начинают "охаивать" отель.

Отель рекомендуем для спокойного отдыха, а цирка хватает и дома.

Номер 21

Ванная комната

В августе море цветёт (водоросли)

Если нет шторма, то водоросли не мешают купаться

Море и пляж после небольшого шторма

Номер 21

Рита оценила сервисы

Добавлено 22.08.14 02:10 (4 522 символов в тексте)

01:25 27.08.14

Добрый день.Скажите,пожалуйста,я правильно поняла,завтрак в отеле шведский стол,а ужин по меню?А что оно в себя включает?Еще может вы знаете,во всех ли номерах душевая кабина(а не дырка в полу)?Далеко ли от отеля более-менее приличный супермаркет?Сильный ли ветер и волны на пляже?Спасибо!