Регистрация: 31.05.11
августе 2014
14.08.14 - 20.08.14

Подробно о Турции, Кемере, Чамюве и Фантазии

Отдыхали вдвоем с мужем с 14 по 20 августа. Отель выбирала очень придирчиво, между PGS KIRIS RESORT, QUEENS PARK TEKIROVA, PHASELIS ROSE и Фантазией. Остановила свой выбор на Фантазии, т.к. в PGS уже была, да и Пегас не люблю, а Queens Park и Phaselis Rose не понравились по отзывам. Туроператор - Анекс тур, мы с ними уже летали в Египет, и опять ими остались довольны.

Заселение. Прилетели мы в аэропорт в 6 утра, долго простояли на паспортном контроле, и в 7 утра уже получили чемоданы. В отель приехали около 9 утра (на самом деле, ехать не более 40 минут), но мы же ехали не одни. Так что, желающим добраться до отеля по-быстрее, рекомендую заказать заранее трансфер, не от оператора, а от турецких фирм. Нас встретили очень приветливо, проводили на завтрак, но заселить не смогли, т.к.отель был загружен. Заселили в 11 в джуниор-сьют. На след.день переехали в стандартный номер. Номера большие, наш стандарт был с балконом и видом на горы. Мини-бар: кола, пиво, вода - пополнялся каждый день. Воспользовались услугой "я еду в отель" - получили тарелку фруктов и бутылку вина в день заезда. Приятно :) в ванной: халаты, тапочки, полотенца, мыло, шампунь, кондиционер, гель для душа, лосьон для тела (кстати, нам пополняли набор по мере убывания, и лосьон мы получили 4 раза). В номере: фен, чайник, чай, кофе, телевизор. Хотели попробовать меню подушек - так и не успели.

Питание - отличное, каждый день говядина, телятина, курица, индейка, рыба. Приятное обслуживание - официанты всегда любезно принесут все, что попросишь. Очень вкусные свежевыжатые соки. Из аля-кард ходили в рыбный ресторан. Честно говоря, не очень)) в Египте был вкуснее. Мое пожелание отелю - добавить блюда из королевских креветок или краба... Обычные креветки мы и дома поедим :)

Бары - вкусный фраппе, а также любые коктейльчики. Из алкоголя - водка "Русский Стандарт", виски Ред лейбл. Пиво Эфес. Много и другого алкоголя, но я не запоминала)) Конечно, как девушка в предыдущем отзыве - к цвету коктейля мы не придирались. Думаю, что если сказать барменам - они нальют и еще, даже если что-то не понравится. Грязной посуды мы не видели.

Обслуживание - отличное. За время отдыха не наблюдали ни одного конфликта. И у нас никаких нареканий не было. На ресепшн и Гест релэйшн всегда готовы прийти на помощь. Нам всегда улыбались и мы всегда улыбались - никакого хамства или игнора не было.

Уборка номеров - не очень. В первый раз оставили чаевые 5 долларов - а нам не то что из полотенец ничего не скрутили..... Так и даже покрывалами постель не застелили - они как лежали в уголочке с первого дня - так и пролежали там до отъезда. Естесственно, что чаевых от нас больше за уборку не было.

Анимация - слабенькая, ненавязчивая. Спокойная и не очень энергичная. Насчет детской анимации не могу сказать ничего.

Территория - красивая, ухоженная.

Пляж - чистый, в любое время можно спокойно найти свободный лежак. Мы, в основном, ходили на пирс, и сидели за столиком в тенечке. Рядом с пляжем есть водные аттракционы от компании "Фантастик" - мы брали напрокат гидроцикл (50 дол./15 мин), "банан" 10 дол с человека, парашют (70 дол за двоих). В море один раз нас, причем одновременно, обожгла медуза. Но к вечеру все прошло)). Кстати, для любителей красивого загара у отеля есть большой плюс - отсутствие браслетов.

Чамюва - тихий, спокойный район Кемера. Остановка в Кемер сразу за отелем, чуть подальше начинается небольшой рыночек, на котором можно купить сувениры, вещи, сладости, текстиль. Дешевле, чем в отеле :) там же можно взять экскурсии - получается в три раза дешевле, чем у гидов. Такси до Кемера - 20 долларов, общ.транспорт - 2 доллара с человека. Мы брали один раз электроцикл - 10 дол/час, добрались до Кемера, а вот обратно еле доехали - почти закончился заряд, в гору пришлось толкать))))))

Кемер очень шумный, активный. Но напоминает большой рынок. Мы один раз ужинали в чудесном ресторанчике Liman Kahvesi - поели безумно вкусную дорада на гриле и попили безумно вкусное вино :)

Экскурсии мы брали на улице. Первый раз ездили на пиратской яхте - красиво, но второй раз бы не поехала. Потом ездили на рафтинг - на улице экскурсия стоит 30 долларов, а у гидов - 110. Рафтинг нас впечатлил - ледяная и безумно красивая горная река. В последний день поднимались на Тахталы - экскурсия красивая, но с погодой нам не повезло - было облачно, и от этого терялся смысл экскурсии. Помню, в 2011 году тоже ездила на Тахталы - тогда мне очень понравилось, так как с высоты открывается красивый вид на Анталийское побережье.

Мы довольны отдыхом. Довольны Фантазией. Я как раз выбирала отель, где мало русских, тихий, спокойный, семейный. И я не ошиблась. Спасибо, Фантазия Де Люкс за такой приятный отдых!

Добавлено 22.08.14 12:44 (4 768 символов в тексте)

13:57 05.09.14

Уважаемая Марина,

Мы благодарим Вас за выбор нашего отеля для отдыха и отличные оценки нашему отелю.

Мы искренне рады, что Вам понравились встреча и размещение, принадлежности в номере (бесплатный мини-бар, сейф, меню подушек, халаты, тапочки и чайный набор), разнообразие блюд и напитков, территория отеля и пляж, а также обслуживание.
В отеле в течение всего дня проводятся различные спортивные мероприятия и конкурсы (мини-гольф, водная гимнастика, йога, стрельба из ружья, петанк, водное поло, мини-футбол, пляжный воллейбол, баскетбол, уроки танцев, настольныйи большой теннис, аэробика, дартс и многое другое), а вечером для всех гостей проходят профессиональные шоу, дискотека, живая музыка и караоке.

Мы желаем Вам всего наилучшего и надеемся на новую встречу в отеел Фантазия де люкс.

С уважением,
Администрация отеля Фантазия де люкс