Регистрация: 09.06.12
Читательский охват: 2079
Отзыв об отеле Rehana Sharm Resort (отель был переименован 01.01.18)
июле 2014
21.07.14 - 28.07.14

2.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Привет всем читающим отзыв ! Туроператор Анекс , вылет...

Привет всем читающим отзыв ! Туроператор Анекс , вылет г.Краснодар, с 21.07.14 по 28.07.14 г. Тур нам обошелся 33 т.р. Перевозчик – ЮтЭр. Началось все с задержки рейса на 2,5 часа .Из аэропорта г.Краснодара летели первый раз, аэропорт очень маленький , не знаю как он в сентябре рейсы из Ростова принимать и отправлять будет. Перевозчик выдал каждому по бутылке воды 0,25 и соку 0,25. Самолет как самолет , еда тоже обычная .Экипаж хороший. Скажу так – спасибо ,что привели .

РАЗМЕЩЕНИЕ. Т.к. была задержка рейса ,то прибыли мы по местному времени около 23 часов .На ресепшене не особо приветливые ребята .Да и еще , пока ехали в отель , гид АНЕКСА , сообщила ,что чемодан нам принесет носильщик и за вещи он отвечает и переживать не стоит. Багаж отдали носильщику , нам отдали ключ и мы пошли .Номер в корпусе № 2 , этаж второй . Заходим в номер –там не убрано после прежних жильцов. Пошли на ресепшен .Стали объяснять им это не очень понравилось. Дали нам ключи от номера 2044. Пошли искать , пока мы там искали , приходим сумка наша под дверью одинокая лежит. Хорошо ,что не увели и на этом спасибо. Покушать нам не предложили .( В Турции , нас отвели в ресторан и индивидуально подали еду .Мы тоже поздно прилетели туда)

НОМЕР. Номер как номер . Большая двухспалка и + односпальная кровать ( хотя в нашем первом номере было 2 односпальных) , ТВ ( практически не показывал , но он нам и не нужен) , шкаф, холодильник, фен ,холодильник, сплит. Мебель не первой свежести .

ПИТАНИЕ . Скажу сразу ,что в моей жизни еда стоит далеко не на первом месте . Но питание однообразное , на завтраки всегда было одно и тоже меню ( различная трава, сыр -один вид ( типо дружба или янтарный) – мне не понравился , нарезка – типо мясо – даже не пробыла ( мяса нет вообще там) , сосиски –искусственные – ни ели ( муж оценивал вкус) , кус-кус, макароны, каша –пшеничная , молоко , вида 4-5 хлопьев к завтраку , круасаны пустые , выпечка ( практически на один вкус, разного цвета только) – мне не понравилась , муссы , фрукты ( финики –всегда , или яблоко, или груша, дыня, апельсин, виноград- 2 вида из всего перечня) , чай кофе , напитки ( порошковый сок) ,яйца, яйичница ,блинчики, джемы, йогурты ,огурец, помидор ,маслины, оливки .Мой завтрак состоял из порции каши , йогурта ,фруктов ,кофе , иногда блинчиков . На обед три вида из : рыба в кляре, рыба жаренная , печень, гуляш, говядина запеченная , рулет из фарша , курица, один раз давали перепела . Все это выдают порционно каждому . На обед и ужин- были запечен.овощи, картофель ( запеч. отварной ,рис, макароны) , разные салаты ( по типу слепили из того ,что было ) вкусная запечен.морковь с кабачком , свекла . На ужин давали арбузы или дыни .Алкоголь мне не понравился , коктейли не очень они делают ( столовая ложка алкоголя и юппи ) , пиво из бутылок наливают , если холодное можно пить, но тоже не айс оно. Есть фуд корт и стар фиш - там можно прекусывать – фаст фуд , картофель фри , гамбургеры ,пицца – я такое не люблю . Для детей попкорн , сахарная вата , мороженное ( отвратительное просто) .На пляже тоже есть фаст фуд и напитки . Посуда грязная , приходилось искать чистую тарелку ,кружку, стакан. Рестораны аля-карт .Были в двух. Ливанский – мясо на мангале и Итальянский – ели там только десерт. Были в ресторане морском на пляже , там 5 видов меню за 20,25,30, 60,100 дол. Мы взяли за 30 на двоих , хотя нам утверждали ,что мы не наедимся этим. Наелись и даже не ели два десерта из трех. Морепродукты понравились , но вино в бокалах принесли разбавленное водой .

ТЕРРИТОРИЯ . Площадь отеля довольно большая , много зелени , цветов , бассейнов штук 10 , самый глубокий 150 см, мелкий 50 см . Много мест где можно провести время , два бара в воде , горки , детская площадка , амфитеатр , кафе со сценой на крыше ресепшена, беседки, трен.зал, баскетбольная площадка , теннисная .

АНИМАЦИЯ . Мне она никогда и нигде не нужна – развлекаю себя сама, но в отели она есть .Аниматоров человек 6-8 . Занимаются с детьми , аэробика, волейбол . Было диско на бассейне и в бассейне с файр шоу – люди там врывались –было весело, скрипач выступал, в амфитеатре фокусы показывали – это то на что мы случайно попали , а там разного рода мероприятия были и днем и вечером .

ЭКСКУРСИИ .Гид впихивает свои экскурсии от АНЕКСА в тридорога . Никогда у гидов и операторов не брала и брать не собираюсь . Ездили в Израиль на один день. Отдали по 85 , с человека ( был вариант и за 80) , но раз уже договорились с одними , то решили ехать .Агентство ГЕНА И ЧЕБУРАШКА , их там по стороне отеля 3 .Брали в третьем .Их прайс черно белый .В отели нам отказались выдать бокс-пакеты , т.к. экскурсию мы брали не у АНЕКСА. Мы попросили менеджера отеля объяснить данный момент . Итог – нам так ничего и не дали .Первый раз с этим сталкиваюсь .Очень глупо так себя выставлять со стороны отеля . Любой турист может набрать еды с собой , сколько посчитает нужным ( мы так и сделали , набрали фруктов, яйца, в бутылочки по 0,5 кофе , выпечки) и ели на завтраке на экскурсии , но только мы одни так , все остальные с бокс-пакетами были . Этим меня отель очень оттолкнул. Экскурсия просто супер !!!гид – Игорь , русский ( для меня) , сам родом из Донецка, живет в Израиле . Лучший гид за все экскурсии , масса информации, интересных фактов ,грамотная речь. Экскурсия понравилось , один минус –жара. Девочки лет 11 было плохо. Так ,что думайте на счет детей. Завозили нас в лавку церковную , цены там в разы ваше ,чем далее в уличных палатках и магазинах – я покупала там .Товар весь одинаковый. Заезжали на мертвое море – прикольно ))))

ПОКУПКИ. Начиталась я про олд-маркет и потащила мужа . Ехали на общественном транспорте ( билет 1 дол. на 1 в один конец) . Пожалели ,что поехали .Цены такие же как на базарчиках при отелях, выбор тот же – барахло, сувениры ,ничего стоящего и особенного. Продавцы хамовитые ужасно . Вчухивают духи-масла , типо это дольче габана , только натуральный , а оно от дольче габана далеко далеко - запах мыла и всего-то .

МОРЕ. Море это единственное ради чего стоит ехать в Египет. Море супер!!! Купили тапки для кораллов ,в магазине ( площадь с торг.палатками, лавками и прочим) , за 3 дол.за пару ., при отели их продают по 6 дол. Очень удобно в них ходить . Маски мы привезли из дома .( советую купить хорошие маски дома и взять с собой) , купили чехол на фотик -10 дол.- фоткали под водой . На пантоне много людей конечно , но что делать…. Как есть .Много красивый рыб ( я вообще рыб люблю )

ИТОГ. В Египет стоит ехать ради моря )))) В июле не как уж и жарко ( сплит почти не включали , ночью укрывались простыней .Наверное из-за перепада температуры казалось ,что холодно) .Светает рано ,темнее тоже .Египетский народ мне не понравился , хамы ,наглые ,злые ( познакомились с туристами из нашего отеля , они рассказали случай , который произошел на ресепшене за пару дней до нашего приезда .Пьяный русский турист – просил налить ему выпить , бармен отказал , началась словесная перепалка , а потом драка .Причем сотрудники отеля вместо того ,что бы прекратить эту драку , вызвать полицию , сами принимали в ней активное участие .Вообщем избили его очень сильно , все в крови было .) В Египет я бы приехала еще раз ,но уже в Хургаду , что бы попасть в Луксор , на пирамиды , Каир, посмотрела бы на подводных жителей . В отель данный я бы не вернулась .Рекомендовать его друзьям не стала бы . Те деньги ,что мы за него отдали ( 33 на 2-их, на 7 ночей) считаю оптимальной ценой , поэтому не жалею ни о чем . Отдых очень понравился , т.к. минусы минусами , но Красное море с его жителями затмевает все !!!

Добавлено 23.08.14 10:33 (7 589 символов в тексте)

12:48 29.08.14

Татьяна, читаю Ваш отзыв и не понимаю, что Вы требуете от отеля 4* в ЕГИПТЕ! Все что Вы перечислили для четверки очень даже. Считаю Ваш отзыв не полезным.

13:25 29.08.14

Для этого отеля как для 4* может и неплохо, но персонал мог бы быть и повежливее, я имею ввиду на ресепшене. С Татьяной согласна,так как тоже ощутила на себе хамоватость. По приезду ужин нам не предложили, ничего не объяснили, благо один русский турист рассказал, что в итальянском ресторане есть поздний ужин и предложил нас провести. Когда около 23 часов мы зашли туда на нас официанты смотрели как-будто мы что-то хотим у них украсть (вообщем неприятно). В итоге мы ничего не ели и с двумя голодными детьми отправились спать. Не хочу обобщать всех работников Реханы, но ко всему прочему встречались и положительные стороны нашего отдыха. Для новичков кто в первый раз в Египте этот отель подойдет.

19:23 31.08.14

Татьяна! Читая , Ваш отзыв, на ум приходит одна мысль : "Мы приехали для того, чтобы удовлетворить свои потребности в еде!" Я еду не за едой!, а как вы правильно указали в конце Вашего отзыва...море - шикарное!!!) Именно за этим я и еду! Я впервые еду отдыхать именно в Египет...и не хотелось бы портить своё мировоззрение о этой стране и о этом уголке ...которого мы ждем каждый год!! Вам мой совет...хотя я не советчик...проще относитесь к отдыху...ведь мы приезжаем ОТДЫХАТЬ, а не ЕСТЬ))) Спасибо за ваш отзыв, я прислушаюсь)

15:51 12.09.14

Я отдыхала и в тройке и она меня устроила полностью , а также я делаю акцент на цену . я купила его не за 60 т.р. , а в половину ниже , а люди берут его за 60 и это этих денег не стоит . хочу отметить тот факт ,что я работала в тур.сфере. Отзыв о еде пыталась написать ,что бы дать понять людям какая там еда - для тех кто любит покушать . а могла бы написать - еда супер ( но я ела каждое утро кашу с медом и арахисом , и йогурт- это меня устроило -для меня шикарная еда) , а для мужа это не еда вовсе

23:18 25.09.14

Спасибо, Татьяна! Только вернулись - ВСЁ БЕСПОДОБНО!!! Всем советую)

Все отзывы Татьяна (3)