Регистрация: 20.07.13
Отзыв об отеле LUX* Maldives (отель был переименован 01.01.16)
августе 2014
06.08.14 - 21.08.14

3.7

К сожалению, это не 5*

Итак, всем добрый день. Отзыв свой начну, как всегда, с перелёта.

Летели мы компанией Аэрофлот. Вылет из Москвы в 23:45. Оюлуживали просто ужасно (попали на плохую команду). Еду и напитки принесли только через 2 часа. Представьте, 2 часа ночи, вы уже начали дремать (причём только из-за того, что очень устали, так как всё это время свет в салоне естественно не выключали), а тут несут еду. Ну это ладно. В Мале мы прилетели вовремя, в где-то в 9:30 утра. Вышли из самолёта, дошли до аэропорта. В самолёте заполняли карточки, на паспортном контроле их проверяли. Всё это было ооочень долго. Зато, когда мы это наконец-то прошли, чемоданы уже катались по конвейеру.

Путь в отель.

Когда мы вышли из аэропорта наш ждал представитель Coral Travel, который нас проводил до стойки компании. Там, как всегда, выдали конверт с экскурсиями, телефонами представителей и т.д. Дальше мы подошли к стойке нашего отеля, там была ещё одна русская семья. Всем дали по бутылке прохладной воды и одели на чемоданы бирки отеля сразу (!!!) с номером виллы, в кот. мы будм жить. Потом нас проводили на стойку регистрации на местный самолёт. Мы получили посадочные и через 30 минут уже сидели в самолёте. буквально за 20 минут мы долетели до другого острова, там вышли из самолёта, сели в автобус и доехали до лодки. И уже на лодке мы добрались до отеля. Пока ехали, недалеко от лодки стали выпрыгивать дельфины. Встречали нас.

Рецепшн.

Нас встречала русскоговорящая девушка Соня. Она проводила нас на рецепшн. Нам принесли напитки. Изначально нас поселили в номер 244, но мы даже туда не заходя попросили заменить. Отель был почти полный, но всё же Соня нашла нам номер на другой стороне, но он был не готов. Чтобы мы не сидели просто так и ждали, они подарили нам обед. И, пока мы обедали, убрали наш номер.

Номера.

У нас была забронированна Beach Villa. Почему мы его поменяли...

Номера с 201-2... (не помню сколько их точно) - расположены с левой стороны острова, на стороне рассвета. Эти номера идеальны для семей с маленькими детьми. Здесь всегда очень тихо, почти нет ветра. Вода, как стекло. Очень чистая (никаких водорослей), прозрачная, нет течения почти. А глвное там мелко. Особенно в отлив (ели уйти метров 50 от берега, там будет по бедро).

Номера с 301 - 3.. - расположены с правой стороны острова, на стороне заката. Эти номера больше подходят для людей, которые любят много плавать. Здесь гораздо глубже. Но бывают водоросли, вода не всегда прозрачная + течения. Что касается этих вилл, лучше всего жить с 330 по 346. После 346 жить вообще не рекомендую, там очень плохо купаться, там уже начинается их хозяйственная зона. Мы жиди в 342 и было очень хорошо.

Водные виллы.

Мы там не жили, но ходили гулять и, когда там мальчик убирался в номере, мы туда заглянули. Во-первых, внешне они похожи на курятник. Во-вторых, они гораздо меньше нашей виллы, тоже старые и выглядят довольно убого. В-третьих (это уже рассказывал наш румбой Шериф), там ужасно жарко днём. На нашей вилле было очень хорошо, постоянно дул ветерок с океана. Стоят они в самом начале острова.

Водные виллы Престиж.

Они находятся ровно в другом конце острова. Они несколько получше, некоторые из них уже были отремонтированы. Они больше простых водных вилл, более комфортные.

Обстановка в номере.

Это минус отеля! Номера очень старые, требуют капитального ремонта. Представьте, вы приезжайте в 5* отель, заходите в номер, а у вас одна раковина разбита, а во торой вода не уходит. Вторую нам, конечно же, в этот же день починили.

Уборка.

Тут кому как повезет. У нас румбой был просто великолепный. Он очень хорошо убирался, делал нам всякие красивые штучки из полотенец, пальмовых листьев, цветов. Конечно же не обходилось без чаявых.

Питание.

Вот тут отель порадовал. У них очень интересно это устроено. По приезду тебе дают расписание на неделю. В отеле 2 ресторана со шведским столом. Ресторан East находится рядом с водными виллами, в начале отеля7 Нам до него было далеко. Он меньше, шведский стол там скромнее. Второй ресторан The Kitchen расположен в другом конце, нам до него было 2 минут идти. Так вот каждый день в двух этих ресторанах разная тематическая кухня. Например, когда мы прилетели в ресторане East - китайская и японская кухня, а в The Kitchen - французская (мы на неё и ходили оба раза).

Если давать общую оценку питанию: 4. Соки на завтрак не свежевыжатые. Всё очеь просто, никаких изысков, но довольно вкусно. На завтрак шампансоке есть.

SPA.

Это тоже очень логично продумано. Вы можете заказать сразу пакет: 3 часа, 5 часов и 8 часов. И уже исходя из этого набирать себе процедуры. Там есть все: скраб, обёртывания, массажи разные и т.д. Мы брали 3 часа (30 минут скраба, 60 обёртывания, 90 минут массажа). всё было очень приятно. Также можно бесплатно пользоваться сауной, хаммамом, ледяной сауной.

Риф.

Сами мы не плавали. Но каждый день они возят на лодке на риф.

Остров.

Сам по себе остров хороший. Большой, с широким пляжем (особенно со стороны заката), можно собирать ракушки или просто гулять. Детский клуб, spa, пицца - это всё в районе нашего номера, то есть в середине острова. Вай фай в номере работает хорошо. По острову ездят машинки в течение всего дня.

В итоге: отель неплохой, но требует обновления. Пока что цена/качетво не равоносильны. Он неоправданно дорогой. Но сейчас у них молодой и способный главный менеджер. Возможно через несколько лет там станет гораздо лучше, и тогда мы бы с удовольствием вернулись в этот отель.

AmeliaLecc оценила сервисы

Удобство расположения

Добавлено 23.08.14 11:41 (5 497 символов в тексте)

15:06 12.09.16

Мы тоже отдыхали в этом отеле в июле 2015 года. В вилле 335. Сейчас вновь собираемся на Мальдивы и выбираем отель. Возможно дадите совет?

16:56 12.01.17

За 600 000 рублей на 2 недели (посмотрел только что на июнь 2017) на завтраках нет фрешей!!! ЖЕСТЬ!!!

Все отзывы AmeliaLecc (5)